Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксана писал(а):
C каждым днем все хуже и хуже. Друзья выслали фотографии, видео, смотрю постоянно и плачу.
Оксана, дорогая, Вам сейчас для себя нужно понять, что для Вас более и менее травматично. Здесь общих рецептов нет, каждому свое. Я Вам писала, что у меня в августе будет 8 лет. А я до сих пор не могу смотреть фотографии сына. Для памяти - но я и так его помню каждую минуту. Они лежат как НЗ в одной папке, которую я открываю крайне редко. Если у Вас по-другому, тогда Вы делайте, как нужно Вам, просто попробуйте определиться, советуясь с разумом (чувства у нас сейчас не самый лучший советчик). А вот слезы - это в любом случае нужно, без слез горе превращается в камень внутри. Я в первый год особенно много читала православной и вообще христианской литературы, я хотела еще и еще читать, о том, что чувствовала всем своим существом, что жизнь не ограничивается рамками земного горизонта и данных нам органов чувств... Сил Вам, Оксана и помощи Божией! А Никите Царствия Небесного!


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксана, где Вы, как Вы? Отпуск заканчивается или еще нет? С Вами кто-то есть? Писать здесь или не писать смотрите, как Вам лично легче. Но общение нужно, а здесь много людей переживших (или переживающих, горе часто не имеет срока давности) то же что и Вы. Сил Вам Оксана, а Никите Царствие Небесное! люблю


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 19:46 
Не в сети

Оксана, царствие небесное Вашему сыну. Вашу боль никакими словами не утешить. Душа навсегда покалечена. Со временем будет получаться отвлечься. Не заменяйте память на жаление себя,, повторное переживание своих чувств.... Великого счастья от жизни не будет, просто будете помогать тому, кто рядом нуждается в помощи, ни на что особо не надеясь...это будет отвлекать от страданий


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксана,сил Вам , а Никите Царствие Небесное!


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 06:30 
Не в сети

Милые девочки, большое спасибо за теплые и мудрые слова. Я еще нахожусь в отпуске, каждый день для меня проходит в мучениях. Жду каждый день 40 дней. Вот уже 10 августа будем поминать. Рядом со мной ни кого нет. Но периодически приходят ребята, а так же мои близкие подруги. Утешения нет. Вроде бы все понимаю, но верить в это не хочу. Вчера ходила в Воскресную школу, меня пригласили там работать вести художественную студию, столько усилий я приложила туда сходить, думала схожу и откажусь. Но не смогла отказать батюшке. В груди стоит ком. Не знаю как это описать, бывает дышать тяжело. Ребята сделали фильм в память о Никите, смотрю каждый день. Смотрю и не замечаю как улыбаюсь, потом плачу. Вот так и пытаюсь прожить каждый день.


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксана, здравствуйте.
Очень хочется Вам хоть как-то помочь, каким-нибудь советом, но...могу только выразить бесконечное сочувствие..
Я сама уже почти 6 лет переживаю те же эмоции, живу потихоньку, отвлекаюсь..
В первое время не могла ничего делать, только сидела за компом, заодно и изучая его, читала православную литературу, чужие темы, общалась здесь с такими же мамами. Так проходили дни, недели, месяцы. Потихоньку выкарабкиваемся.
И что бы там ни говорили, а время действительно лечит, ведь уже нет того беспросветного ужаса первых дней.
Оксана, только терпение, общение с людьми!! А уж как - Вы сами выберете - реальное или только в интернете.
Но главное - не надо насильно заставлять себя снова и снова испытывать те же эмоции, надо отвлекаться, переключаться, со временем будет легче, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!!!

А Никите - Царствия Небесного!
Вам - сил и утешения! солнышко


 
Re: Я потеряла сына совсем недавно...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксана, есть такое выражение...не спрашивай того кто знает, а спроси того кто испытал".
Это очень сложно, найти силы и жить дальше... У меня 10 месяцев назад ушел сын, а слезы так же каждый день...


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.096s | 20 Queries | GZIP : On