Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
АвторСообщение
Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:56 
Не в сети

Здравствуйте! 3 месяца назад умерла моя мамочка. Она была солнышком по жизни: веселая, жизнерадостная, мудрая, молодая и красивая. Она мне была и мамой и подружкой. Мы жили втроем: мама, я и мой сын. Мы очень тяжело переживаем потерю мамочки. Мы осиротели вдвоем. У сына и так проблемы с психикой, он очень тяжело идет на контакт, у него нет друзей. Втроем мы справлялись. А сейчас я часто нахожусь в состоянии паники как жить дальше. Я постоянно думаю о маме. У нее была онкология. Все произошло за 6 месяцев. Я до сих пор не могу смириться, что ее нет с нами. Она до последнего говорила, что все будет хорошо. Нет слов передать, как мне плохо. Сейчас мы переехали в другой город. Я думала, что так легче будет (это мы еще с мамой мечтали переехать). А оказалось все наоборот: здесь мы совершенно одни со своим горем и мыслями. Нужно искать работу, как-то устраивать жизнь, а ничего не хочется. Сидим на чемоданах, вещи так и не разбирали.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Орхидея, здравствуйте!

Искренне соболезную Вам. Царствия небесного вашей маме!

Ваше горе совсем еще «свежее», поэтому нет ничего удивительного в том, что вы так тяжело переживаете потерю мамы и бабушки. Кроме того, на стресс, связанный с болезнью и уходом родного человека, наложился другой стресс - вызванный необходимостью приспосабливаться к новым условиям жизни. Переезд в другой город, поиск работы, налаживание быта – все это очень, очень сложно... Но вы, пожалуйста, не отчаивайтесь. Шаг за шагом, вы с сыном обязательно преодолеете эти трудности и жизнь снова пойдет своим чередом... а сколько лет вашему сыну?

Держитесь и не падайте духом люблю


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 13:40 
Не в сети

Царствие небесное Вашей мамочке.
Она отмучилась, это должно Вас утешать.
Пока у самих не случится, мы живем в счастливом неведении.
Но доходит очередь и до нас, и жизнь разделяется на ДО и ПОСЛЕ.
И для нас это болезненное, разочаровывающее открытие.
Светлая память Вашей мамочке.


Последний раз редактировалось Ирина_ 2008 01 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ПФ, п. 4.10.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

примите мои соболезнования. Сил вам и вечная память маме... букет


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствия небесного вашей Маме! Очень вам сочувствую, так как сама испытала такое полгода назад.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 18:20 
Не в сети

Спасибо всем огромное за поддержку и понимание. Пишу и плачу. Мне очень важна ваша поддержка. Всем только добра в жизни. люблю


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:35 
Не в сети

Добрый вечер! Вот прошло 4 месяца, как не стало моей мамочки. Я писала месяц назад. Легче не стало, эти тоска и боль изменились, в некоторые моменты бывает еще хуже от осознания, что идет жизнь без мамы не так, все по-другому. Я другая, все вокруг такое ненужное и неважное. Сегодня вообще весь день в слезах, на работе кому это нужно. Так создаешь вид, а на душе не передать словами. Как же это тяжело терять родного человека. Мне иногда кажется, что этот ужас закончится и мама снова будет с нами. Но ведь это не так. Как же мне плохо без нее. Ближе у меня нет человека. Есть сын, но и ему нужна поддержка, а я иногда просто ничего не могу. Как же жить в таком состоянии.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:35 
Не в сети

орхидея, конечно же Вам очень сложно. даже поплакать не с кем. надо все проходить одной. и сына надо поддержать... при нем особо и не поплачешь....то, что Вы нашли в себе силы и переехали, это большой шаг. и работу нашли! вы продолжаете жить. да, Вашей мамы, которая была с Вами всю жизнь, в самые радостные и трудные моменты, больше нет. но память остаётся с Вами. и ее сила и доброта передалась Вам, ведь мамы отдают детям все лучшее от себя. я сейчас сама переживают горе утраты мужа и мне кажется, что эта боль не утихает, она притухает временно, а потом возвращается. но надо жить дальше, надо. мы не имеем права сдаваться. нам надо жить всем невзгодам на зло, всем горьким мыслям.... наши близкие и любимые хотели для нас счастья, и мы должны, просто обязаны, оправдать их надежды. да, это очень трудно и часто хочется просто опустить руки и плыть в пучине горя, позволив себя поглотить. сама частенько думаю об этом... говорю себе те же слова.... порой удаётся мобилизоваться, а порой совсем нет ни сил, ни желания... у меня менее трёх месяцев прошло, у вас чуть больше... а надо хотя бы год прожить... надо!!!!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:31 
Не в сети

ledaann, мои искренние соболезнования Вам. Крепитесь. Сил и терпения Вам. Спасибо огромное за поддержку, за такие теплые слова понимания. Читала и плакала, мне очень важно осознавать, что есть такие люди, как Вы. Мне очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо, чтобы стало легче, чтобы стихла боль. Держитесь. Всего наилучшего Вам.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:21 
Не в сети

Орхидея... Спасибо. Будем мысленно.поддерживать друг друга! Надо стараться жить дальше. К сожалению всем.нам в этой жизни приходится познать боль от расставания с близкими,... Ну никуда от этого не деться. И надо это пройти. Пройти с наименьшим потерями для себя, т.к. Нам надо жить дальше!!! Так.что надо собраться и жить. Плакать мы ещё долго будем... Без этого никак... Но надо выплакаться. И вспоминать родных уже без горечи, а с чувством благодарности и любви. Но на это надо время.....


 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.059s | 22 Queries | GZIP : On