Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
Моя малышка ушла ...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 14:17 
Не в сети

29.08 ушла моя дочка София в возрасте 1.8.
Это моя третья малышка, троих деточек я растила сама. Мой муж загулял перед третьими родами и ушел к другой женщине. У меня еще есть дочка и сыночек, Слава Богу.

Было не просто эти короткие 1,8 - разница между детками не большая, физически больше усталость была бесконечная. Когда младшей исполнилось 8 месяцев , с Божьей помощью я нашла потрясающую няню, семья которой стала ей вторым домом. Вышла работать. Работала очень много, на измот. Жалею очень об этом, что так трудилась. Для меня потеря семьи была сильным горем, я тяжело свыкалась с мыслью что нас всех предали, что предали малышку (она не знала отца), старших деток, меня. Только год я пыталась смирится, что придется так.Молилась, просила о помощи - Бог послал мне замечательного человека, который заменил Сонечке папу. Коннект у них дикий был - она к нему тянулась, он к ней. Были моменты , где он брал ее гулять, забирал, сидел - я уходила на работу.

Все случилось летом. У нас начались очередные сопли. Она частенько болела, сопли кашель и так же быстро выздоравливала. Поэтому очередным соплям я не придала значение. В воскресенье с соплями мы поехали в баню с бассейном. А в понедельник у нее поднялась температура 37,5. И она весь день спала. я особо не лечила , не сбивала. Намучавшись с сыном, лечила его по первым соплям , сбивала темпу угробила ему окончательно иммунку к 5 годам и долго ее восстанавливала. Поэтому уже со следующими дочками была другая тактика. Которая работала. Но, за что себя корю, не во время официальной пандемии так себя вести же...

В общем, во вторник темпа была уже 38. Я подключила антибиотик. Сбивала температуру. Среда та же картина. В четверг с утра 39. Мы поехали к врачу, он нас послушал, поставили подозрение на пневмонию, сделали цифровой рентген. Легкие были чистые. Назначил цефтриаксон в уколах. В пятницу темпа поднялась 41. Вызвали скорую. Сбили. В субботу я ушла на работу. Оставила малышку со своим парнем. И уже на свадьбе меня накрыло осознание - что-то не то. При этом темпы у нее в тот день не было. Чувствую прям сердцем, а к 6 вечера разрыдалась прям на работе и сказала отпустите меня, у меня с ребенком что-то не то. Отпустили. Приехала , вызвала скорую легли в больницу. При поступлении осмотрели , послушали. Сказали гингивит. Кровь - вирусная, продолжаем антибиотки и литичку.В субботу ночью, я поняла что она уйдет. Что ее время вышло. Это страшная материнская чуйка. Страшенная, когда ты знаешь, что это последние дни с твоим ребенком. Я упала на колени ночью перед окном и просто умоляла не забирать. Каялась, плакала... Было за что. На след день нам сделал опять снимок, у Сонечки началась двухсторонняя полисегментарная пневмония.И внутри меня по сознанию бьет слово - у нее ковид. Никто не брал пцр, ни кровь. ничего. Я просто поняла, что у нас корона. Лечения особо никакого не было, в понедельник утром я раскачала весь наш город, чтоб нас перевели в ковидное. И только лишь ночю в понедельник нас перевезли. Естественно, еще сутки на лечение адекватное потеряны. Ребенок уже перестал вставать. Когда мы поступили, у нас была сатурация 94, кт - 40 процентов. Сразу под маску. Она не сопротивлялась. Только все время спала и говорила "пока пока" всем. Поила ее кое как, она истерила, хотела только спать. Боялась врачей в противочумных костюмах. Начался наш обратный отсчет. Во вторник ей назначили дексаметазон, другой антибиотик струйно. Сатурация держалась в маске на уровне. Вторник - все то же самое. Она только спала. не ела. иногда пила смесь. Дли-дли , так она называла бутылочку со смесью. Во вторник ночью в больнице случился перебой с кислородом, сатурация начала падать. Я бегала истерила, нашли электрический аппарат, подключили. У нас кислород подавался на единичке, но эти 10 минут сыграли свою злую роль, кислород пришлось увеличить до 4. В среду вроде все тоже самое, но я села читать над ней акафисты. Бог подарил мне 4 часа. Сразу после окончания молитвы. Она проснулась и 4 часа играла. Кушала, показывала свои болячки, места от уколов, говорила боба , а я их ей целовала, радовалась, что неужели лекарство действует, случилось чудо. Но это были всего лишь короткие 4 часа. Потом она резко захотела спать. Больше она не просыпалась. Лежала под маской и вяло отвечала. В четверг к вечеру ситуация ухудшилась. В маске перестала держать сатурацию. ее перевели на сипап. Я почему то поняла, что это наша последняя ночь вместе. Я не спала всю ночь, лежала у нее в ногах, плакала , просила за все прощение, что очень много работала, что не дала ей сполна той любви, просила за все простить меня... Утром на обходе врач нас похвалил, говорит держитесь, надо выздоравливать и резко через 15 минут она стала терять сатурацию уже на сипапе. Сбежалось много врачей и было принято решение о ивл. Когда ее врачи взяли на руки я говорю дайте мне ее пожалуйста поцеловать. Они - только быстро, я подбежала поцеловать ее, она закричала мне из последних сил - мама! и ее унесли. В палате стало тихо . Нет писка от сипапа, звука кислорода. только ее постель. Измученная за 4 дня ее болезнью, в пятнах пота и крови.

Меня выписали. И началась моя борьба. Борьба с Волей Бога. Я умоляла Его ее не забирать. В среду у нее случилась остановка сердца, его завели. Но сердце стало сдавать, назначали новую терапию. Каждый день это были звонки в реанимацию, у нас была потрясающая врач, которой мы звонили раз по5 на дню и она все все подробно рассказывала, чем лечим, как обстановка, как дела у Сонечки. Две недели она была на ивл. Все застабилизировали. Звонит врач и говорит, мы выводим ее с ИВЛ, она готова. Счастья моему не было предела. Я не могла просто поверить, что мы победили. Неужели. Но... 1 день она не просыпается, второй, третий... врачи молчат, а я не знаю откуда опять получаю информацию (внутри себя) - дело в мозге. Я сама звоню врачу и начинаю плакать, у нее что то случилось с мозгом ? Она вздыхает , говорит скорее всего.

В понедельник я прошусь к ней съездить. Целую неделю я ездила к ней .Страшно видеть своего ребенка под аппаратом. Мою кудряшку, мою лапочку... в первый день когда я приехала, я ее гладила а у нее из глаз полились слезы..Когда я приехала в пятницу, встал вопрос о переводе ее в областную реанимацию , где ей сделают полное обследование. Я опять приехала ее попроведовать, целовала, гладила ножки.. И говорю Сонечка, пожалуйста, только не уходи, ну почему ты не просыпаешься. И представляете, на глазах у медсестры она начинает водить головой , говоря как бы нет. Я говорю надо просыпаться, а она ведет головой и говорит как бы нет. Мы с ней в шоке смотрим, медсестра говорит, она не двигается вообще. И я поняла, что вижу теперь уже точно ее в последний раз, я разрыдалась прям в реанимации, поняла что больше не могу быть рядом, попрощалась с ней и выбежала... Вечером ее перевели в областную и врачи попросили приехать поговорить. Я на след день вроде успокоилась, опять радостная что хоть к какой, поеду к ней , увижусь. Меня не пустили, карантин. Во вторых посадили три врача на диван и сказали - понимаете, у вас два варианта: либо глубокий инвалид, который вас больше никогда не узнает, либо она умирает. к сожалению последствия не обратимые. Мозг не подает ни единого сигнала. Нет фаз сна, бодрствования, она не держит температуру, не усваивает еду. Счет на часы. Для меня такая инфа в лоб была шоком. Я вышла из больницы на ватных ногах, села на бордюр около больницы и просто начала рыдать. Рыдать как не нормальная. Роптать. Честно, роптать. Я столько молилась, держала пост, меня не слышали. Не услышали. Села в машину поехала домой, рыдала роптала. Становилось хуже. А потом сквозь рыдания начала благодарить. С криком, болью. Слава тебе Господи за все. Боль острая снялась. В реанимацию к ней попасть был целый квест, но честно я может проявила малодушие, я решила больше к ней не ходить.

Молитвенно - бороться не прекращала. Но впервые я ощутила это страшное чувство, когда небеса молчат. Просишь исцеление - в ответ тишина, просишь чтоб очнулась - тишина. Так прошло 38 дней. Молилась постоянно, а ощущение было,будто камни таскаю. В 11 утра мы могли звонить в реанимацию, была скудная информация. На последней неделе августа пошла небольшая положительная динамика. Она начала хорошо усваивать пищу, кишечник заработал, перестала скакать температура. Моя надежда , что все еще чудо может случится окрепла. И я решила взять билеты и слетать к Луке Крымскому, в Крым, только ради мощей, на пару суток. Когда я прилетела , я упала к его святым мощам и ощутила внутри страшной болью, что тишина, смирись прими, тебе же во благо будет. Что нет ответа на просьбах об исцелении, прими Волю . Пока была на мощах, на службе , раздался звонок - у ребенка негативная динамика, сердце опять сдает. Я кинулась после звонка в храм, рыдала, ползала, прикладывала фотографию малышки.. я провела около 4 часов в храме.. и поняла, что нет Воли в ее жизни тут на земле. Она нужнее там. Уходив я со слезами попросила , тогда Господи сделай так, как ты знаешь, не как я хочу, а как Ты. И я поняла что все. Я шла по Симферополю до своего отеля и рыдала, рыдала без стыда, что все на меня смотрят, с одной сумкой в руках, я не ела около суток , пока добиралась, не спала . Один мужчина подошел меня , успокоить. Чуток стало легче, доехала до номера. Села в номер и думаю, раз Бог дал сюда приезать, завтра еще есть сутки, поеду опять к мощам и буду просто сутки стоять, просить, ну не зря же я прилетела, для чего то же дали приехать. Интересный момент хочу уточнить - моя дочь в последний день перед ивл стала пахнуть цветами и медом. Ее пот не смотря на тяжелую болезнь был наполнен ароматом. я думала может салфетки так пахнут, от стираного белья. Когда я пришла к ней реанимацию в первый раз, ее все тело благоухало этим потрясающим ароматом. я не могла надышаться, когда целовала ее. Вечером в 9, в Крыму, я сидела в номере и сильно плакала и резко в нос мне ударил запах цветов. Я думаю, с чего вдруг, совсем уже крыша поехала. Утром проснувшись, я встала, полная сил ехать дальше молится. Только я села в автобус, звонок - областная клиническая больница... вчера в 23:00 по местному ( в 21:00 по Крыму), ваша девочка скончалась. Я выбежала из автобуса как ошпаренная.Не было ни слез. Ничего. Ее запах.. он пришел в момент ее смерти. Она первым делом пришла ко мне , в Крыму мамочку свою нашла. Я поменяла билеты, и вернулась домой. Первым делом по прилету я зашла на яндекс новости и увидела сообщение что в нашей области скончалась девочка, за которую боролись два месяца. Я начала рыдать прям в самолете. Ни один человек , ни один не подошел не спросил, что с вами. Это я уже сейчас удивляюсь, я бы подошла. Успокоила. А на тот момент в целом было без разницы, я была в своем горе.

Похоронить я попросила только в закрытом гробу. Ей это не надо и мне. Мне достаточно боли с реанимации и крайних дней болезни, которые ночью выбивают из сна. Я верю, что по своему непреложному обещанию , Господь уготовал ей райские обители. 40 дней я более менее жила. Сейчас - сдуваюсь. Нет стимула, нет смысла. Да еще двое, но это боль потери настолько все во мне перекрывает, что иногда мне кажется, что я не переживу еще один день . Успокаиваю себя тем, что если буду вести правильно себя, то увижусь с ней.


 
Re: Моя малышка ушла ...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая мамочка ангелочка Софийки, примите мои самые искренние соболезнования..
Нет слов, чтобы выразить горе матери.
Прочитала Ваш рассказ...
Слёзы...
Каждой клеточкой моей души понимаю Ваши чувства, мысли, надежду и отчаяние.
Только это было в 2008 году и сыну был 21 год.
Молитвенно с Вами...


 
Re: Моя малышка ушла ...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 15:12 
Не в сети

>>>>>Сейчас - сдуваюсь. Нет стимула, нет смысла.

Редко кому жизнь не преподносит страданий и скорби. С несправедливым уходом близкого человека, ребёнка, мы духовно умираем, умирает тот мир, что был в его присутствии. Теперь ни смыслы ни стимулы не нужны, мы до самого дна поняли глубину несправедливости жизни. Самый простой вариант это....ничего не выбирать, а просто жить, не задаваясь вопросами зачем... зачем всепоглощающая скорьбь? Не за чем... просто инстинктивная жизнь... Постепенно нарастет другая личность, другие поступки....и пусть все идёт чередом не за чем.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.357s | 20 Queries | GZIP : On