Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:07 
Не в сети

Здравствуйте, добрые люди. 11 февраля ушла моя мамочка, ушла навсегда. Ушла из-за равнодушия и отсутствия человечности медиков. Ей было 74 года, никаких таких уж особых проблем со здоровьем не было. Я не знаю, пишу сумбурно, но не могу....горе моё настолько велико.....Ведь мы с ней до сих пор были связаны пуповиной, мамочка мой самый близкий, родной, дорогой, любимый, незаменимый человек. Она-моя жизнь. В не уходе я виню себя прежде всего. Надо было дать денег этим, с позволения сказать, медикам. Но я так верила им.... Все началось в роковой день-пятница, 13, старый новый год. Всей семьёй посидели так хорошо. А утром она не встала с постели, думали, отравилась, я давала ей уголек, крепкий чай. А на следующий день поднялась температура до 40, вызвали скорую, до этого я обтирала ее тело прохладной водой, вообще, все делала правильно ( был у нас уже такой опыт). Приехала скорая, две совершенно злобные тетки, от них так и шла просто совершенно отрицательная энергия. Сделали укол димедрол с анальгином. И вот с этого начался наш ад((( У мамы стали отказывать ноги и появились сильные боли. На третий день снова вызвали скорую, посмотрели, как она стонет, сказали ничего страшного растирайте мазями и спазмалгон давайте. Ещё через 4 дня она уже не могла встать на ноги и дойти до туалета. Я купила утку и тут же заметила, что моча совершенно красная. Даже человек, далекий от медицины понимает, какой это тревожный знак. Снова скорая, снова равнодушие. Вызвали терапевта участкового. Пришла эдакая брезгливая цаца, Говорю ей про мочу, а она в ответ-свеклу поели, наверно. У меня даже слов не нашлось в ответ, стою и тупо моргая на неё таращусь...Какая свекла??? Боже мой, и ЭТО медик? Опять же выписала спазмалгон(прямо панацея у наших врачей какая-то)  и те же мази. А маме тем временем становилось все хуже и хуже. Вообще, были еще многие вызовы скорой, мольбы госпитализировать, но.....видимо, пожилые люди у нас право на жизнь уже не имеют. В ту роковую для меня ночь мама мучилась особенно сильно, рано утром она металась по кровати, измученная болью, стонала, это было так страшно((( Вызвали скорую, приехала тётка, сняла ЭКГ, измерила давление и заметьте, за весь месяц и за все практически через день вызовы все это сделали ВПЕРВЫЕ ! Поставила маме капельницу и.....через 7 минут мамочка умерла(((((((((((((((((  Вызвала эта тётка реанимационную бригаду, полчаса они бились, но, конечно, все напрасно.......ПОЗДНО((((((((((  Во всем виновата я и только я одна. Почему мне не пришло в голову заплатить бригаде, чтобы ее госпитализировали?  Зачем я в очередной раз поверила в их человечность и действительно оказание помощи? Я никогда себе этого не прощу. Да только мамочку, мышку мою родную, любимую, не вернуть.....(((((  Я за свои 44 года потеряла столько родных......, но потеря мамы для меня невыносима.......Не знаю, как я справлюсь с этим, но оптимизма у меня нет ни на йоту....Спасибо, что выслушали. Берегите родных и близких. 

Мама-первое слово, главное слово в нашей судьбе
Мама-жизнь подарила, мир подарила Мне и Тебе....


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Лада, сочувствую Вашему горю! люблю И понимаю, как тяжело терять близкого человека. Сколько ни было бы маме лет, ее потеря безмерно тяжела. Но Лада, не вините себя, Вы не виноваты ни в чем! Вы не могли провидеть ситуацию и в любом случае вряд ли смогли бы на нее повлиять. Даже если бы Вы заплатили бригаде скорой - не факт, что ее могли бы спасти. Чувство вины после потери родного человека всегда мучает оставшихся любящих и НЕ виноватых близких.
Сейчас начался Великий пост, со следующей недели 3 подряд субботы будут поминальные. У Вас написано в профиле православие, поэтому я об этом пишу. Вы можете подать Вашу маму и на эти поминальные субботы в записках, и на весь пост берут записки об упокоении. И сами молитесь о маме, особенно, когда на первых месяцах просто черная волна захлестывает. И плачьте, когда набегают слезы, они постепенно смывают эту черноту первых дней и месяцев.
Вы не написали как зовут Вашу маму? Можно завести молитвенную тему с именем Вашей мамы http://smertinet.ru/forum/viewforum.php?f=55, форумчане тогда смогут ее помянуть и дома, и в храме. Сил Вам Лада, а маме Царствия Небесного! люблю
Да, и пишите, не замыкайтесь, горе должно и выплакиваться, и выговариваться, а здесь все перенесли потерю самых родных и близких людей, все Вас поймут и поддержат.


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 23:28 
Не в сети

Элен, спасибо за ответ, за поддержку. Мне сейчас это особенно необходимо и именно от женщин. Мою маму зовут ( не могу написать слово звали, простите) Петухова Алевтина Александровна. Если можно, пожалуйста, помолитесь за неё. В своё время она тоже настрадалась, в раннем возрасте потеряла отца, потом мать. В 2000 году умер ее муж, мой папа, с которым они жили душа в душу более 30 лет. А в 2005 потеряла сына, моего старшего брата. Вообще, хватает нам в жизни Лиха. И вот ушла сама и я осталась одна. Нет, у меня есть муж и сын, но......Это уже другая история, а я считаю себя отныне одинокой , сиротой, которая лишилась последней защиты. Это как взяли моё сердце и отбивали от него огромный кусок, оставив мне лишь тряпочку-сможешь, залатаешь, а нет, так погибнешь. 
Да, про поминальные дни я знаю. Родительские субботы, в марте их будет три-11, 18 и 25. , если не ошибаюсь. А 22 марта у мамочки будет 40 дней. 
На похоронах не прямо в морге отпевали, там же мы с мышкой моей и попрощались. И кстати, я удивились, она выглядела совершенно молодой. Хотя хоронили мы ее  16 февраля. И ещё меня мучает вина, мамуленька никогда не любила платков и не носила их никогда. А похоронить пришлось в платке, завязанном по деревенски. 
А ещё мне иногда мерещатся какие-то крики, жуткие. Я по ночам почти не сплю, все время какая-то тревога и страх......и эти крики. Я не скажу, что это ее голос, но я сердцем чувствую, что-то ТАМ с ней не то. Я и свечи ставлю и молитвы читаю и в церкви мы были и все что нужно делали. Не знаю......может это у меня психоз или что, не знаю..... 
И много знаков я получаю от неё. Особенно это связано с фотографией, Вы не поверите, но выражение ее лица меняется  во время , когда я с ней разговариваю.
Невыносимая боль, тоска.......Как же я по ней скучаю.......


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Лада, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования.

Ваши эмоции, которые возникли после общения с равнодушным медперсоналом, очень хорошо понимаю... К сожалению, к пожилым людям в нашей стране очень часто относятся невнимательно. О том, что сейчас творится в больницах и поликлиниках даже говорить не хочу. Бывают, конечно, и хорошие, внимательные врачи, но для меня они тоже, скорее, исключение, подтверждающее правило... Иногда кажется, что врач, особенно врач скорой помощи – это профессия, которая очень сильно деформирует личность человека... Слишком часто они встречаются с болью и смертью. Наверное, равнодушие – это, своего рода, защита от разрушения... (пусть врачи простят меня за эти размышления).

Лада, как бы там ни было, Вы лучше не растрачивайте сейчас свои душевные силы на анализ событий и на ненависть к врачам. Понять уход родного, любимого человека очень трудно... Но вы постарайтесь принять это как волю Божью. Без всякого сомнения, Он знал, какой момент является наилучшим для перехода человека в другой мир.

Вы человек верующий и можете молиться за маму. Если Вы создадите молитвенную тему здесь, на форуме, ваши единоверцы будут молиться вместе с вами. Это огромная поддержка, обязательно сделайте это. И помните, что Вы уже не одна, мы с вами люблю

Царствия Небесного Вашей маме.

Берегите себя и своих близких.


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:20 
Не в сети

Спасибо, Весна, за поддержку и тёплые слова. Вы знаете, я не сказала бы, что ненавижу медиков, нет. Просто я не ожидала от них подобного равнодушия, не сталкивалась с этим. 
Как создать молитвенную тему, и могут ли быть в этой теме стихи о маме? 
Ещё раз спасибо за понимание, мне даже как-то немножко полегче. 


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Лада, я очень вам сочувствующих. Мама самый наш близкий человек, так страшно её потерять. вы сделали все, что могли, а бессердечные медики обязательно получат своё наказание от Бога... Сил вам душевных люблю


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Лада, примите и мои соболезнования. люблю
Цитата:
Как создать молитвенную тему, и могут ли быть в этой теме стихи о маме?

В Молитвенном разделе у нас есть тема Прошу помолиться
В этой теме форумчане создают свои темы с просьбой помолиться об усопших родных. Создавайте тему и мы вместе с Вами помолимся.
На форуме есть БИБЛИОТЕКА. Там же есть раздел Стихи В этом разделе Вы так же можете открыть свою тему илли продолжить писать в имеющихся темах.
Сил Вам душевных и помощи Божьей.
А Вашей маме Царствие Небесное.


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
В Молитвенном разделе у нас есть тема Прошу помолиться
В этой теме форумчане создают свои темы с просьбой помолиться об усопших родных. Создавайте тему и мы вместе с Вами помолимся.
На форуме есть БИБЛИОТЕКА. Там же есть раздел Стихи В этом разделе Вы так же можете открыть свою тему илли продолжить писать в имеющихся темах.


Ира, спасибо подарочек

Лада, если вдруг возникнет необходимость, вы также можете задать вопрос психологу ЗДЕСЬ .

Держитесь. Всем вам самого доброго.


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Лада, Царствия Небесного Вашей Маме. У меня сегодня полгода, как не стало Мамы.Я читаю и плачу...всё так похоже: и скорые и врачи, и равнодушие. Маме было74 года, мне 44 и я осталась, без неё,бе самого дорого мне человека Буквально 4 дня и всё. Задаю себе вопрос: За что? Моя Мама очень любила жизнь... Как я прожила эти 6 месяцев. я и сама не знаю, как-то...жизнь мимо меня.... На 40 дней ждала чуда, какого не знаю, но ничего не изменилось...Моя жизнь, просто остановилась...я робот. Я вас так поддерживаю, какие слова сказать, я не знаю, потому что такому горю словами не поможешь...Держитесь....


 
Re: Мамочка ушла...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 07:57 
Не в сети

Спасибо. Спасибо вам, девочки, за поддержку. Я читаю ваши добрые посты и правда мне чуточку полегче. Но все-равно нет-нет да накатит и я реву. Вчера пересматривала все фотоальбомы нашей такой ещё недавно счастливой жизни , повспоминала, посмеялась., поплакала .. Вот такая самопсихология, да только нет толку. Так в моей жизни получилось, что нет у меня подруг, была только мама. Я жила для неё, ради неё. Мы с ней вместе везде, и в магазин, и на лавочке посидеть поболтать, и дома . Ее не стало и вот будто сердце пополам разрубили, осталась дикая тоска и одиночество. 
И спасибо вам, милые мои, за подсказки, я обязательно разберусь с темами на этом форуме, где столько добрых и понимающих людей. 
Храни вас Господь. 


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : On