Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:25 
Не в сети

Моей маме всего 45 лет, а мне 22.. Она была самым добрым и открытым человеком в мире.. мы с ней были лучшими подругами.. Но у неё уже с детства была небольшая патология сонной артерии.. И вот в этом году мы решились на операцию. За час до операции она звонила была весёлая, утешала меня. И вот через пару часов звонит врач и говорит что операция прошла успешно.. Завтра можно к ней приезжать..
А ночью после операции у неё случился инсульт.. неделя комы и вот сегодня ночью она умерла, а сней и частица меня.. Я не представляю как жить без неё! У меня сын маленький 1 годик, кормлю грудью, он стал беспокойный, наверное от моих нервов.. Вобщем такого горя не пожелаю никому!!!!!! Плачу уже неделю без остановки!! Скажите мне когда нибудь хоть чуть чуть полегчает?


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl, приношу Вам соболезнования. Очень тяжело терять самых близких и родных. С Вами есть рядом близкие, которые поддерживают Вас?
У нас на форуме есть раздел Прошу помолиться http://www.smertinet.ru/forum/viewforum.php?f=55 (кликните по ссылке) Вы можете открыть там тему и мы вместе с Вами будем молиться о Вашей маме. Хочется просто обнять Вас и посидеть рядышком...


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl бесконечно больно терять таких близких людей, как мама. Мы все здесь перенесли потерю - родителей, детей, братьев или сестер - и учимся с этим жить. У Вас впереди еще долгий путь, похороны, первые дни, недели, месяцы, Вам понадобится много сил. Не оставайтесь одна, Вас выслушают, подскажут, помогут, чем могут. И у Вас есть на земле человечек, который в Вас нуждается больше всего на свете, для которого Вы - МАМА.
Смерть - окончание земного пути, но не конец всего человека. Пишите, даже по такой горестной дороге, вместе двигаться легче.


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl, соболезную Вашему горю. Мамочка один из самых дорогих людей, и когда ее теряешь - правда, умирает часть себя самой...
yusie-girl писал(а):
Плачу уже неделю без остановки!! Скажите мне когда нибудь хоть чуть чуть полегчает?

Станет. Вам сейчас невозможно в это поверить, но станет. Острая боль отступит, и Вы сможете немного успокоится. Когда мысли немного придут в спокойное русло - то тогда стает возможным подумать и понять, что разлука не вечна, ведь душа у человека безсмертна. И мама Ваша жива, но в ином мире. Вы держитесь за эту мысль, она не даст Вам отчаиваться. Обнимаю Вас крепко, сил Вам.

Напишите, как зовут Вашу маму? Поддержим ее и Вас молитвами.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:24 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Напишите, как зовут Вашу маму? Поддержим ее и Вас молитвами.

Мою мамочку зовут МАРИЯ..
Так хочу ещё с ней поговорить.. ну как же так??


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставльшуюся рабу Твою Марию, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ее согрешения и невольная, избави ее вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе,
и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив буди рабе Твоей Марии, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl писал(а):
Так хочу ещё с ней поговорить.. ну как же так??

Знаете, я думаю, что если Вы сейчас, провожая мамочку в последний земной путь, скажете, даже мысленно, ей все, что хотели сказать, хотя бы самое главное - о том как сильно ее любите, то она Вас обязательно услышит. Тело бездыханно сейчас, но душа жива, и смерть не может быть преградой для любви, которая духовна по своей сути и соединяет людей даже в разных мирах: тех, кто живет здесь во времени на земле - с усопшими родными, ушедшими в Вечность. У Бога все живы, и благодаря Ему любовь никогда не прерывается.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl примите и мои искренние соболезнования. Поверьте, что это не просто слова - я тоже знаю эту боль потери самых близких и любимых.
Цитата:
Плачу уже неделю без остановки!! Скажите мне когда нибудь хоть чуть чуть полегчает?

yusie-girl, полегче станет, обязательно. Но не скоро... Тяжело осознать потерю и примириться внутренне с ней. Вы плачьте, если плачется, слезы немного облегчают боль, снимают напряжение. У меня так, во всяком случае. С Вами рядом есть кто-нибудь сейчас, кроме сынишки? Вы пишите нам, спрашивайте, разговаривайте с нами. Не замолкайте, мы за Вас переживаем.

Упокой Господи душу новопредставленной рабы Твоей Марии, прости ей все прогрешения, вольныя и невольныя, даруй ей Царствие небесное и сотвори ей Вечную память. Аминь!


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl, как Вас зовут? По имени легче обращаться, чем по нику. Я правильно поняла, что похороны еще не состоялись?
yusie-girl писал(а):
А ночью после операции у неё случился инсульт.. неделя комы и вот сегодня ночью она умерла, а сней и частица меня..

Или это Вы писали о прошлом?
45 лет - конечно, еще не возраст. И, кочнечно, тяжело, особенно раз Вы были с мамой близки. Впрочем не только были, любовь не умирает, да и человек не весь умирает, душевная связь все равно оставется, а любовь только усиливается.
Держитесь, девочка, придется теперь учиться жить...


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:48 
Не в сети

Elen писал(а):
yusie-girl, как Вас зовут?

Юля меня зовут..
Мама умерла 3 марта, а хоронили её сегодня, то есть 5 марта.. было очень больно смотреть на свою красивую молодую мамочку в гробу.. Всё время жду что она приснится мне.. Сегодня снилась ночью.. А вообще после похорон у меня стало легче на душе.. Я не успела с кладбища уйти как опять туда захотела.. Буду почаще ездить к ней, разговаривать.. Сына (1 гоик) возить туда.. НИКОГДА не перестану думать о ней!!


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On