Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:06 
Не в сети

здравствуйте всем. Нашла ваш сайт и поняла что я не одна. 14 августа 2017 года на 24 неделе у меня родилась дочка. Почему так рано я не знаю и врачи обьяснить толком не могли. Беременность протекало без проблем, анализы все в норме и вдруг не с того ни с сего резко заболел живот. Ночью муж отвез меня в роддом, кроме капельницы врачи ничего не делали, да я думаю и не хотели делать просто ждали и все. Начались роды, я до последнего терпела, надеялась модет пройдет, не могла поверить что это со мной происходит, ведь до этого я родила двух доношенных детей, только они мне сейчас придают сил жить дальше. Моя девочка родилась живой, ее сразу же полодили в кувез и отвезли в реанимацию. Но врачи настраивали на плохой исход, говорили, что если и выживет то останется полным инвалидом и зачем вам это надо. Мысленно я была готова ко всему, лишь бы она жила. Меня выписали на четвертый день, а она так и осталась в реанимации в очень тяжелом состоянии, как они говорили динамики нет ни какой. Я звонила каждый день ответ был один и тот же нет динамики. 21 августа мы сделали нашей Танечке свидетельство о рождении, а через час мне сообщили что ее больше нет. Причем сказали что она умерла в 16.00, а в справке о смерти стояло время 18.30. почему такая разница во времени я до сих пор понять не могу. 22 августа нам выдали свидетельство о смерти. Мы похоронили нашу девучку в могилке прабабушки, она очень любила детей. Я до сих пор не могу прийти в себя, не могу понять почему Бог мне ее дал, а потом сразу же забрал?! Не могу смириться с тем, что никогда ее больше не увижу, что она никогда не скажет мне Мама. Почему жизнь такая не справедливая??????


 
Re: Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, здравствуйте. Соболезную Вашему горю люблю Пытаюсь подобрать слова утешения, но понимаю, что их просто нет.
Смерть каждого человека, а ребенка особенно, сжимает сердце и вгоняет в ступор, наполненный неприятием смерти и бессильным протестом против нее. Только в Боге луч надежды и выход из этого.
Елена И. писал(а):
Я до сих пор не могу прийти в себя, не могу понять почему Бог мне ее дал, а потом сразу же забрал?! Не могу смириться с тем, что никогда ее больше не увижу, что она никогда не скажет мне Мама. Почему жизнь такая не справедливая??????

В этой земной временной жизни Вы не найдете ответа на мучительный вопрос, почему Бог сразу забрал Вашу Танечку к Себе. Но когда придет Ваш час, Вы обязательно встретитесь с ней в Вечности и узнаете друг друга. Несмотря на разлуку, Вы всегда будете для Танечки мамой.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:07 
Не в сети

Спасибо огромное за поддержку... Только люди прошедшие через такое горе смогут понять. Вокруг говорят успакойся, забудь, надо жить дальше. Даже врачи в родовой мне говорили молодая еще родишь. Один ребенок не заменит другого и я никогда не забуду свою девочку. Она на меня наверное очень сильно обиделась, даже ни разу не пришла ко мне во сне... Да я виновата, что не сберегла ее... С этим чувством вины я буду жить всю жизнь...


 
Re: Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:08 
Не в сети

Спасибо огромное за поддержку... Только люди прошедшие через такое горе смогут понять. Вокруг говорят успакойся, забудь, надо жить дальше. Даже врачи в родовой мне говорили молодая еще родишь. Один ребенок не заменит другого и я никогда не забуду свою девочку. Она на меня наверное очень сильно обиделась, даже ни разу не пришла ко мне во сне... Да я виновата, что не сберегла ее... С этим чувством вины я буду жить всю жизнь...


 
Re: Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:40 
Не в сети

Ах, милая девочка.....приннимаем тебя к нам, скорбящим..... Винить себя и искать причины....это первое, что начинается в душе после ужаса потери....да, это навсегда......ну, чтож, есть и такая жизнь, в горе.....но поверь, немного будет отпускать....безэмоцональность, оцепенение будут спасать....будешь монотонно делать инстинктивно что то делать....да, такая жизнь....душевное отшельничество


 
Re: Моя дочка Танюшка...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И. писал(а):
Вокруг говорят успакойся, забудь, надо жить дальше. Даже врачи в родовой мне говорили молодая еще родишь.

Лена, не обижайтесь на них. Мне кажется, часто люди так говорят не потому, что бестактны, а потому что просто не знают, что сказать. Сталкиваясь со смертью даже чужого человека, каждый человек испытывает какую-то беспомощность и растерянность, от чего может сказать что-то совсем неуместное.

Елена И. писал(а):
Один ребенок не заменит другого и я никогда не забуду свою девочку. Она на меня наверное очень сильно обиделась, даже ни разу не пришла ко мне во сне... Да я виновата, что не сберегла ее... С этим чувством вины я буду жить всю жизнь...

Лена, вряд ли Вы могли что-то реально изменить в ситуации, человек ведь не всесилен.
По поводу того, что Танюша на Вас обиделась... - Думаю, что совсем не обиделась. Когда мы думаем о том, что усопший родной на нас мог обидеться, что не помогли ему, то мы при этом исходим из того, что временная земная жизнь была бы для человека лучше, чем жизнь в Вечности с Богом. Но в реальности это совсем не так. Что может быть лучше для усопшего, чем жизнь с Богом? А безгрешные младенцы всегда ведь с Богом - они ведь чисты, как ангелы. И тем более Танечка твердо знает, что встретиться с Вами. Это мы тут в земной жизни еще живем с верой и надеждой на будущую встречу, а они в Вечности уже об этом знают.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 20 Queries | GZIP : On