Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Любимые не умирают... Умираем мы... Со смертью сына я, тот, счастливый и пробивной, оптимистичный и напористый, и несмотря ни на какие беды счастливый...Я тот - умер, умерла вся та жизнь. Я не мечтаю и не вспоминаю, просто делаю, что должно, и будь, что будет....Это как потерять зрение, ноги,слух.... Жить можно, но это только натужная имитация. Я постараюсь не дать никому это видеть во мне.... Только моя Роднулька Нинулька как то после смерти в 12-м моего отца сказала, что видит, как я стал другим человеком....Сейчас горе у ас общее, оно мешает нам это оценить, но в нашей жизни обесцветили радугу...Шесть оттенков серого. Ничего не попишешь, жизнь это тяжелая смертельная болезнь, которую ещё никто не вылечил. Будем "жить"! Надо, значит надр


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:16 
Не в сети

Знаете,Вячеслав, я читаю ваши переживания, а у меня такое чувство,что это вы все пишете обо мне. Я тоже умерла там, на дороге, вместе с сыном, а женщина,которая живет сейчас - это совсем другой человек, у которого не получается радоваться, испытывать чувство счастья. Мир,который рухнул, из пепла не восстает. Но я, как и раньше, хожу на работу, улыбаюсь людям,поддерживаю разговор. И,Боже, как я устаю носить эту маску!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:13 
Не в сети

Наталия60 писал(а):
Знаете,Вячеслав, я читаю ваши переживания, а у меня такое чувство,что это вы все пишете обо мне. Я тоже умерла там, на дороге, вместе с сыном, а женщина,которая живет сейчас - это совсем другой человек, у которого не получается радоваться, испытывать чувство счастья. Мир,который рухнул, из пепла не восстает. Но я, как и раньше, хожу на работу, улыбаюсь людям,поддерживаю разговор. И,Боже, как я устаю носить эту маску!


Постепенно жизнь с маской, точнее новая другая жизнь привыкнется, станет преобладать, и нахлынувшие воспоминания той счастливой жизни уже не будут такими ясными и обжигающими.. Узнав, что батю не спасу операцией я держался, только раз остановился в машине на обочине шоссе и орал, и плакал. Отец, человек-чудо, духовный источник наивного оптимизма и веры в добро и счастье, отчаянный помощник мне с братом! Он лежал в больнице просто ожидая конца. Мы приезжали, рассказывали ему про все. Как он радовался, что я поставил на крыльце пластиковые окна вместо целофановой пленки! Я к нему собрался, но он позвонил и тихо с трудом сказал "Скорее". Я успел приехать в палату, успели пару слов сказать... Он закашлялся, поморщился и утих. Я плакал в тот день, когда приехал к матери, обнявшись втроем с братом. Потом суета с похоронами. А потом годы, когда каждое утро я бреясь плакал, угадывая в зеркале движения отца.... Как же мне его не хватало! Тогда во мне умерла часть жизни,связанная с детством... Брат до сих пор плачет, как только вспомним отца, уже 4 года! И жена сказала, что я изменился. А потом мать умерла в 14-м.
2-го ноября 2016 в день рождения отца приехал к своим на могилу с братом матери, со своей тёщей. И вдруг ощутил, что приехал к своим, как будто они здесь, и я соскучился и приехал к ним, и они тут, а не там, везде со мной .Я почувствовал, что соскучился и при приезде чувствую, что наконец пииехал...Как к живым, которые живут тут..... подошли к могиле, а тёща, простой непосредственный члевек вдруг на фото отца смотрит и говорит, что у Валентинпетровича глаза какие грустные. А мы всегда радовались, что батя на фото улыбается!!!!! Смотрю, иглазам не верю отец с фото не улыбается, а немножко грустно и растерянно смотрит в "себя". Через 6 дней умер его самый близкий ему внук! Вот и думай про мистику....После смерти отца я потерял способность радоваться сделанному делу. Никаких эмоций. Сделал, тут же мысли. Про следующее дело.их у меня со своим домом и таким семейством делать не переделать!
Смерть сунули отрезала остальную жизнь. Живу только делами, не мечтаю и не задумываюсь ни о чем кроме работы и проектирования дел по дому!


Последний раз редактировалось Людмила 22 фев 2017, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пункт 4.7 Правил форума


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:13 
Не в сети

Сын был ветераном боевых действий, реально стрелял, убивал солдат противника... 23 февраля всегда был по настоящему его день, на следующий день родился его первенец...
Сын не любил вспоминать войну. Ужас, грязь, подлость... много там хлебнул...

Как то недавно зашел на второй этаж дома. В тихой комнете оперся на подоконник и полюбовался заснеженным садом. На мгновение ощутил полувоздушное прикосновение его руки к плечу и услышал внутри его "прости"...только мгновение...и интонация...немного холодная, почти равнодушная... Меня это сильно расстроило...проплакал весь вечер.
Все праздники с его старшим восьмилетним сынком в гараже мастерили верстак.... внуку дал и сваркой поработать, и виброшлифашиной... как он устал к вечеру, ел как мужик, и бронхит закончился :-)


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

такая тяжёлая эта жизнь... так много терпят люди и живут, приходят в себя после страшных потерь, даже могут снова улыбаться, радоваться и жить... у человека внутри запас сил и мужества...
внуки- ваша отрада! как хорошо, что у вас есть частичка вашего сына рядом!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:50 
Не в сети

Татьяна С писал(а):
внуки- ваша отрада! как хорошо, что у вас есть частичка вашего сына рядом!


:-) И не одна. Рослав умер через 5 месяцев, как родился его второй сын, Матвей.
Да, занятия с ними не дают времени остановиться и вспомнить, что я и кто я, и какая большая жизнь была прожита с моими детьми...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 11:54 
Не в сети

Но вдруг наступает мгновение, когда внутри моя душа в потемках нынешнего бытия, непонятно зачем, открывает ларчик, из которого сияет любовь к сынуле, моему родненькому Рославу, и плачу, сдерживаясь на людях, и не сдерживаясь в своей комнате, дома в мастерской, в саду.... Рославушка, как без тебя плохо жить!!!!!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:40 
Не в сети

Цитата:
Рославушка, как без тебя плохо жить!!!!!

Вот так и я кричу своему Тёме. А время остановилось... Прошёл 1год и 5 месяцев, а я всё там же в 2015... Почему-то возникает ощущение, что скоро встречусь с сыном(нет, я не сощла с ума), может это от того, что хочу к нему, постоянно думаю о нём. Знаете, Вячеслав, когда читаю ваши записи, становится легче, как будто это я высказалась(я об этом уже, по-моему, писала).Просто здесь пишут в основном женщины, а о чувствах мужчин мы можем и не догадываться. Мы с мужем всё еще не можем говорить о сыне, только произнося его имя, мы оба начинаем плакать и ни о каком разговоре нет и речи. Мой муж - замечательный отец, дети для него - это всё. И сыновья платили ему тем же.Теперь он старается чаще быть со старшим сыном и внуками( а моего старшего внука тоже зовут Ярослав)Тёмочка был младшим, мы его называли"маленьким". Он таким и останется...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Просто здесь пишут в основном женщины, а о чувствах мужчин мы можем и не догадываться.

Если Вы не читали книгу "Хижина" писателя Уильям Пол Янг, прочитайте! Надеюсь, не пожалеете.
Это одна из немногих книг, которую я прочитала на одном дыхании, а потом уже не спеша перечитала её...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:00 
Не в сети

Вячеслав,куда вы пропали? Не хватает вашей поддержки. Как ваше самочувствие, может здоровье подкачало? Не исчезайте. Не знаю почему, но вы как спасательный круг(хотя он и вам нужен)


 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 22 Queries | GZIP : On