Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
АвторСообщение
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:06 
Не в сети

Да, Elen, я не могу поверить, что столько знаний, любви, эгергии просто уходит в ничто....наверняка есть что-то после физической смерти.
Вчера я продала машину, которую Толя купил для меня. Он знал, что я хочу большую машину. Я так любила свой джип... Но сейчас он стал требовать много вложений, вот и продала... Плакала весь вечер. Мой дизельный котеночек, моя сбывшаяся мечта... Но забрала из него магнитолу, Толя её мне дарил... часть моей сбывшейся мечты будет со мной.. И вот страница жизни перевернута... Сказка кончилось с уходом мужа. Надо пытаться строить всю жизнь заново. У меня осталась машина мужа, его ласточка, он её обожал, вот буду на ней ездить....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:28 
Не в сети

Боль так и не отпускает... постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о нем... и так, будто он не умирал... порой возвращаю себя к реальеости, напоминаю, что все по другому... села в машину, а там на полу на коврике пепел от его.сигареты.... надо пропылесосить... прошло почти полгода... а он как будто бы только вышел... только что обнимал меня... нашла в телефоне фото накануне его смерти, он меня снимал, а потом сел на колени у дивана и сказал: киска, Анечка, ты моя жизнь. А я смеялась , теребила его.волосы и говорила: а ты.моя жизнь, миленький, мое.чудовище, моя золушка.... а на утро его не стало.... за.пять минут жизнь перевернулась.... понимаю, что.я не одна такая.... бывает и страшнее... но.я не могу жить без него... я существую, делаю много дел, забиваю себя работой... но не живу... я окунаюсь в работу, не думаю ни о.чем, а.стоит только.сесть, посмотреть на розы, на.небо.... и я понимаю - я одна! Его нет! Нет! И он никогда не придет, не обнимет меня.... я не жалею себя, я.понимаю, что надо жить... но.не знаю как... я хочу быть с ним... Господи , как же жить без него, без моей.любви, без его.любви.... думала, что будет отпускать... но не отпускает... внешне все хорошо, я смеюсь, общаюсь с людьми... но это как бы.маска... порой, конечно, полегче, но в основном, трудно... именно без него трудно... и я четко.понимаю, что.он не смог бы жить без меня.... я с трудом большим живу, ради.родителей.и зверей, а каково было бы ему.... жить без любимого и близкого человека очень трудно... но я.пытаюсь...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, милая, как бы мне хотелось тебя поддержать, утешить. Знаю, что никто не заменит любящего и любимого мужа. Это нужно пережить...
люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:58 
Не в сети

Ирина... очень стараюсь это все пережить... но не могу помочь себе... можно и на море поехать, близко же, и в лес за грибами и земляникой - только в горку подняться... но не могу себя заставить.... только сад, прополка, покос травы, полив, пасынкование, подвязка, рыхление.... заставить себя куда-то выехать - трудно, только по нужде в магазины... да и то, я стала много.чего в интернете покупать... благо живу в деревне и сюда доставка дорогая, а то б и за хлебом не ходила.... лечу зверей. Порой не удачно - сегодня кролик маленький во время промывания абсцесса на лапке умер... порой более успешно .. встречи со знакомыми радости особой не приносят, вроде поболтали, посмеялись, а потом.так.пусто... надо в доме.закончить стену ламинатом обшивать... и что-то все никак... если бы не.мои звери, я б точно совсем бы ушла в депрессию... скоро приедет папа в гости, буду с ним постоянно носить маску, не хочу его расстраивать... никому не нужны мои слезы, тем более родителям , им же еще больнее видеть меня несчастной... а то еще звать в Россию начнут... нашла сейчас клевер 4_х листный, загадала «хочу опять жить..." посмотрим. Первый, такой же клевер, положила под стекло к фото Толи.... ему там на удачу....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, как всё знакомо и мне...
Цитата:
можно и на море поехать, близко же, и в лес за грибами и земляникой - только в горку подняться... но не могу себя заставить.... только сад, прополка, покос травы, полив, пасынкование, подвязка, рыхление.... заставить себя куда-то выехать - трудно, только по нужде в магазины...

Почти тоже самое было и у нас, только море далековато. Первое время не хотелось ни с кем общаться (только несколько самых близких подруг в телефонном режиме). На даче делала самое необходимое. Овощи собирались и завозились родственникам. Хотелось спрятаться от всего и всех.
Но меня спасала (и спасает) вера, я стараюсь чаще в храм ходить. Аня, а ты заходила в болгарский храм когда-нибудь? Даже, когда нет службы. Иконы Пресвятой Богородицы, они такие красивые и рядом с ними всегда становится спокойнее на душе. Мы, когда были на о. Крит ездили по монастырям. И самое интересное, что не зная ни одно слова по-гречески, а монахини и священники по-русски, мы в беседе прекрасно друг друга понимали. А язык богослужений тоже понятен был, хотя и не совсем.
У меня на ФБ есть в друзьях священник из Болгарии. Читаю иногда его посты, с переводом, конечно же.
А ты читаешь книги? Я все книги Ю.Н. Вознесенской перечитала. Детективы, а какие интересные повести для детей!
Собираюсь их ещё раз перечитать. Советую. люблю
Цитата:
если бы не.мои звери, я б точно совсем бы ушла в депрессию...

А я с цветами вожусь. А ещё рассаду овощей сама выращиваю. А сейчас точно ты написала:
Цитата:
только сад, прополка, покос травы, полив, пасынкование, подвязка, рыхление

А ещё борьба с болезнями и вредителями растений. И землеройки с кротами много вреда приносят растениям и деревьям.
Цитата:
скоро приедет папа в гости, буду с ним постоянно носить маску, не хочу его расстраивать...

Женщины же сильные. Я мужа всегда пытаюсь успокоить, он тяжелее всё переносит.
Цитата:
нашла сейчас клевер 4_х листный, загадала «хочу опять жить..."

Помощи Божьей, Анечка! люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:06 
Не в сети

Ирина, конечно заходила я в храм.... но не часто... может быть и было бы легче, но вот никак... сейчас скачала книгу "на земле мы только учимся жить" пробую читать. Не могу.сказать, что легко.идет... но пытаюсь.
А вот себя заставить двигаться не могу... делаю дела, без них никуда, а на море не еду... просто представить страшно, как я без него.приеду в Албену, поставлю машину и пойду на наш пляж...расстелю полотенце, поставлю зонтик и войду в море... без него это просто нереально... даже с людьми я одна... конечно, забываюсь, но его нет... 25-го будет полгода, схожу на кладбище , поменяю фото в рамочке, отнесу цветы....скоро займусь вопросом наследства здесь, в Болгарии, в России процесс этот завершен, там нет имущества.но не уверена, что здесь все пройдет легко, т.к. документы из России не совсем те, что я ожидала. Но попробую... никак не могу закончить начатый ремонт в коридоре. .. осталось совсем ничего, но не получается... не могу сказать, что апатия у меня, нет... просто вся жизнь кажется не моей... тело живет здесь, а душа в прошлом... и вроде работаю не редко, помогаю животным... но... не приносит это радости... может быть.и правда.стоит вернуться в Россию... не знаю... туда.меня не тянет, здесь тоже.все почти безразлично... не хочется ничего - ни новых встреч, ни общения, ни путешествий... хочется невозможного... часто меняю цветы у его портрета дома... и каждый раз понимаю, что я его люблю.... и не уходит эта любовь, не забывается...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 01:00 
Не в сети

Идет время... Жду в гости папу. Ездила на море. Прошло легко... Со мной была приятельница, и как-то нормально было. Я шла нашими дорожками, видела наши лавочки, где мы всегда сидели.... Но его нет со мной... Я уже смирилась... Сыпятся проблемы, которых не было бы с ним. Пытаюсь их решать, это помогает жить... Закончила ремонт в коридоре. Надо только самую малость доделать.. вроде бы и полегче... Но нет милого рядом... Надо жить дальше, разумеется. Он мне снится. Я чувствую, что сон был с ним, но содержания я не помню... Любовь переходит в память. Но не получается вернуть старые привычки - я не выхожу в беседку вечерами, не готовлю в летней кухне, как это было прежде. Постоянно в доме... Нечего мне теперь делать там. Без него... Не хочется. Может быть захочу потом...позже...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, хорошо, что съездили на море, хорошо, что папа скоро приедет в гости, жизнь идет, хотя порой и кажется, что она остановилась. О чтении - Вы не заглядывали к нам в библиотеку? В частности Клайв Льюис, читаю его и перечитываю, светло и утешительно пишет.


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 13:58 
Не в сети

Elen, спасибо, почитаю.. Сейчас папа в гостях, каждый день вспоминаем Только... Грустно без него... Сегодня он мне приснился. Как будто он женился на другой, а я плачу, не понимаю почему. А он мне говорит - она свою квартиру продаст, половина денег мне достанется, а я, к судя, их тебе на счет положу.. И я просыпаюсь.... Так странно, заботится обо мне не свойственным ему способом....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

ledaann писал(а):
Так странно, заботится обо мне не свойственным ему способом....
Аня, наверное он заботится о Вас всеми доступными ему способами. И тогда, и сейчас.


 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On