Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:29 
Не в сети

12 января 2017 мне сообщили о смерти моей единственной дочери. Ей было всего 28 лет, солнечная, хрупкая, любимая и любящая дочь и жена. Как я радовалась её женскому счастью-такие отношения как у них с мужем называют идеальными, о таких мечтают многие девушки. 3,5 года назад, как гром среди ясного неба, страшный диагноз-лейкоз, мы с ней прошли все испытания, связанные с химией, бесконечными анализами, пункциями, побочками и восстановлением, в те дни мы её вымолили, вера помогала нам и мы победили. Так нам казалось тогда... В декабре 2016 года неожиданное резкое ухудшение состояния(при хорошем анализе костного мозга и крови), болезнь проникла в голову, нейролейкоз...отек в голове...стремительное ухудшение состояния..кома...ваша дочь умерла...неужели это не сон, неужели это все со мной, с моей девочкой? Разом рухнул мир, все мечты и планы, моя дочь успела стать счастливой женщиной, но не успела стать мамой, я не смогу быть бабушкой. Стараемся с зятем поддерживать друг друга, он мне стал сыном, а сейчас-это частичка моей дочери. Но как же тяжело жить, тяжело передвигаться, такая боль, все делается на автомате, глаза постоянно красные от слез, на работе нет никакого интереса, впереди просто тупик, не вижу ни выхода, ни смысла! Прочитала много статей, теоретически все понимаю, а практически...Солнышко моё, мне так плохо без тебя, нам плохо без тебя!!!


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования.
Очень тяжело терять детей. В 2008 году умер наш единственный сын. Ему было 22 года...
Цитата:
Но как же тяжело жить, тяжело передвигаться, такая боль, все делается на автомате, глаза постоянно красные от слез, на работе нет никакого интереса, впереди просто тупик, не вижу ни выхода, ни смысла! Прочитала много статей, теоретически все понимаю, а практически...

В первые дни, недели, месяцы тоже самое переживала и я.
Мне помогла выжить вера в Бога. Вера, что настанет время и я встречусь с сыном.
Сил Вам душевных и помощи Божьей.
А Вашей дочери - Царствие Небесное.
Пишите. Мы постараемся Вас поддержать...


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

всем сердцем вам сочувствую, плачу вместе с вами... так тяжело терять детей...сил вам душевных розочка


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:06 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Примите соболезнования! Пожалуйста, напишите как Ваше имя, так легче обращаться.
Душа болит писал(а):
страшный диагноз-лейкоз, мы с ней прошли все испытания, связанные с химией, бесконечными анализами, пункциями, побочками и восстановлением, в те дни мы её вымолили, вера помогала нам и мы победили. Так нам казалось тогда... В декабре 2016 года неожиданное резкое ухудшение состояния(при хорошем анализе костного мозга и крови), болезнь проникла в голову, нейролейкоз...отек в голове...стремительное ухудшение состояния..кома...ваша дочь умерла...

Борьба за жизнь близких с тяжелой болезнью, такой как рак, - это подвиг. И это не громкие слова. Ведь такая борьба не является разовой, это каждодневный труд для облегчения страдания ближнего.
Цитата:
Прочитала много статей, теоретически все понимаю, а практически.

"Теория" по преодолению горя позволяет понять, что с Вами происходит. Но каждый проходит свой путь, он нередко индивидуален.
Цитата:
Но как же тяжело жить, тяжело передвигаться, такая боль, все делается на автомате, глаза постоянно красные от слез, на работе нет никакого интереса

Пусть Вас эти реакции не пугают. Это нормальное реагирование психики на утрату близкого человека. Да, сейчас тяжело работается, да мешают слезы...Но Вы - живой человек, который не может принять весть о смерти близкого только на уровне разума. Ведь наши близкие являются частью нашей жизни, мы их любим и естественно, что эмоционально тяжело переживаем простую разлуку, не говоря уже об утрате.
Цитата:
впереди просто тупик, не вижу ни выхода, ни смысла!
У Бога нет мертвых, у Бога все живы! Наши близкие и после преодоления порога смерти нуждаются в нашей любви, донести которую можно через молитву, добрые дела. Возможно сейчас это трудно понять, принять, поскольку эмоции берут верх. Но не стоит себя торопить, осознание и принятие придет позже.

Цитата:
Ей было всего 28 лет, солнечная, хрупкая, любимая и любящая дочь и жена. Как я радовалась её женскому счастью-такие отношения как у них с мужем называют идеальными, о таких мечтают многие девушки.

Расскажите пожалуйста о Вашей дочери, какой она была в детстве, чем увлекалась, чем жила?


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:50 
Не в сети

Ах, милая, как я Вам сочувствую! Целую ваши заплаканные глаза!

Когда чувствуешь нестерпимую боль никакие увещевания, что она скоро пройдёт не делают боль терпимее.
Нет, мы не готовы к потере близких, душа получает удар в самое незащищенное место!
Сейчас дочь и боль потери занимает всё ваше сознание. Боль будет! И во что это выльется, зависит от свойств вашей души.
Ведь сейчас остается только одно - понять, а нужно ли это терпеть и во имя чего терпеть и смиряться?
Слёзы и крики обессиливают, без сил успокаиваешься в безразличии ко всему.
И тут простые действия...пойти от могилки к выходу с кладбища...монотонно, без сил что-либо думать.
Спокойно....доехать домой, поставить чайник, найти сахарницу, чашку.... или просто лечь и уснуть.
...надо, просто ...делать простые бытовые действия...Сготовить покушать, пройтись купить продукты, посмотреть нейтральную чепуху по телеку про путешествие по странам. Если есть интернет, посмотреть что то по рукоделию....или мне нравится смотреть производственные процессы...даже поизводство киндер-сюрпризов..., не загружает голову... Спокойно преодолевай периодически возникающий страх, что вдруг позволишь "предать" свою дочку, вдруг ощутив, что какими то занятиями прервала свою скорбь.... всё станет светлым воспоминанием, если ты своими руками не заставишь себя погрузиться в иррациональную безутешную скорбь, которая станет твоим единственным действием. психика на этом не сможет вырастить новое мышление...


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования....тяжело терять близких. Держитесь, как можете... Я 5 месяцев назад потеряла маму, я понимаю как это невыносимо больно...


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:26 
Не в сети

Цитата:
Примите соболезнования! Пожалуйста, напишите как Ваше имя, так легче обращаться.

-Меня зовут Татьяна. Я очень благодарна за ваш ответ, я всем благодарна за ответы, это такая поддержка со стороны вроде бы чужих людей, но в то же время и близких, потому что понять все чувства могут те, кто испытал подобное.

Цитата:
Борьба за жизнь близких с тяжелой болезнью, такой как рак, - это подвиг. И это не громкие слова. Ведь такая борьба не является разовой, это каждодневный труд для облегчения страдания ближнего.

-Тут я с вами согласна на все 100% -это подвиг. Те, кто принимает лечение-герои и близкие, ухаживающие за больными-тоже герои. В лечении лейкоза много специфических моментов, постоянно необходимы стерильные условия, а как их обеспечить, когда в палате лежит по 5 человек! Сколько переживаний было даже по этому поводу.

Цитата:
Наши близкие и после преодоления порога смерти нуждаются в нашей любви, донести которую можно через молитву, добрые дела. Возможно сейчас это трудно понять, принять, поскольку эмоции берут верх. Но не стоит себя торопить, осознание и принятие придет позже.

- и здесь я согласна-эмоции берут вверх, разум затуманен, мыслей нет никаких. Но я знаю одно-обязательно буду делать добрые дела, хочется делать что то важное и нужное, в память о дочери. Да я всегда старалась делать людям добро, а моя доченька всегда занималась благотворительностью-и деньги они с мужем перечисляли нуждающимся больным, и вещи отвозили то в церковь, то нуждающимся.

Цитата:
Расскажите пожалуйста о Вашей дочери, какой она была в детстве, чем увлекалась, чем жила?

- Моей девочке рано пришлось повзрослеть-мы с мужем разошлись, когда ей было 5 лет и я одна воспитывала её, правда надо отдать должное ее отцу-он всегда помогал материально. Никогда в школе я не знала с ней проблем-всегда училась на "хорошо" и " отлично", всегда была целеустремленной-если чего ставила перед собой- добивалась. 9 классов закончила на "золотую" медаль. У моей девочки особый дар-за что она не бралась, все у неё получалось, как будто всегда занималась именно этим. А какие наряды она шила своим Барби в детстве-такие модели платьев получались, правда криво-косо, но идеи были классные)) после школы-колледж, потом сразу на 3-й курс юридического института, параллельно начала работать, нам стало полегче финансово, потому что все учебы были на коммерческой основе. Со своим будущем мужем познакомились ещё в колледже-6 лет встречались, потом свадьба, в прошлом году отметили 5- летие свадьбы. Успели взять квартиру в ипотеку, потом планировали детей...её муж всегда был с ней рядом, старался доставлять положительные эмоции... Знаете как он однажды поднял её дух, когда она отходила от очередной химии? Дом, в котором они купили квартиру ещё строился и на него была направлена камера, можно было с инета смотреть как идёт стройка, дочь включала камеру, а её муж заходил в их квартиру и махал с балкона ей, снял размеры квартиры, приносил журналы и дочь начинала планирование, чертила, рисовала, размещала мебель. Это здорово вытаскивало её из этой рутины.


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

хорошая талантливая девушка... как ужасно что умирают молодые... люблю


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Танечка,примите мои искренние соболезнования . Страшно терять ребенка ,привыкать к тому ,что её нет рядышком . Но она всегда с вами ,в ваших мыслях ,в ваших делах ,воспоминаниях . Как хорошо,что у вас с зятем сложились хорошие отношения . Ваша опора и поддержка он и вы для него . Пишите нам о своей доченьке . Держитесь . Все здесь прошли через потерю деток . Кто маленьких ,у кого взрослые и тоже ,как у вас единственные ,но благодаря нашим девочкам ,нашему форуму ,мы понемножку приходили в себя . Ведь жить то все равно надо.
У меня 19 октября 2016 года от рака умер брат ,я тоже понимаю ,что это такое . А в 2010 умер сын -33 года . Я понимаю ,что такое потерять ребенка .


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:18 
Не в сети

Танечка,примите мои искренние соболезнования.
- Спасибо всем добрым людям за соболезнования, кто поддерживает меня в такие тяжелые дни, не всегда от родных услышишь правильные слова в таком горе.

Как хорошо,что у вас с зятем сложились хорошие отношения . Ваша опора и поддержка он и вы для него.
- Да, вы знаете, это наша общая заслуга -такие отношения. Как я уже писала-дочь с зятем встречались 6 лет и 5,5 лет прожили в счастливом браке. С первых дней знакомства он окружил её заботой, вниманием, любовью, они вместе смотрели фильмы, читали книги, потом обсуждали их, ездили в путешествия. Видя его отношение к своей девочке, я полюбила зятя как собственного сына. Болезнь нас всех ещё больше сблизила-мы старались всеми силами помочь нашей девочке справиться с болезнью. И вот сейчас я просто не представляю, что могу остаться без общения с зятем, я стараюсь общаться с ним ежедневно, иногда мы с ним беседуем " по душам" о нашей девочке. Нам обоим это сейчас просто необходимо.

Пишите нам о своей доченьке.
- 2016 год был для нас подарком судьбы. Наше Солнышко уже год жила без химии, восстанавливалась от побочек всяких, ежемесячно сдавала анализы крови и по плану-пункцию, узи, рентген легких (были большие проблемы с легкими, 3 месяца не могли установить диагноз, даже говорили, что возможно потеряем её, но мы опять вымолили ее! Восстановились!) все анализы и пункции были в норме. Появились не только планы, но и физические возможности учиться, заниматься любимыми делами- дочь пошла учиться на астрологию, психологию, начала рисовать, да такие картины у неё получались! Начали потихонечку строить планы и реализовывать их-съездили с мужем в Европу( с разрешения врача, конечно). Позже мы с ней вместе съездили в Москву, просто провести время в столице, проведать родственников, строили планы на Новый год...но судьбы распорядилась иначе...новый год мы с зятем встретили в больнице вместе с нашей любимой девочкой, она, правда, уже не понимала, что Новый год, праздник, который мы так все ждали, мы просто были с ней рядом. Это была наша последняя совместная встреча Нового года.....


 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : On