Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:49 
Не в сети

Мне кажется по другому на эту потерю мы не сможем смотреть.никогда. мы просто.сможем смириться и принять свою другую жизнь... мне кажется, что я просто дышать без него не могла первое время... недели через 2 стало особенно трудно. Начинаешь тосковать все сильнее м сильнее, до крика и до физической боли... а 40 дней вообще еле пережила... так плакала... невозможно перешагнуть через эту боль... ее надо.выстрадать и пройти все уровни... все уголки боли прчувствовать... иначе не будет... я так думаю... и нельзя.гнать от себя слезы, крики, отчаяние. Это.надо пройти. Но глубоко не погружаться. Стараться контролировать... вот я контроль теряю порой... по этому и иду сегодня к доктору, что бы препараты выписал... а то.порой просто не могу взять себя в руки.... может быть и вам попить что-то, поговорив с доктором....?


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:17 
Не в сети

А у нас не к кому идти...анализы путают, ни детям и взрослым там ничем не помогут..обезболивающие....скорая ко мне приезжала когда в начале февраля муж лежал в больнице и мне некому было сделать укол...так приехали а колоть нечем, моими меня кололи...муж стоял на учете в одной и той докторше, слабенькая тоже, но уже к ней привыкли,. сами больше регулировали лечение...я успокоительные пью...два дня не пила снотворные и снова каждый час просыпаюсь...


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:44 
Не в сети

Ой..я тоже просыпаюсь часто... и не.потому. что не.могу спать, вроде бы сплю, но нервно очень. Первые 5_6 недель вообще.спала по 3 часа... ничего не пила, т.к. не было рецепта... я совсем.одна в доме, только животные... но может так и лучше - сама себе хозяйка... но боль отпускает только тогда, когда я смотрю кино любое.. просто отвлекаюсь... и в.огороде...работаю, копаю, таскаю, опрыскиваю, колю дрова... мне легче - я моложе... тяжести поднимаю легко. Пытаюсь забить отчаяние и страх работой... говорю с мужем, вспоминаю его ответы на мои вопросы,его присловья,-приговорки... вот был здоровый человек... и его нет... жить очень трудно, но надо... я не могу умереть скйчас


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:55 
Не в сети

Давайте будем жить! А кто будет молится за наших родных и мужей любимых, так как мы никто молиться не будет и свечки кто будет ставить за упокой? а как свечки нужны им то! Мне вчера как вставил сын словами Коли...как то прояснилось....разговариваю с Коленькой сегодня , поблагодарила его, поплакала над вещами...дочь ( Колина) тоже сегодня ругала...что ты убиваешь себя так..внукам бабушка живая нужна, дедушки нет..так ты хоть выживай....кто говорит внукам вареники с творогом варить будет? папка так их любил...с Божьей помощью будем карабкаться!


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Надежда, примите и мои искренние соболезнования. Шесть лет назад я тоже похоронила мужа. Мы прожили вместе 30 лет, вырастили двух сыновей. Я понимаю вашу боль. Ваш скорбный путь только начинается. Это самое трудное время. Тяжелее всего прожить первый год. Я и плакала каждый день в течение полугода и выла когда никого не было дома. Меня не радовали ни дети, ни внук. И таблетки пила, чтобы немного унять эту боль и тоску. После первого шока и боли начались так называемые "качели". Это когда периодически кажется, что вот вроде чуть спокойнее становится, чуть легче, вроде уже и улыбка проскальзывает не такая натянутая... а потом тоска и боль наваливается с новой силой и кажется, что становится хуже, чем даже в первые дни. А потом опять чуть легче. Особенно трудно в праздники и в дни, которые именно для нас много значили, в памятные дни. И обида была на весь мир. Причем эта обида переходила с одного на другого, а больше всего я ругала себя. И все же с течением времени потихонечку становилось терпимее. меня спасала вера и работа. Я с первого дня, как муж умер взяла Евангелие и стала читать... в первый раз в жизни. Ничего больше не могла ни читать, ни смотреть, ни делать... сидела и читала с огромным трудом Евангелие. И становилось легче.
Надя, очень хочется помочь вам, утишить боль, успокоить... посидеть рядом и вместе поплакать. Вы верьте, что ваш любимый не пропал бесследно, не исчез. Это временная разлука. И как бы сейчас не было тяжело, время бежит очень быстро. Я верю, что мы обязательно встретимся с нашими любимыми и уже никогда не расстанемся. Сейчас только надо потерпеть. А Господь обязательно поможет.
Царствие Небесное вашему мужу, Вечный покой и Вечная память. розочка А вам сил и помощи Божьей! люблю


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:22 
Не в сети

Людмила, огромнейшей Вам спасибо за сочувствие, слова понимания, как хорошо что есть такой форум, так не хватает единомышленников, много подруг, знакомых и дети, все как то даже с криком , что ты с ума сошла, уже пора успокоится, а мне в одну минуту хочется отключить телефон чтобы не слышать их..душа разрывается от боли...у их мужья живы слава Богу..вот страшно даже подумать что они в одно время тоже могут быть на моем месте...
Вчера я по спокойнее была а сегодня ....еще сосед умер 67 лет тоже от сердца и мгновенно...до 40 дней мое мужа...не знаю как на нее(соседку) смотреть и ей как теперь тяжело, я то уже знаю???Когда умер мой Коля соседи даже за двор не вышли, говорила соседка что так болели, так болели...мне так было тяжело на душе, не описать, обидно...чем же мы так вас обидели??? а теперь у них такая беда...Люди злые стали...а ведь все под Богом ходим...


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:53 
Не в сети

Надежда, может быть они не стали злые, а просто не знали, что сказать вам... Люди инстинктивно боятся смерти... Тем более пожилые люди... Я вот тоже периодически начинаю злиться на всех, за то, что они живы, видят этот мир, радуются. А мой милый Толя... Его нет... Но гоню от себя злость... Люди не виноваты в моем горе....


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

ledaann писал(а):
Надежда, может быть они не стали злые, а просто не знали, что сказать вам... Люди инстинктивно боятся смерти... Тем более пожилые люди


Я согласна с Аней. Кто сам не пережил горе потери и правда не знает, что сказать. Я и сама такая была "до". Не обижайтесь на них. Моя очень хорошая подруга была рядом со мной, когда моего мужа не стало. А через год и у нее муж умер и когда я приехала на похороны, то первые ее слова были : "Людочка, как же ты это все пережила?!" Она только в этот момент поняла меня по-настоящему... Но ведь это хорошо, что есть люди, которые не испытали такой боли. Дай Боже им подольше жить без потерь. Я помню, сразу после своей потери, все повторяла детям, племяннику (а они все взрослые, у каждого свои семьи), что, мол, берегите друг-друга, любите друг-друга, не обижайте, наслаждайтесь тем, что вы есть друг у друга. Мне тогда хотелось кричать всем, чтобы любили друг друга СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ, так как ЗАВТРА уже может и не быть... Как жаль, что понимание этого пришло ко мне так поздно...
Надежда, все, что вы сейчас чувствуете, это от запредельной боли, от отчаяния. Придет время и все обиды уйдут. А сейчас просто надо потихонечку проживать день за днем. Прислушивайтесь к себе и старайтесь не причинять себе дополнительной боли. Берегите себя.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:12 
Не в сети

Людмила. Вот и я так же всем повторяю - любите друг друга. Говорите о своей любви. Дорожите родными.... Наша жизнь так непредсказуема. И горько осознавать потом, что недосказал, недолюбил ....


 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.272s | 21 Queries | GZIP : On