Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 03:11 
Не в сети

Здравствуйте!13.01.2016 умер мой любимый муж Андрей(38 лет)29.12.2015 поставили диагноз рак желудка-6.01.2016 прооперировали(открыли и закрыли-последняя стадия!!!!!!) 13.01 он умер...У нас два сына,младшему только 1.8...Не понимаю как это все могло так произойти?Он страдал гастродуоденитом после службы в армии.Постоянно лечились-диеты,противорецидивное лечение и т.д,Многие с язвой живут сто лет и не перерождается ,а тут даже и не язва... Как я могла так все прошляпить?Мой любимый был замечательным,добрым,любил людей,прощал,не осуждал никого и помогал всем-всем ...Мы 15 лет были вместе и были счастливы!Хочется выть!!!!!!Люблю!!!!!!!Как же мне это пережить?Как принять то,что не увижу его никогда,что мы все осиротели в один миг...


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, примите мои соболезнования...
Очень хотелось бы поддержать Вас. Я очень сочувствую Вашему горю. Знаю, как тяжело справиться с потерей родного человека. Жизнь в один миг меняется. У Вас есть малыш, которому очень нужна мамина любовь и внимание, да и старшему ребёнку Вы нужны не меньше. С Вами рядом есть близкие, которые Вас поддерживают?
Знаете, когда мне написали вот такие строки:
Горе настолько высоко, что через него
Не перепрыгнуть, не перешагнуть.
Горе настолько широко, что его
Не обойти, не обогнуть.
Оно настолько низко, что под ним
Не проползти, не согнуться.
Ты должен пройти сквозь него через...

Здесь, на форуме мы все проходим через горе, помогая и поддерживая друг друга.
Ирочка, надеюсь, хоть немного в утешение Вам будут слова Епископа Гермогена:
Цитата:
Ропщем мы иногда на себя за то, что не предприняли всех мер к спасению близкого. Но кто может предвидеть все предохранительные меры? И надобно быть уверенным, что, если бы только Господу угодно было продлить дни нашего близкого, Он внушил бы нам эти меры, и мы воспользовались бы ими; но если это Ему не угодно, то хотя бы весь мир пришел к вам на помощь, - все равно бы без пользы. Припомните, не подвергался ли и прежде близкий ваш, теперь усопший, болезням и опасностям, и Господь спасал его, хотя, может быть, с вашей стороны еще менее предпринято было средств к сохранению его, нежели сколько употребили для него в то время, когда лишились его? Что делать? Жизнь есть дар Божий, который мы и по внушению Божию, и по внушению собственной природы должны всемерно хранить и беречь; но смерть не страшится никакой нашей предусмотрительности и часто направляет жало свое на свою добычу с той стороны, откуда мы вовсе не ожидаем.... Напрасно ропщем мы и на врачей, пользовавших нашего близкого. Скажите: есть ли врачи и есть ли лекарства против смерти? Среди ли богатства и роскоши в великолепных чертогах не нашлось бы врачей, самых умных и опытных, там ли не достало бы у них и знания, и усердия к своему делу? Но, увы!., и там как часто искусство самых опытных и усердных врачей исчезает перед силою смерти!.. Врачи - орудия Того, Кто есть воздвизаяй душу, и просвещали очи, исцеление даяй, живот и благословение (Сир. 34,17). И если бы Врачу Небесному угодно было продлить дни вашего близкого, Он верно положил бы на сердце врача земного то, что нужно было употребить для спасения больного.
источник


На форуме есть Молитвенный раздел где можно открыть тему с просьбой помолиться.
Сил Вам душевных и помощи Божьей.


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, искренне Вам соболезную. Смерть и рак всегда страшно, а когда это случается с молодым человеком, то тем более. У Вас сейчас горе самое острое, еще совсем мало времени прошло. Очень тяжело. Но Вы выживете, преодолеете горе обязательно, хотя бы ради Ваших сыновей. Ваш муж сейчас меньше всего бы хотел, чтобы Вы падали духом и отчаивались.
Ира, сколько лет Вашему старшему сыну?
Дай, Господи, Вам сил пережить такое горе люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:48 
Не в сети

Ирина 2008!Здравствуйте ! Спасибо Вам за добрые слова,за утешение-мне это очень важно и нужно!Спасибо!!!!!Желаю Вам счастья!!!!!


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:01 
Не в сети

Здравствуйте Евфросиния!Спасибо Вам за добрые слова,за то ,что Вы верите,что я опять буду радоваться новому дню....Моему старшему сыну 18 лет-он не биологический сын Андрея,но он растил его как родного с 3 лет ,любил его и заботился о нем, ребенок сам стал называть его ПАПА!Страдает очень вместе со мною...(я вижу вы живете в Сумах-мой сыночек учится там в уневере на 1м курсе)


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира Ирина писал(а):
Спасибо Вам за добрые слова,за то ,что Вы верите,что я опять буду радоваться новому дню...

Ира, жизнь уже не станет как раньше, но все равно это будет Ваша жизнь. Будет в ней и светлое, хотя и в разлуке с Андреем. Именно в разлуке, а не в потере - ведь когда придет время, по милости Божией, вы с ним обязательно встретитесь. Любовь - она со смертью не заканчивается, и это тоже одно из подтверждений того, что и человек с видимой смертью тела не исчезает в небытии, а только переходит в Вечность. Ведь нельзя любить того, кого нет. Раз любовь жива, то и человек - тоже.

Цитата:
я вижу вы живете в Сумах-мой сыночек учится там в уневере на 1м курсе

Вот как мир тесен. Ира, а в каком универе, и на каком факультете? А Вы где живете?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:10 
Не в сети

Евфросиния,я живу в г.Новгород-Северский(от Шостки 20 мин.на авто)Сын учится в аграрном -фак.лесное хозяйство и садово-парковый дизайн.


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:34 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ирина, примите мои соболезнования.
Впереди у Вас определенный путь преодоления горя. Проживание горя является особо острым на первых порах. Но как писал епископ Костромской Виссарион, на первых порах стоит оберегать себя от отчаяния: «Скорбеть и плакать не грешно, но вдова согрешила бы пред памятью мужа, если бы допустила овладеть собою этой скорби до такой степени, что не могла бы молиться о нем. Никогда так не нуждается в наших молитвах ближний наш, как в первые дни после смерти…»
Вы были супругу спутницей « в его земной странствовании», но и теперь следует проявлять заботу к нему - «заботиться о его вечном спасении».

Конечно же, когда мы переживаем утрату, нам особо не хватает общения, даже простого присутствия усопшего. Свт. Иоанн Златоуст, утешая вдову, очень хорошо описал это состояние и дал совет: "Но ты, может быть, желаешь слышать слово своего мужа, услаждаться своею к нему любовью, иметь постоянное с ним обращение...В таком случае ...необходимо питать к нему и теперь такую же любовь, какую питала ты прежде. Ибо сила любви такова, что она объемлет и соединяет не только тех, которые находятся близ нас, но и тех, которые удалены от нас на далекое расстояние: ни течение времени, ни расстояние пространства, ни что-либо другое не может пресечь и угасить любви нашей к ним"


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира Ирина писал(а):
Евфросиния,я живу в г.Новгород-Северский(от Шостки 20 мин.на авто)Сын учится в аграрном -фак.лесное хозяйство и садово-парковый дизайн.

Далековато ему домой ездить, где-то часов 4 наверное ехать? Я в Шостке ни разу не была, хотя родом из Бурыни.
А специальность сын хорошую выбрал - интересно, и людям нужно, и для души хорошо. Ира, уход Андрея наверное как раз во время его первой сессии в универе произошел. Сын справился, все в порядке с учебой?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Нет больше моего ЛЮБИМОГО!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:59 
Не в сети

Здравствуйте Евфросиния!Когда наш Андрюша умер, сыночек мой уже был дома(на каникулах).Сессию он сдал успешно-будет получать стипендию(ее не всем теперь платят,только тем кто набрал определенные баллы по всем предметам)Сыночек,слава Богу,и на бесплатном(бюджетном) обучении(посчастливилось),а то как бы я сейчас ему обучение сама оплачивала, хотя бы на питание да на канцтовары ребенку выделять мне удалось бы,дай Бог,и в дальнейшем!


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : On