Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда кто- то понимает, это очень важно, знаю по опыту... А ещё важно знать, что есть те, кто пережил страшную потерю и не умер душой, и снова может радоваться жизни. люблю


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:18 
Не в сети

Да... Я не сразу нашла этот форум. Но мне помогает женщина. Почти мне ровесница... Она тоже потеряла мужа... И спустя год и 4 месяца она может уже думать о будущем, радоваться солнцу - да, именно радоваться, а не заставлять себя улыбнуться и надеть при людях маску.... Я тоже порой смеюсь. Могу даже говорить с людьми о муже.... Но я крепко держусь, поэтому что понимаю - им мои слезы не нужны, и тот, кто не прошёл именно через аналогичную боль (потеря именно близкого человека, мужа) будут тебя жалеть. Но не.смогут понять до конца, т.к. Боль от потери родителей, детей, друзей это, неоспоримо, сильнейшая боль. Но она другая...


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:29 
Не в сети

ledaann писал(а):
Вот и у меня такое же горе...Надежда, это очень больно... Я сама не понимаю кто я теперь. Любимого родного человека нет со мной.... Я не.могу Вас утешить. И поддержать смогу вряд ли... Я просто Вас понимаю.... И я тоже не знаю как жить... Точнее - я не хочу жить без него... Но жить надо, надо привыкать, надо идти дальше. А хочется сесть в тёмный угол, упереться в стену и плакать, кричать, звать его.... Хочется быть с ним.... Но это невозможно.... Время... Должно пройти время....уснуть и пооснуться через год... Что б все улеглось...но это тоже невозможно.... И вот как жить дальше?? Так что поддержки от меня никакой... Извините...

Я понимаю что " надо жить, жизнь продолжается" но как??? куда дома не глянь его рук дело, дорогой едешь на автобусе теперь....страшно...сколько мы вместе накатали....все ...кругом...напоминает о нем...я знаю, что если не продам дом и не уеду к детям я сойду с ума, сердце болит ужасно...а сдержать себя не возможно...
спасибо что понимаете и Вам сочувствую от всей души.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:02 
Не в сети

ledaann писал(а):
Да... Я не сразу нашла этот форум. Но мне помогает женщина. Почти мне ровесница... Она тоже потеряла мужа... И спустя год и 4 месяца она может уже думать о будущем, радоваться солнцу - да, именно радоваться, а не заставлять себя улыбнуться и надеть при людях маску.... Я тоже порой смеюсь. Могу даже говорить с людьми о муже.... Но я крепко держусь, поэтому что понимаю - им мои слезы не нужны, и тот, кто не прошёл именно через аналогичную боль (потеря именно близкого человека, мужа) будут тебя жалеть. Но не.смогут понять до конца, т.к. Боль от потери родителей, детей, друзей это, неоспоримо, сильнейшая боль. Но она другая...

Я согласна с Вами со всем что написали, но смеяться не могу, три недели сегодня всего лишь...только слезы да крик души, может и с годами притупится боль, но это время надо пережить, а как???


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

n-zubova писал(а):
Я согласна с Вами со всем что написали, но смеяться не могу, три недели сегодня всего лишь...только слезы да крик души, может и с годами притупится боль, но это время надо пережить, а как???

Надежда, конечно, Вы правы, после всего пережитого и переживаемого, совсем не до смеха. Пройдёт время и Вы поймёте, что просто улыбнусь, какой-то мелочи, которая напомнит Вам о муже. Это произойдёт, правда, но нужно время.
Цитата:
Мой Коленька сильно мнительный был, я так осторожно походила сов всех сторон чтобы выйти на тему исповеди...он постоял и подошел к батюшке попросил его благословить на здоровье, батюшка благословил...но ...18.30 его не стало.

Но ведь он же взял благословение у батюшки. Мы не знаем всего, что в душе другого человека происходит, не знаем, о чём он думал. И ведь он собирался исповедаться. А "Господь и намерение целует...".
А Ваш муж замечательный папа был для пятерых детей. И по фотографии видно, что настоящий хозяин.
Цитата:
а я говорила ему " что я раба своего желудка" я не могла от своего бутерброда завтракать, а ведь как все....я уже исповедовалась и причастилась как велел, молюсь за него и дети тоже, но мне все равно пусто страшно..

Вы как будто и про меня написали, узнаю себя. Я много читала и в храм бегала почти каждый день. Подруги звонили и двоюродные сёстры мужа, с которыми можно было и поплакать. Интернет у нас позже появился. Сейчас с интернета книги скачиваю. Перечитала все книги Ю. Вознесенской, Александра Торика и много-много других.
Сил Вам душевных и помощи Божьей, Надежда! люблю


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:58 
Не в сети

По поводу смеяться... приходится... надо контактировать с людьми, общаться... когда.после смерти мужа через 2 недели после похорон я попала в аварию... пришлось потом пришлось общаться со слесарями.. плакала и улыбалась, просила помочь, но боялась жалости...вот и старалась и помощь получить помощь, и вроде на жалость не набиваться....а так в душе мрак...боль..и слепота


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 19:03 
Не в сети

Спасибо всем огромное за поддержку, легче на душе даже как прочитаешь утешительные слова, руки опустились совсем, я ничего не хочу, все хозяйство раздала, что продала, Любимую собаку в обед забываю покормить...весна...работы полно...а мне не надо ничего...не могу и зачем мне одной, дети далеко, свое есть...в двоем хотелось что то держать с х-ва...кроликов...козочек...как я козочек любила....страсть...а то продала просто! все , кажется закончилась жизнь, так хочется заснуть и проснуться чтобы все было как раньше.


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Надежда, примите и мое соболезнование! люблю Знаю, что такое терять близких людей. Конечно, очень трудно пережить первое время после потери, нужно натурально учиться жить заново, как ребенок учится ходить. При том этот первый самый страшный и острый период нельзя ни обойти, ни минуть, только пережить.
И именно сейчас происходит то, чего Вы пока совсем не замечаете и наверное еще не скоро заметите, но этот процесс идет: привыкание. Новое привыкание к изменившемуся миру. На это нужно время. Все кругом напоминает о муже, при том каждую минуту, каждую секунду - это очень тяжело. Но в конце концов постепенно вещи мужа, дом, пространство в котором вы были вместе, перестанут рвать душу.
При том привыкание - не покой лежачего больного, мне совсем неблизко это сравнение Вячеслава. Мне кажется, это внутреннее выстраивание мира, собирание его по кусочкам, ведь есть ощущение, что он рухнул с уходом любимого человека.
Вы постарайтесь сейчас немножко поберечь себя, делать то, что для Вас в Вашем положении наименее царапает и ранит. У каждого здесь все очень индивидуально. Мне очень помогало чтение и церковь. Само пространство храма облегчало боль, в нем как нигде ощущалась вечность. И исповедь и причастие были как спасательный круг. Сил Вам, Надежда, и помощи Божией! А Вашему мужу Царствие Небесное! люблю
Вы пишите, в горе очень важно выговариваться и выплакиваться. А здесь Вас обязательно поймут и поддержат, вместе хоть немного, но легче. обнимаю


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:15 
Не в сети

Надежда, вот и я хочу уснуть и простуться в той прежней жизни. Или через год, когда боль притупится... я тоже живу в доме, где он положил столько сил и трудов, столько внимания и любви... но мне как-то полегче... я вижу его труды, и вижу его любовь ко мне в них. . Помню, как мы все делали, вижу его силуэт в работе, смех, кашель слышу... но это не мучает, это как бы напоминает мне о счастье... конечно я тоже постоянно плачу, зову его, разговариваю с ним, прошу его совета, делюсь с ним радостью..жалуюсь ему... он со мной...но, говорят, это не правильно... надо отпустить, понять, что его нет... понять, что, возможно ему там дали важное задание, а я его отрываю... но, естественно, хочется ощущать связь... я одеваю вещи мужа, его крестик и кольцо повесила на цепочку...может быть я не права. Вот поначалу было чуть легче - я старалась показать ему, что могу жить, что я справлюсь... я говорила всем, что в нашем доме все будет в таком же.порядке, как и при Толе.... но потом...потом все стало приходить в запустение... я не готовлю еду - сама ем раз.в день... полы мою раз в неделю, а не каждый вечер... собак брошенных на пустыре кормлю раз в нелелю, а он кормил раз в 2-3 дня... силы уходят, воля к борьбе притупляется... хочется сдаться и уйти в свое горе с головой .. сейчас я в России. Меня особо не зовут назад... но, велика.вероятность, что скоро начнут звать, т.к. переезжать к нам родители не хотят... и это меня пугает. У Вас супруг умер совмем недпвно...Вам сейчас надо готовиться к 40 дням... потом мне легче не стало... но отдаление во времени вашего последнего общения в этом мире как бы немного рубуцует рану, немного притупляет боль. Но рубец уходит глубже и мешает дышать... стараться помочь самой себе? А как... только работа, работа и работа. Тяжелая. Что бы работать и плакать, а.потом только работать. И это не жалость к себе. Это способ выжить. Я не могу гулять нашими тропами, не могу пить ритуальный чай вечером... жизнь другая... совсем!!!! И встает выбор - или уйти в горе, или попробовать жить заново... мой Толя всю наши жизнь делал меня счастливой, радовался моему смеху, никогда я не плакала из-за него... плакала с ним, но по другим причинам. Может быть и Вам, Надя, найти ниточку, которая хоть как-то.поможет зарубцевать рану что бы попробовать жить дальше?


 
Re: умер любимый муж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:02 
Не в сети

Я пытаюсь на улице делать, лед разбиваю, покормлю последних кроликов, курей...и все...руки падают...меня спасает то что после похорон остался муж сестры, он болеет, но я хоть кушать ему готовлю...и что то с ним съем, и словом перекинемся...но иногда он говорит а я в себе не слышу его...если бы он отказался остаться...не знаю,
У меня еще мучает сильно то что муж когда после приступа обратился в больницу и его молодая доктор не положила на стационар, сказала что вы лежали уже и нет места, у нас здесь врачей нет нормальных, одна только да и та должна была выйти в понедельник, то есть 20 февраля, на кардиограмме была блокада левой стороны сердца...в больницу он не захотел ехать больше...сказал дождусь понедельника и она меня спасет...только не судьба....его заболело в груди...скорая приехала и фельдшер кардиограмму в голос передала...что полная блокада и пульс 130...он понял что все...она снова делать стала кардиограмму...и сравнивать...я стала кричать чтобы делала что то...она говорит что еще одну делать буду...муж умер сразу...стал падать ...только тогда она запрыгала...адреналин мертвому колоть а я искусственное дыхание делала..не могу простить этим, особенно докторше, он прожил 5 дней после приема, когда уже в понедельник справку о смерти я брала в этой докторше что муж так ждал, она сказала что его в реанимацию срочно надо было класть...я затеяла войну...знаю что мне еще тяжелее...но он бы жил...уже разговаривала с зам глав. врача но и естественно прикрывают своих...теперь отравила Минздрав, у меня на руках кардиограмма и рецепт какой она написала, на МРТ и узи...мне кажется что если я прощу это...предателем себя чувствую...делаю себе еще больнее...успокоюсь только тогда когда эти " неучи " не будут работать врачем да фельдшером...


 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.076s | 21 Queries | GZIP : On