Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
АвторСообщение
Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 12:12 
Не в сети

Умер мой муж...25 января. Скоропостижно. Все было хорошо... Он пошёл в туалет и выходя из него упал... Я подбежала, он был в сознании, говорил, чтр очень болит в позвоночнике и не мог дышать.... Я ветеринарный врач, схватила стетоскоп и поняла, что у него трепетание желудочков.. Он встал, сказал, чтр все хорошо, что бы я шла на работу... И потом упал... Сжимал мою руку, я пыталась делать искусственное дыхание и массаж сердца.... Острая сердечная нелрстаточность... Ему был 61 год. Мне через 3 дня после его смерти исполнилось 37. Мы были созданы друг для друга. мы боролись за нашу любовь, никто нас не поддерживал. Я не осуждаю родных, их можно поднять. Мы всегда говорили друг другу, что наша любовь настолько велика и светла, что даже малая её часть может сделать несчкстного счастливым.... С ним ушёл мой мир, мои глаза потухли, моё сердце стучит, но не живёт.... Я работаю, вожу машину, но попала в аварию через 2 недели после похорон... Не сильно, могло быть хуже.... Но я не хочу жить, совсем. Хочу быть с ним. Я не буду вешаться или травиться, я просто хочу быть с ним. Хочу что бы он вернулся. Он мне снится. Я просыпаюсь счастливая, но потом... Я не особо верующая... И я постоянно мучаюсь вопоосом - куда уходит душа, есть ли она вообще. А.может там пустота и ничего нет??? Мы живём в Болгарии, мои родители в Москве. Завтра я лечу в Москву по делам. Я напишу записку дома, что если вдруг что случиться со мной, что бы животных наших не усыпляли. мы прожили почти 14 лет, знакомы лет 16.... Он был лучшей мой частью... Он дал мне все хорошее. Мы всегда говорили о любви и смерти. Особенно последнее время.. И если бы не родители и наши звери, я бы точно не стала выворачивать руль от обрыва. Моё сердечко (мой муж) перестало биться. Жизнь потеряла сиысл. 40 дней не облегчили.....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования. люблю Вам сейчас очень тяжело, прошло ещё совсем мало времени. Мы все знаем, что когда- нибудь умрем, но почему- то ищем неосознанно в любимом человеке защиту от смерти. когда мы любим, кажется, что так будет всегда, может потому, что любовь и душа вечны. Для меня это само собой разумеется, иначе как жить, без веры в будущую встречу, как утешиться... Сил вам душевных пережить горе букет


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:13 
Не в сети

Спасибо.... Но силы на исходе.... Думала, что благодаря его любви и веры в меня, я справлюсь... Первое время справлялась. Достигала чего -то... Но вот последние пару недель - только трудее стало. Одна надежда на препараты... Молитвы... Я могу только пару слов сказать - поблагодарить Бога за наше счастье, попросить простить его за все грешные поступки и учесть его добрые дела, котрых немало (мы вместе спасали животных)... Дать мне силы я особо не прошу именно Бога... Я прошу мужа помочь мне и поддержать.... Но есть ли Бог? Есть ли там вообще что-то???


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Конечно есть, я верю в Него всей душой. У меня умер сын, то есть и не жил, родился мертвым... Прошло много лет, а я до сих пор, до боли в сердце хочу его обнять... Через полгода я снова забеременела. И снова сын... Божий дар... Я всегда чувствовала Его участие в моей судьбе... люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:54 
Не в сети

Татьяна... Вы верите... И, возможно, вам и награда по вере вашей....Я вот верю в хорошее, в доброе начало всего живого. Не знаю, Бог ли это... Душа... Наверное она есть... Как проверить? Вот когда все нормально было, он был рядом, и умирали наши животные - я и в душу верила, и говорила - они нас Там встретят.... А сейчас... Я ничего не знаю.... Думаю, что душа все же есть, но куда она уходит потом? Мой муж думал, что там ничего нет... Я его разубеждала. И ведь совсем недавно мы говорили об этом, в последние недели очень часто.... Почему? Мы предчувствовали? Стоим обнявшись, бывало, в кухне и прям врасти в друг друга пытаемся... Такое единение было у нас... И так больно это потерять... Если бы его можно было спасти... Почку, глаз, кровь, лёгкое, долю печени, годы своей жизни - отдала бы... Но меня об этом никто не просил... Его просто забрали у меня.... И это очень больно....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите и мои соболезнования. Вы не написали Ваше имя...
Наверное многие из нас как-то и не задумывались, что в какой-то момент нашей мы можем остаться без самого близкого и родного человека. С которым "и в горе и в радости". Многие привычные и такие необходимые заботы и хлопоты в той счастливой жизни сейчас стали и не нужны. Вам сейчас особенно тяжело. Пустоту появившуюся после смерти мужа нужно понемногу заполнять.
У Юлии Вознесенской есть повесть-притча "Мои посмертные приключения", образно повествующая о том, что нас ждет после смерти. В интернете можно скачать эту книгу или прочитать. Я её часто перечитываю.
У нас на форуме есть раздел Православный взгляд: Смысл жизни. Смерть – великое таинство. Просмотрите его, надеюсь, какие-то темы Вас заинтересуют.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:10 
Не в сети

Меня Аня зовут. А мой ник со мной с 2003 года... Тогда я его придумала. :) тяжелр рвсставплась с одеим парнем, который был просто альфонсом. Под этим ником сидела на психологическом женском форуме.... Мы с мужем работали вместе, мой муж все видел, терпеливо ждал когда можно будет предложить мне помощь.и дружбу... Так давно это было и так недавно.... И он стал таким красивым, ухоженным за годы нашей жизни ... А тогда был такой невзрачный... Старше меня на 25 лет!!! И я молодая, интересная... Как он меня завоевал... Я в его руках просто отдыхала... Использовала его в начале. Он все понимал и позволял.. А я позволяла себя любить... Спустя время только я стала понимать на сколько он мне дорог, на сколько мы близки.... Даже папа мой сказал - вы были половинками одного целого... И я не смогла предвидеть, не проверила его сердце, его сосуды, все простату проверяла, боялась рака.... А что было.... Не известно, написали острая сердечная недостаточность....
Спасибо, я.почитаю этот раздел на форуме. Но вот знаете - я боюсь во что-то верить, просто на веру принять и все.... Мне нужны доказательства.... Вот и прошу знак ц него - что там что-то есть... А.может знаки есть, а я не вижу.... Оххх... Как трудно все это принять, понять и смириться.... Почему сволочи и убийцы до 80 лет живут, а.хорошие люди так рано уходят???!!!


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, в 2008 году заболел мой единственный сын. А через полтора месяца его не стало. Не стало здесь, рядом с нами. Но я верю, что он не умер (чем и живу!). До болезни сына я о Боге, вере я не задумывалась, в храм заходила несколько раз в год, по большим праздникам. И за несколько минут я поверила, что помочь нам может только Господь. Ни тени сомнения. Без веры я бы всего того, что пришлось пережить нашему сыну и нам с мужем, я бы не выжила. От одной только мысли, что после смерти НИЧЕГО нет, у меня бы остановилось сердце. Честно. Я поверила, что сыну Там, нужны наши молитвы, милостыня. Я начала читать Псалтырь. Ездили в монастыри. А потом, наверное, где-то месяца через два я начала читать книги, из которых могла понять, как живёт теперь мой сын Там. Не может быть такого, что жил человек и его не стало. Нужно только поверить. А с верой жить намного легче. Конечно, очень скучаю за сыном, так хотелось бы его увидеть...
В первое время в церковных лавках я покупала книги, рассказывающие о Свидетельствах и снах явлениях умерших (небольшие рассказы, есть и у нас на форуме http://www.smertinet.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=377).
Аня, Вы начните читать "Мои посмертные приключения". Я её прочитала месяца через три после смерти сына. "Проглотила" за несколько часов. Потом уже более основательно перечитала и ещё не раз возвращалась к ней.
Цитата:
Но вот знаете - я боюсь во что-то верить, просто на веру принять и все.... Мне нужны доказательства.... Вот и прошу знак ц него - что там что-то есть... А.может знаки есть, а я не вижу....

Знаки мы все получаем, но можем и не заметить первое время.
Анечка, не бойтесь поверить.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:06 
Не в сети

Ирина...я вообще не представляю как это - терять ребёнка... Детей у нас не было..
Вера, да, как я прочитала на этом форуме, она даёт человеку ответы на вопрсы, жить становится легче.... Вера даёт силу и лёгкость одновременно... Но вот нет во мне веры именно в догмы. Я верю в доброе начало... Может там другая жизнь... А знаки.. Наверняка они есть. Вот говорю мужу: миленький, кошки домой не поиходят, пришли их. И через 10 минут кошки дома. И просила мне сниться - не всегда, но снится. . И вот как относиться к снам? Это правда общение с усопшими или просто наш мозг даёт нам то, что мы хотим?....видела на форуме тему про сны.. Почитаю...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:00 
Не в сети

Вот сижу я в аэропорту... Жду свой рейс в Москву... Меня провожали хорошие люди, чужие, но хорошие. Друзья...и ждать они будут. И в доме нашем жить, за животными смотреть...А всегда поовожал и ждал мой муж, мой Толя.... И как мне было хорошо и спокойно, хоть я и волновалась, звонила ему и писала, сто раз спрашивала как звери, что он поел, как.себя.чувствует... А сейчас чужие люди в нашем доме... И нет моего милого мужа. Моей любимой 'золушки", моего "чудовища"... Он далеко.... Хоть и снился мне в ночь на вчера, под утро. Радостный был, веселый, в белой рубашке :) как бы.и не умирал - говорит, поезжай спокойно в Россию, все будет хорошо... И смеётся. И я смеюсь, обнимаю его.. Он такой родной, тёплый... Но это сон... Проснулась радостная... Но потом весь день плакала.. Я работаю в приюте для кошек, они меня успокаивают...
И я подумала - мы стали жить вместе когда мне исполнилось 24 года. Я.тогда много работала, жили мы очень скромно с мамой, хотелось и одеться и погулять.. Так вот от мамы, не считая всяких дурацких романов, я сразу пришла к моему Толе... И он меня как бы оформил, огранил, дал мне массу знаний и умений, возможностей, ограждал от проблем. Мы не безоблачно жили, он был без работы и я пошла работать (какое-то время была я дома, отдыхала после прессинга.на предыдущей работе). Не много было денег, но как-то жили. Он переживал. Но потом нашёл работу и стало легче. Т.е. Это я к чему - к тому, что потрясений у меня не было особых, жили дружно, счастливо... Много умирало у нас животных, я плакала, он успокаивал. Животные болели - он.помогал лечить, старался, что б я.поспала лишний час, убирался дома, готовил, ждал меня с работы.... Но я не ценила... Точнее, особо не ценила.. Думала, что я круто живу, мне все даётся... Что все для меня... Изменяла ему, он не знал, но.мог догадываться... Позволял... Но я всегда спешила домой, все интрижки были глупостью... А вот спустя пару лет я поняла - он лучший. Он самый родной... И как хорошо, что лет 8 мы жили прекрасно, душа в душу.. И никто мне не был нужен...много бытовых проблем мы решили вместе, всегда рука об руку. С ним я могла все!!! Ничто меня не страшило... И вот моя счастливая жизнь, наполненная любовью и доверием.,оборвалась...её больше нет... И мой.муж - это часть меня и этой части больше нет со мной... И вот вся моя.счастливая жизнь не.подготовила меня к такому горю... Или к нему нельзя подготовиться??? Почему так больно? Почему не отпускает... Хочется кричать и бежать... Вот думаю, самолёт вылетит и не долетит... И не страшно... Но людей жалко.. Они ж не виноваты... Они, надеюсь, счастливы... Но вот жить не хочется совсем.. Не могу.сказать, что я умереть хочу. Но и.к жизни не привязывает. Но живы родители и наши животные... И я должна жить... Но как.... Может быть в России схожу в церковь... Тут в Болгарии тоже православие... Но как -то на болгарском свою боль описывать сложно.... Охх... Спасибо, что дочитали...


 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.059s | 19 Queries | GZIP : On