Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
Мой самый лучший дедушка на свете...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 09:02 

Добрый день всем.
Недавно у меня случилось такое страшное горе, что я просто не могу в него поверить...
Был у меня дедушка. Самый чудесный, родной и любимый на свете. Моя мама погибла в ДТП, отца у меня, можно сказать, нет. А вот деда был для меня все на свете.
Он и нянчил меня совсем маленькой, я и спала с ним в детстве на печке. Дедушка катал меня на велосипеде, делал со мной уроки. А когда не стало мамы, только он один обогрел и спас меня. Мы с ним друг друга всегда обожали,были лучшими друзьями. Болтали целыми часами, смотрели телевизор,читали книги.
Он был такой умный, талантливый, светлый, добрый и любящий,неповторимый ...
Дедуля ушел в июне, так неожиданно, что это кажется страшным сном..
Несмотря на возраст, он был еще довольно крепок, мог поднимать меня на плечах (а я вешу целых 60 кг), обладал прекрасным аппетитом, каждый день ходили гулять, строили планы на лето,и вдруг-конец.. Что особенно обидно, как раз за месяц до этого он прошел полное обследование, ему сказали, что он еще проживет многие годы, т.к. организм в прекрасном состоянии, мы так радовались..
Еще 2-го мая мы с ним гуляли, а 3-го были на празднике.
Утром 4-го мая дедушка вдруг разбудил меня утром, я пришла и увидела, что его знобит. На самом деле с ним такое случалось и раньше, я обычно просто укутывала его одеялом и ждала, а тут почему-то испугалась и вызвала Скорую, за что не перестаю себя ругать.
Так дедуля оказался в страшной больнице. Еще в приемном покое ему стало лучше, мне бы забрать его домой. В больнице сказали, что это пневмония,его положили в палату. Прямо на глазах ему стало лучше. Первые дни в больниlце он чувствовал себя отлично, я была уверена, что его скоро выпишут. Он только пожаловался мне, что от таблеток, которые ему дают, болит желудок. Ну я и посоветовала не пить их.
Утром 8-го мая мы с дедом поговорили по телефону, а потом вдруг позвонил знакомый и сказал, что деду стало плохо. Я кинулась в больницу, увидела, как его везут в реанимацию... Через пару дней его оттуда перевели обратно в общую палату. При этом я не знала, что с ним такое, врачи ничего не говорили, я думала, что это пищевое отравление.
Но оказалось,что у дедушки были камни в желчном. Они его раньше не беспокоили, а сдвинулись, как я думаю, из-за этих таблеток.
Ему стало хуже, я увидела, что он ослабел, перебралась к нему в больницу...
Вот тогда-то я и заметила, что врачи ведут себя странно,но, я такая дура, я просто сердилась на них, а ничего не предпринимала. Надо было кричать, требовать больше внимания, может перевести его в другую больницу.
Ему становилось хуже на глазах, он слабел, вечером поднималась температура, а врач говорил, что все это само пройдет, и нас каждый день обещали выписать. С болью вспоминаю, как у дедушки пожелтела кожа, я сказала врачу,а он посмеялся и сказал, в палате такое освещение. Но оказалось, что у него началась механическая желтуха, от которой бедный деда и погиб... Так прошла неделя, я совсем потеряла голову, не знала что делать, но я верила, что он спасется, до последнего. А оказалось, что бесценное время было упущено. Надо было срочно делать или операцию, или хотя бы установить дренаж, дедуля мог спастись, но врачи только тянули.
Ему стало хуже, сказали, что опять положат в реанимацию на денек, а я, тупица, даже обрадовалась, ну думаю, высплюсь, потому что всю неделю я не могла спать, дед будил меня ночами, а днем там спать невозможно, все ходят.
Но дома у меня было такое ужасное предчувствие, я ушла в лес и выла там по-звериному от тоски.
А на другой день дедушка позвонил из реанимации и попрощался...
Я кинулась туда, добилась, чтобы меня пускали. Я до последнего верила, что он спасется. Но он слабел на глазах. Так тянулся ко мне до последнего, мой ненаглядный деда. С ужасом вспоминаю, как он уже не мог говорить, не мог открыть глаза, мне показалось, что он ничего не слышит, но, когда я его взяла за руку, почувствовала, как он ее слабо пожал. Все равно надеялась. Но его не стало...
Вот так я, в силу собственной глупости, погубила своего родного дедулю...

Re: Мой самый лучший дедушка на свете...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 17:38 

Ах, милая девочка, не вини себя. Ты не врач, ты не могла помочь. Да и врачи не всегда могут помочь.
Мой отец в такой же с желчным пузырем ситуации еле выжил, успели сделать операцию....но умер от рака желудка... Дед мой умер от воспаления легких в смоленской деревне... Нелепых смертей много...

Мы так устроены, что живём и радуемся, и не думаем о смерти близких, а это неотвратимо наступает, и приходится испытывать то, что не хочешь....а судьба заставляет, не всё в нашей воле.

Хорошо, что дед успел тебя вырастить! Он хоть спокойно умирал, без мучительного страха за тебя.
Я тоже дед. Четыре внучки и три внука. Вот сынок умер, мне внучков двух поднимать 8 и 1 года.
Раньше бы страшился, что не успею поднять, а теперь делаю, что должно, и будь что будет!

У их мамочки и мать в 36 умерла, и отца в 47 убили, и муж в 36 ушел, и двое на руках...
Знаю, что слабое утешение, но твоё горе не самое страшное. Потихоньку строй свою жизнь. Деду светлая память!

Re: Мой самый лучший дедушка на свете...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 19:53 

Никто не может изменить судьбу умершего человека, он сам её выбрал и прожил свою жизнь как хотел. После смерти невозможно ничего изменить. Так, по крайней мере, говорится в Библии.
Я знаю, что тебе больно. Я с тобой посижу, поплачь...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2017 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 18 Queries | GZIP : On