Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
АвторСообщение
О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Давайте в этой теме рассказывать о цветах и растениях, которые мы сажаем на могилах наших родных люблю
*****
На могиле нашего сына в начале сентября я сажаю несколько невысоких кустиков хризантем.
И они долго-долго цветут...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, красивые какие хризантемы, выразительные и пышные.
А я к сожалению у своих не сажу живые цветы, далеко очень ездить. Получается раз в год выбраться к ним на могилки, поубирать весной, в лучшем случае второй раз летом.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, у тебя всегда очень-очень красивые цветы. Очень сочные цвета! люблю люблю люблю
А мы не сажаем живые цветы. Я весь участок, где Володя похоронен, плиткой закрыла (так чище и аккуратнее смотрится имхо, да и хлопот меньше - у меня большой участок), оставив только в цветнике немного открытой земли, перед памятником. Но и там втыкаю искусственные цветы и ставлю корзины с иск. цветами. А в памятные даты или когда очень душа просит, то приносим ему срезанные живые цветы, почти всегда розы, и ставим там в вазу.


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, девочки! я с тобой!
Искусственные цветы у нас стоят в вазах (их у нас 2 почему-то- по краям памятника)
А для живых мы купили пластмассовую вазу под цвет мрамора, на дно положили камушек (для устойчивости) а воду я наливаю в обрезанную 1,5 литровую бутылку) и ставлю её в вазу , а потом и цветы туда. Так удобнее получается. Каждый приезд можно заменить эту вставленную бутылку и чисто и вода свежая...
А хризантемы (3 кустика) вырвали... Это уже не первый случай. Ну что ж, значит, хризантемы красивые были...
Кладбище недалеко от нашего дома, в черте города, на трамвае 3 остановки.
Часто и на машине подъезжаем, когда мимо едем. Летом и раза два в неделю в засушливое время приезжаем.
Со временем положим плитку и там, где растут сейчас цветы. розочка
А пока у нас есть возможность сажать и поливать их.
Я сажаю невысокие цветы, каждую весну стараюсь посадить что-нибудь новое...
Две недели назад посадила луковицы нарциссов, тюльпанов и крокусов, чтоб весной расцвели у Андрея...
Выбрала опять невысокие.
Позже выложу фото луковичных (что-то Радикал не хочет загружаться)...
Когда мы приезжаем на кладбище, то зажигаем свечу и я читаю Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище люблю люблю люблю
А потом ставлю цветы в вазу и наводим порядок. А потом просто вспоминаем нашего Андрея люблю
Царствие Небесное нашим любимым и близким!


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Обещанные фотографии забавно

Это нарциссы
Изображение

Изображение

Тюльпаны
Изображение

Изображение

Изображение

Крокусы
Изображение

Примулы. Её весной посажу, разделю кустики на даче...
Изображение

Изображение


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, очень красывые и необычные тюльпаны и желтые нарциссы. А они правда такие низенькие?. Ты их зимой в землю закапываешь? Они не замерзнут? И я такие хочу.


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна Петровна писал(а):
Ира, очень красывые и необычные тюльпаны и желтые нарциссы. А они правда такие низенькие?. Ты их зимой в землю закапываешь? Они не замерзнут? И я такие хочу.

Таня ромашки Мне тоже эти тюльпаны и нарциссы нравятся забавно
Это такие сорта, низкорослые называются. Я их специально заказываю по каталогам.
Сажаю на даче, смотрю весной, что вырастает и расцветет... В июне выкапываю луковицы, просушиваю их, а в октябре сажаю и у Андрея
и на даче. Тюльпаны и нарциссы всегда под зиму сажают, чтоб весной они расцвели. Они не вымерзают, если из вовремя и правильно посадить. забавно
Таня, вначале лета, ты мне, пожалуйста, напомни про луковицы и я обязательно поделюсь с тобой я с тобой!
*****
А ещё луковицы тюльпанов и гиацинтов (нарциссы труднее) можно сейчас посадить для выгонки, сейчас они продаются по низким ценам.
А расцветут они зимой!
Я уже третью зиму сажаю (и сейчас у меня в холодильнике несколько горшочков стоят)
И первые цветы расцветают как раз на день рождения Андрея (2 го февраля)
Фотографии с прошлой зимы

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, несколько раз заходила сегодня в тему полюбоваться твоими цветами. люблю ромашки Красотища. Особенно вот эта фотка, на фоне белого снега за окном - просто фантастика отлично
Ирина_ 2008 писал(а):
Изображение



Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):
Ира, несколько раз заходила сегодня в тему полюбоваться твоими цветами. люблю ромашки Красотища. Особенно вот эта фотка, на фоне белого снега за окном - просто фантастика отлично

забавно я с тобой!
Этим летом я сажала у Андрея гацанию. Очень она мне нравится. Маленькие солнышки! солнышко
Сажать нужно на солнечном месте, цветы раскрываются только при солнечной погоде.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце лета на даче много семян гацании собрала, весной дома их посею, чтоб в начале лета гацания у Андрея уже цвела люблю


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:04 
Не в сети

Ирина, очень красивые цветы у вас.

Ирина_ 2008 писал(а):
А ещё луковицы тюльпанов и гиацинтов (нарциссы труднее) можно сейчас посадить для выгонки, сейчас они продаются по низким ценам.
А расцветут они зимой!
Я уже третью зиму сажаю (и сейчас у меня в холодильнике несколько горшочков стоят)

А как Вы это делаете? Подробно расскажите ,сколько в холодильнике держать надо и другие особенности какие?


 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : On