Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
Если бы Господь не забрал моего младшего сына, мало вероятно, что я пришла бы в Храм, уверовала в Бога. Я так и плыла по течению жизни, грешила, мечтала, о чем угодно, только не о Боге, мечтала о чем угодно, только не о вечной жизни.

Оля, я пришла (вернее будет, прибежала) к Богу, когда мой сын заболел... И потом после его смерти только вера спасла и спасает меня и даёт силы жить. Я чувствую, что я не одинока. Господь посылает утешение.
Я тоже мечтала о земной жизни, гордилась успехами сына. И в одно мгновение всё изменилось...

Ольга К писал(а):
Спасаюсь, но какой ценой. Оно того стоит?

Знакомые мысли. Я тоже задавала себе такие вопросы, раньше. А потом, прочитала (только не помню у кого)... И я для себя поняла вот что. Кто я такая, чтобы из-за того, чтобы я пришла к вере, Господь забрал моего сына? Я что, такая "бесценная", что из-за меня умер наш ребёнок? А сын мой менее бесценен для Господа, чем я? А если бы я не пришла к вере? То что получается, смерть была бы напрасной? Страшно представить! У каждого своя жизнь, Господь всех любит. Но вот наших детей Он забрал молодыми. И слава Богу, что мы молимся за них. А сколько знакомых и незнакомых поминают наших детей в своих молитвах?
Сил Вам душевных! люблю


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:16 
Не в сети

Спасибо! Очень ободряюще думать, что рядом есть кто-то , кто думает примерно как ты. Значит все не напрасно. Есть надежда, что во всем есть смысл. И СМЕРТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ тоже имеет свой смысл. Вот только какой. Да, что если бы смерть ребенка привела бы к глубокому унынию, озлоблению душевному. Ведь сколько угодно таких примеров, когда люди или начинают бухать или замыкаются в себе и как то по-тихому прожигают жизнь дальше. Какой смысл забирать детей у слабых людей не имеющих ни веры в Бога, ни силы воли, им то как быть дальше?! Хотя я себя всегда считала слабой, но как то выплыла в океане горя, не утонула. А может и утонула, я себя со стороны не вижу. Говорят, что я сильно изменилась. В какую сторону - хорошую или плохую - я не знаю, не спрашивала, не интересно.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:34 
Не в сети

Господи! Помоги справиться с тем испытанием которое Ты мне послал, силы кончаются, Ты же знал меня до моего рождения и знал как я люблю своего младшего сына Павла, это лучик счастья в моей земной жизни. И он горит теперь Тебе! И слава Богу! А мне чем осветить теперь оставшуюся мою земную жизнь, намекни, Господи! Пошли утешение!


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:03 
Не в сети

На Небесах Живут РОДНЫЕ ДУШИ,
Стараются Нас Оградить От Бед.
Их Надо Научиться Только Слушать,
Мы Сможем Получить От Них Совет.
Своё Тепло Нам С Неба Посылают,
К Нам Прикоснувшись Солнечным Лучом,
Когда Нам Плохо, То Они Страдают
И С Нами Плачут Проливным Дождём.
И Яркою Звездою Загораясь,
Нам Освещают Жизни Трудный Путь,
И Солнцем Сверху Смотрят, Улыбаясь,
Когда Нам Удаётся Что - Нибудь.
По Ним Тоска Нас Очень Часто Душит,
Когда - Нибудь И Мы Уйдём Туда...
На Небесах Живут РОДНЫЕ ДУШИ...
Молитесь Же ЗА НИХ ХОТЬ ИНОГДА.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Мы не знаем где наши детки, как они без нас. Нас с ними разлучили! Бог забрал?
И я не думаю, что мы самые грешные люди на этой Земле. Просто это стечение обстоятельств. И ничего мы не могли изменить и предотвратить, мы просто ничего не знали.....


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:52 
Не в сети

Когда мы не можем обнять кого то руками, мы можем обнять молитвой. Это сказал Святой. Кто именно не помню, читаю изречения Святых Отцов, запоминаю мало, почти ни чего не запоминаю, если правда. Но если в голове что-то остается - то этим можно пользоваться нам немощным. Не надо анализировать, молитесь, ставьте свечи, пишите записочки, потом узнаем (на собственной шкуре) помогает это ушедшим или нет.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
Если бы Господь не забрал моего младшего сына, мало вероятно, что я пришла бы в Храм, уверовала в Бога. Я так и плыла по течению жизни, грешила, мечтала, о чем угодно, только не о Боге, мечтала о чем угодно, только не о вечной жизни. Спасаюсь, но какой ценой. Оно того стоит?

Вот ,Олечка,Тоже самое и у меня . Если бы не ушёл мой Сашенька ,я бы не пришла к Богу .Да и теперь почти 7 лет ,как Санечка не с нами ,веры не прибавилось ,время не лечит . Нет ,конечно тех истерик ,что были первые дни ,месяцы,годы . Здоровье подорвано ,и вот теперь я плыву по течению . Надеюсь ,что встретимся ТАМ ,но.... надежда у меня очень слабая . Неправильная я . Стараюсь ,молюсь ,но все как-то не так . Вопросов много ,ответов мало . Может вот и сейчас не то пишу . Поддержать бы вас ,а я вдруг сама разнылась . Может причина еще и в том ,что у моей подруги умер сын 37 лет- инсульт . Вот и мысли пошли не в ту сторону . Простите .


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 11:58 
Не в сети

Ирина, спасибо Вам за теплые строки, Желаю нас всем мамочкам-потеряшкам здоровья и Господи, добавь в нашу взорванную горем жизнь радостных минут, нет часов, мы это заслужили нашей скорбью (или не заслужили, но по доброте Своей, Господи) что же нам все так и идти по жизни в сумерках, скрюченными болью утраты. Помоги нам, мы же дети Твои и Ты любишь нас. Дай нам почувствовать Твою бесконечную любовь к нам потеряшкам.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:44 
Не в сети

уже прошло 4 года 3 месяца, после смерти сыночка Пашеньки, а когда отпустит то?
горе что ж ты так прилепилось то ко мне?


 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On