Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
солнышко мое
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:32 
Не в сети

перечитала почти все рассказы. все скорбят, всех колбасит, надо держаться и думать, что наши дети сейчас конечно с Богом, и в отличной компании таких же мальчишек и девчонок. ведь Господь забирает лучших, согласитесь - умирают прекрасные, талантливые, воспитанные, умные дети. а что надо матери, чтоб ребенок рос в хорошей компании и хорошо кушал. а наши молитвы это еда для них.
вот так нелепо пытаюсь себя успокоить и жить дальше, осознавая полную безвыходность ситуации.
может быть даже научусь когда-нибудь радоваться, что у моего Паши все прекрасно, не болит сердечко, не беспокоят головные боли. Павел состоял на учете у кардиолога с 7 лет, у нефролога с 2 лет, в 5 лет поставили дз: метеозависимость. а сейчас у моего солнышка ни чего не болит! пусть лучше у меня болит,ведь на то я и мать.
Хожу в Церковь каждую неделю, исповедаюсь, причащаюсь. может мне это помогает, пока не понимаю.
25 апреля будет 3 года как уснул и не проснулся мой сыночек. 2 года была как камень и плакать не могла. сейчас , за последний год, хоть наревелась от души. Как ты там Павлушка? дай знак хоть какой...


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:08 
Не в сети

Ольга, я вот тоже жду знака, но от мужа.... Может быть они посылают нам знаки, а мы не замечаем? И Ваш Павлик то цветок красивый пошлет, то птичью трель... Может быть вся красота и радрсть мира создаётся для нас теми, кто теперь не здесь.... Эту боль очень тяжело держать в себе, сложно не плакать, сложно не говорить с ушедшими... И наша боль всегда останется нашей - никто за нас её не перетерпит...вот у вас уже 2 года прошло, уже.столько вы перетерпели, столько передумали, и вопросов себе и миру, наверняка, много задали.. А ответы, зачастую, неудовлетворяют... Очень сложно жить с этой болью. Но нельзя жить только в своём горе... Им бы этого не хотелось.... Надо стараться попробовать жить свою жизнь и жить, как бы, и за них тоже... Это так сложно... У меня пока не получается....


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга, примите мои соболезнования. Я тоже потеряла сына, я понимаю как это больно. такому горю не поможешь, но может от мысли, что вы не одни, что вам глубоко сочувствуют и вас понимают станет немного легче... Расскажите о сыне. Какой он был, чем увлекался... люблю


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 20:12 
Не в сети

Сына нет со мной 2 года 11 месяцев и 5 дн. Как хочу вернуться назад и сказать ему, что люблю, люблю его больше жизни. Паша - очень заботливый внимательный, добрый. Ухаживал больше года за лежачей бабулей, очень волновался за нее, рвал свое сердце за всех нас. Не пил не курил. играл в свободное время в футбол. работал- его там вспоминают с большой любовью и сожалением о его уходе. Всем хотел помочь. В Политехе учился на заочном. были большие планы и.... не проснулся, сердце встало. почему хорошие люди умирают? Так хочется сыночка моего обнять, поцеловать. Мы с ним всегда целовались при встрече, с детства приучила его "целовашки, обнимашки", теперь сил нет все это вспоминать.


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

хороший, добрый
юноша... Светлая ему память... розочка Он сейчас не с вами, но где- то есть обязательно, а с вами чудесные воспоминания, которые потихоньку перестанут приносить боль, а станут облегчением


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:36 
Не в сети

Да, хочется верить, что они где-то там живут...что им там лучше, чем нам здесь... И что мы обязательно ещё встретимся... Молодых терять не просто тяжело, а страшно... Здоровый, весёлый, красивый, добрый человек.. Будь то мужчина или женщина - молодая жизнь!!! . И вот - какая несправедливая судьба!!!! - его не стало?? И как это можно принять, как не ругать судьбу? Я не могу себе этого представить... И проходят годы...а боль она такая же, как и прежде... Да, возможно эта боль не всегда острая, но когда нахлынет... Какая Вы сильная, что так стойко держитесь...


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга, у меня было легче. Мой малыш родился мертвым, мне не пришлось растить его, чтобы потом потерять в расцвете лет... И хоть это и так, мне до сих пор больно, мысленно я все время с ним, разговариваю, пытаюсь представить его лицо...
И в плане веры мне было легче. Для мусульман гнев на Бога- нонсенс. Потому я сразу приняла это и смирилась с потерей... мне это очень помогло... люблю Думаю, что три года ещё маленький срок срок, моему было бы уже шесть лет... Должно пройти время и вы справитесь обязательно! люблю


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:27 
Не в сети

Смирение - вот главное слово. Где взять смирение, откуда ему "вынырнуть" если по жизни учились другому и в школе и в институте. В нас культивировалась гордость (гордыня). смешно
Сейчас держусь на страхе Божьем, мне так кажется больше, чем на смирении.

Да, правила игры изменились!


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:58 
Не в сети

Elena писала
Я все время вспоминаю слова Н. В. Гоголя в предисловии "Выбранных мест переписки с друзьями", который просил (пересказываю смыл, не дословно) помолиться о нем тех, кто смиренно не верит в силу своих молитв, кто считает свои молитвы бессильными и черствыми, потому что Бог слышит их, и Его милосердие превращает их в то, чем должна быть молитва.

Давайте молиться за души ушедших наших детей и близких. Как умеем. Господь облегчит наши страдания. Научит нас жить новой для нас (без наших усопших) жизнью. Солнышко мое, Пашик, мама любит тебя. Хочу помочь тебе своей неумелой, корявой молитвой, как умею, прости меня сынок. Я ведь всю свою жизнь потратила не на то, заботилась о чем угодно, только не о наших душах, прости меня сына! Сейчас наверстаю. Постараюсь - у меня уже и выбора то особого нет. Через 1,5 месяца на пенсию. Вот жизнь и пролетела. Только уж я себе ни как не представляла, что буду ходить к тебе на могилу, а не ты ко мне.
Царствие тебе Небесное сынуля! Мама мысленно всегда с тобой!


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга, у вас есть ещё дети, кроме Паши? Есть те, кто вас поддерживает? люблю


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.097s | 22 Queries | GZIP : On