Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 21 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, я отвечу Ане в Вашей теме... люблю
ledaann писал(а):
Как хорошо, что рядом с вами муж, а вы рядом с ним... Но вдвоём полегче? Или тяжело и вдвойне больнее видеть горе родного человека?...

Конечно, вдвоём легче. Когда близкому и родному человеку больно, своя боль отходит на второй план. Так мы и поддерживаем друг друга. Первый год было очень тяжело, а сейчас... Смирились, (не в смысле, опустили руки), а просто живём. Конечно, жизнь наша совсем другой стала. Но, слава Богу, у нас появилось очень много друзей. И с девочками с форума, с которыми я познакомилась в интернете, мы уже знакомы и в реале. Ездим к друг другу в гости. Были в Минске, Москве, Сумах... Ко мне в Винницу тоже приезжали...
Цитата:
И неужели такие страдания угодны Богу?

Конечно же, не угодны. Когда очень тяжело бывает, я всегда вспоминаю страдания Пресвятой Богородице, когда Она видела на Кресте распятого Сына...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:45 
Не в сети

Сижу и перечитываю нашу переписку с Тёмочкой в одноклассниках, когда он служил в армии.И такое ощущение,что слышу его голос, как будто беседую с ним. Обращалась к администраторам одноклассников,чтобы закрыли его страницу, но они начали просить документы, подтверждающие гибель. А для меня это не приемлемо, чужим людям посылать такие документы. Пусть все останется как есть. И, знаете, я стала писать Тёмочке письма на его страничку.Может это кто-то и осудит или скажет, что я ненормальная, но для меня это какое-то облегчение, я просто рассказываю о моей любви, о том, как я скучаю, вспоминаю нашу жизнь ДО...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:57 
Не в сети

Ой, Наталия.. Я тоже пишу мужу в скайп... Сейчас реже, но пишу... Когда особенно горько и тяжело... Просто высказаться. Пообщаться с ним... Создать иллюзию жизни и счастья....


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

А я всегда перед сном представляю как я с сыночком на том свете за ним смотрю, как он растёт на моих глазах, как мы гуляем и играем с ним...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Сначала плакала каждый раз, когда его представляла, а теперь на душе тепло, когда воображаю нас вместе... люблю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Сижу и перечитываю нашу переписку с Тёмочкой в одноклассниках, когда он служил в армии.И такое ощущение,что слышу его голос, как будто беседую с ним.

Сколько раз уже всё перечитано из оставшихся дневников....... sorry2

Цитата:
Обращалась к администраторам одноклассников,чтобы закрыли его страницу, но они начали просить документы, подтверждающие гибель.

Некорректные правила, но, вероятно, они таким образом защищают странички пользователей от желающих "пошутить"?

Цитата:
А для меня это не приемлемо, чужим людям посылать такие документы. Пусть все останется как есть.


Всё верно!


Цитата:
И, знаете, я стала писать Тёмочке письма на его страничку.Может это кто-то и осудит или скажет, что я ненормальная, но для меня это какое-то облегчение, я просто рассказываю о моей любви, о том, как я скучаю, вспоминаю нашу жизнь ДО...

Наташа, и я написала одно письмо дочери ВКонтакте. Потом решила не писать. Но это вполне нормально, я считаю. Пусть мы не получим ответ в этой односторонней переписке, но наши чувства и мысли, изложенные в письменной форме услышат "на том конце провода", и нам, быть может, от этого станет полегче...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:44 
Не в сети

Вчера целый день провела на кухне, впервые, после гибели сына готовила с каким-то вдохновением. Я готовила для него, для моего Тёмочки...Приготовила столько вкусняшек...Ведь говорят, что в эти дни Господь отпускает их домой. Вот я и жду...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:52 
Не в сети

вот как хорошо!!!! а я тоже испекла кекс... мой муж любил... и вчера гуляла у моря - все его вспоминала, что бы он сказал, сделал... мне кажется, они, их души, все же живут где-то... не может столько энергии уйти в ничто... столько добра, столько знаний, столько любви, просто так не может исчезнуть.... но вот честно - я бы не хотела, что бы они, так же как и мы, страдали от разлуки с нами..., пусть они живут там в покое....


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 23:52 
Не в сети

Вот он - самый страшный и черный лень в нашей жизни... Два года...Но я так отчетливо помню ТОТ день, как будто это было вчера. Хочется кричать от бессилия что-либо изменить. Душа разрывается между желанием как можно скорее уйти к Тёмочке и пониманием того, что я нужна ещё старшему сыну. Он тоже до сих пор не может смириться с гибелью брата, винит себя, что не задержал его дома...Говорит о Тёме со слезами. Мир стал другим для нас - пустым, бесцветным, ненужным.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Тяжелые это даты, годовщины, дни рождения детей, которых с нами нет. Первые годы меня просто ужасала мысль, что надо что-то готовить на стол к дате и после кладбища с родными и друзьями садиться за этот стол. У меня прошло 8 лет - 8 дат и 8 дней рождений без именинника. Ничего не прошло и не забылось, но сами даты воспринимаются уже по-другому - даты только для нас, дети там, где нет времени, а дата проходит... Царствие Небесное приснопоминаемому Артемию! Пусть ему будет хорошо у Бога. люблю


 
 Страница 21 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.124s | 21 Queries | GZIP : On