Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
25 апреля будет 3 года как нет со мной моего сыночка. Через 3 недели - 3 года пустоты. Окружающие не понимают почему я так долго не прихожу в себя. А как? Как смириться, что его больше нет, а ведь еще надо и поблагодарить Господа за его промысел. Не вериться - уже 3 года прошло, нет пролетело. Еще вчера он приходил ко мне на работу, шутил, болтал со мной о незначительных мелочях жизни, которых мне не хватает сегодня. Раньше все казалось неважным, а сейчас пусто, вокруг пусто. Как ты там Павлуха, все ли хорошо?! Слышит ли мои молитвы Господь, я ведь Его не слышала и не слушала. Чем мне ответит Небо за мою душевную глухоту. Как это отразится на моем мальчике? Царствие Небесное тебе Павел. Мама любит, помнит и скучает.

А что значит прийти в себя? И мало ли, что говорят те, у кого не было таких потерь. Жить и воспринимать жизнь так, словно ничего не случилось, не получится, конечно. Любовь к ребенку и боль - как разделить сейчас? И как убрать боль - если только забыть, перестать любить... Но ведь если бы нам кто-то это предложил, мы бы с негодованием отвергли такой дар. Без боли не может быть жизни, и без страданий не бывает человека. Не помню, кто сказал, но это так и есть.
А слышит ли Господь наши молитвы... Я все время вспоминаю по этому поводу слова Н.В. Гоголя в предисловии "Выбранных мест переписки с друзьями", который просил (пересказываю смыл, не дословно) помолиться о нем тех, кто смиренно не верит в силу своих молитв, кто считает свои молитвы бессильными и черствыми, потому что Бог слышит их, и Его милосердие превращает их в то, чем должна быть молитва. Царствие Небесное Вашему мальчику! люблю


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга, молюсь каждый день и плачу. Молитва успокаивает и становится легче, но на время. Всплывают моменты прошлой жизни и становится невыносимо, читатаю "Отче наш"чтобы не сорваться...Вот так и живу...Спать ложусь читаю и утром читаю. В церьков каждую неделю... в храме хорошо, но я там тоже плачу...


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:06 
Не в сети

Ирина Ш писал(а):
Ольга, молюсь каждый день и плачу. Молитва успокаивает и становится легче, но на время.


Ирочка, Ваша мама любит вас и когда вы стоите и молитесь в Храме (я надеюсь) она слышит вашу молитву. И мой сынок тоже и я очень хочу , что бы они улыбались, почему мне именно этого хочется. Наверное потому, что я не могу предположить, что они делают в их 5 или 7 -мерном измерении. И это самое приемлемое для моего умишка предположение.
Мы в Храме на Литургии, а рядом с каждым из нас НАШИ, молодые , красивые, с загадочными улыбками, ОНИ то знают больше нашего. И ваша мама гладит вас по плечу, по волосам и пытается донести до вас, что вы самая прекрасная доча. ромашки


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо ,Ольга К! Всё равно плачу...


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:17 
Не в сети

Ирочка, да я сама плачу, но хочу поддержать вас и пишу в надежде, хоть минуточку или секундочку вы плакать не будите, отвлечетесь ... почитаете мое сообщение розы порадуетесь маленькому букетику цветочков, букет


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Ольга! Для нас настала такая жизнь-другая. Для меня все другое: и люди, и отношения, и все другое. Я избегаю разных увеселительных втреч, почему-то хочется ехать домой и чем -либо тупо заниматься... Мне кажется , если я радуюсь, то предаю Мамочку... Я очень Мамочку любила, она для меня была всем...но почему так...пустота и её вещи: очки, одежда... В голове стоят её слова, голос её. Это всё забудется????Я не знаю как жить в такой муке, не знаю????


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:50 
Не в сети

Предательство. Предаем ли умерших, если радуемся после их смерти. После почти 3 лет скорби, черной, душной, слепой скорби, я пытаюсь искать радостные моменты моей жизни. Правильно ли это?! Или это предательство?


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
Предательство. Предаем ли умерших, если радуемся после их смерти. После почти 3 лет скорби, черной, душной, слепой скорби, я пытаюсь искать радостные моменты моей жизни. Правильно ли это?! Или это предательство?

Уверена, не предательство. И радостные моменты - хорошо, что Вы ищете! Вы ведь даже если радуетесь, о сыне не забываете, правда? Он всегда с Вами, даже в то время, когда Вы прямо о нем не думаете, я слишком хорошо по себе это знаю. Уныние, тем более отчаяние, не просто омрачает, оно связывает душу, пригибает ее к земле, разрушает веру. А вера теперь - это наше все. И надежда, надежда несмотря ни на что.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:41 
Не в сети

Конечно мой сынулькин всегда в моем сердце, всегда в моей голове. МОи мысли о нем были в течении 2 лет по 24 часа в сутки. Сейчас, когда прошло почти 3 года со дня смерти Паши я ловлю себя на мысли , что иногда не вспоминаю ребенка часа по 2-3. Это, наверное, я начинаю его отпускать. Перестаю постоянно говорить и советоваться с ним мысленно. Учусь жить в состоянии я - здесь, Павел - там, дома, а я еще в гостях. Я как те старые сапоги, Павел их сносил и выкинул(тело свое не нужное для будущего), а я еще шлепаю по жизни в своих старых, сапогах, тело болит, но таскает меня по земле. Случится такое радостное время когда мы встретимся и мое изношенное тело перестанет болеть, мучить меня и найдет свой покой в земле.


 
Re: Доброта Бога неразрывно связана с причинением боли. Или?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:18 
Не в сети

Я тоже не думаю, что попытки Жить нормально, радоваться чему-то - предательство!!!! Я уверена, что Ваш Паша не хотел бы видеть Ваше непроходящее горе. Он же любил Вас и желал Вам счастья, здоровья, радости. Действительно, Вы не можете смтриться с этим горем. Смтриться - не значит предать или забыть.... Нас с нашими близкими разлучает смерть невовремя, неожиданно... К сожалению - мы не можем с этим ничего поделать. Ничего. Что суждено - то.и случиться.... Ваш Паша живёт сейчас в другом измерении, другой жизнью.... он там, наверняка, счастлив - вы же этого ему всегда желали. А он Вам желал тоже добра... Пусть ваши общие желания осуществятся!!!!


 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On