Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:34 
Не в сети

Возможно этот процесс даст Вам силы жить дальше... может быть... а мне остается винить только себя... я не обследовала его сердце, он не жаловался... он жил и радовался. Иногда говорил- чет я задохся, дрова колол и устал. Иногда бледнел... но я не.видела.боли, не.ощущала дефицита пульса.или тахикардии. У нас в его.61 год была нормальная интимная жизнь... но.я не проверяла... ни разу не делала кардиограмму. Он говорил - не мешай моему организму работать. И он умер у меня на руках до.скорой... встал, упал , поговорил со мной немного, что очень спина болит, потом встал, а.я схватила стетоскоп.и услышала трепетания желудочков.... потом он упал... я стала делать массаж.и искусственное двхание... но нарос отек легких... моментально. Дело пяти минут... и я думаю это.был.тромбоз.правого отдела и/или легочного.ствола... и все... и его глаза погасли... и моя жизнь прервалась.... и когда все это.пооисходило, я видела себя со.стороны... как бы.сбоку... моя душа почти отделилась от тела... со мной пару дней жила знакомая... но одной мне лучше... мои.животные.и я...и его фотография... и конечно.я виню себя... почему я его не обследовала??! Кардиолог.и пульмонолог... всего два.врача... и мое.сердечко, мой.Толя, еще.мог бы жить.....но... остается или жить с этой виной, или простить себя...и попробовать жить новой жизнью,.строить ее на.счастливом.фундаменте старой... но не знаю. Найти такую светлую душу на земле врят.ли получится.... может быть.стоит нам.пробовать жить за двоих? Как бы показывать мир сущий нашим мужьям, которые уже не здесь, нашими глазами? Пока у меня не очень получается... пока я скорблю... горюю и хочу быть с ним. Но надо заставлять себя идти дальше. Делать дела, дышать, есть. Я не.скала, и Вы не скала, мы не каменные. Но надо себя держать в руках. Не сдаваться... надо пробовать жить заново... это не.просто, но у нас нет выбора...или жить или уйти в свое горе и присоединиться к мужьям там, по ту сторону... но хотели бы они этого? Они же желали нам счастья....


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:52 
Не в сети

Тяжело Вам тоже пришлось, прочитала вашу историю и как все похоже...ужасно страшно...почему не дает Боженька нам шанс, чтобы вернуть назад колесо жизни...исправить, почему??????????
Муж мой был после инфаркта, но 5 лет прошло, он лечился, я от него никуда не уходила...все время рядом, я спала и все движения его слышала, он удивлялся как я чутко сплю, " не прыгай!" я ему во сне всегда кричала, он резко поворачивался с бока на бок...а нельзя ему было...я его колола сама, давление регулировала, мерила вечером сама ему, если высокое было я ему таблетку или укол, но какое настоящее нельзя мне было сказать, он боялся цифр, когда я мерила давление он Отче наш читал, паниковал страшно, у него могло моментально подняться давление со 130 на 160 и задышка, так первые года было, пока я не поняла его...и стало легче, сама следила за ним, я все понимала как чего...чувствовала...а вот когда приехала фельдшер у меня руки упали...она год назад его довела до страшного приступа...я тормознула...теперь себя мучаю что я его не спасла...если бы забила тревогу и не слушала его а отвезла вообще в другую больницу...могла спасти...теперь не могу найти покоя, каждый день прошу его...забери...это грех наверно? но я жить не хочу.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:57 
Не в сети

Не знаю, греховно или нет.... но все мы.смертны, и все умрем... никто не живет вечно... и наши близкие, любимые тоже... я.не.прошу.смерти, но.понимаю, что все может случиться... и если придет смерть - тогда умру. Но торопить ее не буду.... я тоже не особо хрчу жить в этой боли, в этом чувстве вины... я хочу не винить себя, любить его.м благодарить за все. Хочу научить себя жить без него... но сперва надо.пережить боль и тяжесть потери. А.потом уже пробовать жить новой жизнью... у вас есть дети. У нас не было... и я могу только помнить о нем, видеть его труды в нашем доме... а у вас есть продолжение... и есть будущее - внуки. Это важно.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:05 
Не в сети

Пока мне никак не складывается в голове что я как то жить смогу без мужа, так как он никто не поймет, у детей свои семьи, они не поймут меня как муж, и меня ноги болят уже давно, иногда еле передвигаюсь, ходить мне помогал иногда муж, а если я перееду к сыну....нужна там больная им? в тягость не хочется быть детям, поэтому и прошу мужа....когда был живой Коля не боялась что не смогу ходить, всегда знала что мне он поможет....а у деток свои проблемы, жизнь своя...


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Пока мне никак не складывается в голове что я как то жить смогу без мужа...

Надежда, у Вас ещё и месяца не прошло... Постепенно приходит осознание. Не думайте пока об этом, это ведь не срочно нужно решать? А Господь управит...
Вы заметили, что раньше из жизни чаще уходят мужья? Значит, на то была Божья воля. И дети Вам помогут и поддержат.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:37 
Не в сети

Да, заметила конечно, почему мужчины первые...и возраст какой? у мужа отцу 89 лет и еще дедок ничего... а сыну то сколько и нет! Спасибо Вам Людмила за добрые слава, находишь в ваших словах то что хотела бы услышать...только редко такое кто скажет...понимает только тот кто это пережил.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Надежда, детям мама нужна в любом возрасте. по себе сужу. Моей маме 80 лет, у нее и ноги болят, и спина, да много чего в таком возрасте, но она мне нужна как воздух, боюсь ее потерять. Хорошо, что у Вас есть дети, и будете Вы жить с ними или нет, возможность такая есть. И слава Богу, что они просто есть. А Вам действительно не обязательно сейчас решать, потом как-то все устроится.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:42 
Не в сети

Вчера вечером я обняла портрет мужа и просила помочь, подсказать как мне жить, как к жизни вернуться, рыдала страшно, просила если можно к себе забрать, долго плакала, и тут сын звонит с Украины мне, так поздно он не звонил никогда, а тут сразу услышал мой голос заплаканный и такое вычитывал....я слушала и слышала слова мужа но сказано сыном, "что ты себя гробишь, ты нам нужна, как нам без тебя жить, с кем я поговорю, к кому приеду, кому я нужен, тебе не время еще, отцу и так трудно там, он мытарства проходит какие а ты ему ухудшаешь , он за тебя переживает, ему не хотелось бы чтобы ты страдала, и тогда я поняла что это муж все! спрашиваю у сына почему ты так поздно позвонил, а он мне говорит что плохо мне так стало и мне надо тебе позвонить а телефона не найду дети утащили...ели нашел...это когда я рыдала и говорила с мужем, фотографией сын искал телефон....спасибо моему Коленьке, он мне поможет пережить все.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:09 
Не в сети

Вот... видите поддержка приходит тогда, когда.вовсе ее не ждешь... понятное дело, что у детей свои семьи, своя жизнь... но если вы решитесь ехать жить к ним, то они ж против не будут. По себе сужу - жить с родителями после долгого перерыва это не просто, но если придется, то придется. Нельзя же бросать пожилых родителей...
Вот и у моего мужа отец.и бабушка умерли.после.80 далеко... и мы тоже надеялись, что наше счастье продлиться дольше...но всего 14 лет без.малого мы были вместе...а у вас вся жизнь почти прожита с любимым.человеком... кто-то из нас уйдет.первый... я думаю, что и мой.Толя.и Ваш.Коля.не.смогли бы.жить, уйди мы первыми...мы женщины сильны именно.женской силой любви,.сострадания, вот и получается, что живем сейчас дольше наших.любимых мужей..надо пережить это горе... жить памятью и благодарностью. Я и сама.не.хочу.порой жить без него.... столько хочу.ему рассказать.. стольким поделиться, посмеяться с ним, посплетничать... он тоже.был моим.другом... но остается жить памятью и благодарностью... сейчас столько проблем навалилось, я.просто не знаю за.что хвататься... так нужен его.совет... но.придется.искать знаки...видеть символы и отгадывать...может быть будет.и мне.послание, как.дошло Вам через.сына...
Я для себя решила все же сходить к.доктору... препараты мне нужны для.коррекции приступов паники, смены настроения и нежелания жить...сегодня будет время и я в церковь найду... а завтра назад. В Болгарию. И не известно где мой дом... в России или в.стране, где мы.с Толей реализовали нашу общую мечту - в Болгарии


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:30 
Не в сети

Дай Бог вам здоровья, терпения, силы пережить все, а плакать мы долго будем по мужья, я детям сказала что не надо заставлять меня успокоится, еще хуже тогда, слезы сами текут временами...время надо много....очень много ...чтобы смотреть на все что произошло по другому...


 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On