Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:53 
Не в сети

Девочки, дорогие, спасибо вам за вашу поддержку, помощь и особенно молитвы!
Вот и прошли 40 дней, с утра мы съездили на кладбище, у нас очень много снега в этом году, быстро заносит все, но мы смогли подойти к могилке, постояли, почитали молитвы ну и поплакали, конечно. Зять мне потом сказал, что ему стало легче после посещения, о себе я так не скажу... Подумалось вот о чем - все говорят, что наши близкие не умирают, это физическое тело мы хороним, а душа жива вечно. А я так хочу обнять это физическое тело, прижать к себе, погладить, услышать голос, хочу позвонить и услышать на вопрос " как дела?"ответ-все хорошо!!! Читаю книги, статьи про жизнь души после смерти, успокаивает одно-им там хорошо, они не чувствуют боли. Попробовали разобрать вещи....я себя заранее настраивала-это все лишь вещи-а на деле... каждая вещь несёт определенную память, что то с ней связано...смогли собрать только зимнюю одежду( курточку, пуховички), я предложила людям, с удовольствием согласились. Зять сказал, что остальное пусть пока все остаётся, он не сможет смотреть на пустые полки... дорогой мой, мальчик, они вместе были 12 лет, вот 23 февраля как раз бы и исполнилось 12 лет со дня их знакомства, это был их совместный маленький праздник, дарили подарки друг другу в этот день...ну что ж, у нас времени предостаточно, будем понемногу разбирать...
Я уже вроде писала, что пошла на рисование туда, куда ходила моя доченька, нелегко мне дался этот шаг, но есть желание попробовать нарисовать картину в память о своём сокровище, обязательно там будет её образ, но без помощи профессионала не обойдусь, вот и руку набиваю)


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Душа болит писал(а):
Вот и прошли 40 дней, с утра мы съездили на кладбище, у нас очень много снега в этом году, быстро заносит все, но мы смогли подойти к могилке, постояли, почитали молитвы ну и поплакали, конечно. Зять мне потом сказал, что ему стало легче после посещения, о себе я так не скажу...

Да, тяжело приходить на могилу. Особенно первые недели, месяцы.
Душа болит писал(а):
Подумалось вот о чем - все говорят, что наши близкие не умирают, это физическое тело мы хороним, а душа жива вечно. А я так хочу обнять это физическое тело, прижать к себе, погладить, услышать голос, хочу позвонить и услышать на вопрос " как дела?"ответ-все хорошо!!! Читаю книги, статьи про жизнь души после смерти, успокаивает одно-им там хорошо, они не чувствуют боли.

Очень Вас понимаю, Таня. Те же самые мысли и чувства были были у меня. Со временем была "уже согласна" хоть издали увидеть... Но... У детей Там своя жизнь, а мы пока здесь.
Душа болит писал(а):
Я уже вроде писала, что пошла на рисование туда, куда ходила моя доченька, нелегко мне дался этот шаг, но есть желание попробовать нарисовать картину в память о своём сокровище, обязательно там будет её образ, но без помощи профессионала не обойдусь, вот и руку набиваю)

Помощи Вам Божьей!


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Душа болит писал(а):
Я уже вроде писала, что пошла на рисование туда, куда ходила моя доченька, нелегко мне дался этот шаг, но есть желание попробовать нарисовать картину в память о своём сокровище, обязательно там будет её образ, но без помощи профессионала не обойдусь, вот и руку набиваю)

Татьяна, Вы просто молодец! Есть ведь даже такое понятие - арт-терапия, лечение искусством. И раз у Вас есть такое желание - у Вас обязательно получится! Покажете потом нам свои работы? Рисование может стать для Вас спасательным кругом от уныния, сил Вам и помощи Божией!


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:12 
Не в сети

Какие тяжелые дни, недели! Занимаешь себя делами, но так тяжело все даётся, какое то физическое бессилие, постоянная усталость. Боялась 8 Марта, в этот день меня всегда поздравляли дочь с зятем, всегда цветы и подарки. Они ездили в этот день к мамам( ко мне и маме зятя), бабушке и поздравляли. Меня целый день душили слезы, хотя с утра уже начались поздравления от друзей и родственников, но самого главного "поздравляю" я не услышала, конечно зять меня поздравил, только по телефону, похоже ему тоже было плохо, да и работал он в этот день.... А впереди, в конце марта будет земное день рождение моей доченьки, сейчас это будет называться " днём памяти"... Как же это пережить??? У меня до сих пор сохранились первые туфельки моей Анечки, когда она только пошла, первое платьице, распашонка, наверное многие сохраняют первые вещички детей... Хотела оставить ей на память, а получается оставила себе...
Думала-быстрее бы тепло, солнышко, может полегче станет, а на деле мысли одолевают-я здесь, хожу, пытаюсь улыбаться и радоваться солнышку, а моя доченька ничего этого уже не видит...
Девочки, я пыталась разместить фото, но так и не поняла где и как это сделать, подскажите пожалуйста.


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:36 
Не в сети

Мне очень сложно себе представить боль матери, ее горе. Но хочу Вам высказать свою поддержку. Это горе страшное... да и не бывает горе не страшным... меня тоже.зовут Аня... и все же хорошо, что молодые жили отдельно, хоть немного Вам полегче, не так свежи "следы" дочери в Вашей квартире... все говорят, что проходит время и.становится легче... становится, но легкость не светлая, она вынужденная. Просто надо жить дальше, по крайней мере , пытаться жить... и, наверное, Вам.гораздо труднее, чем мне или Вашему зятю...Ваша потеря невосполнима... и я вообще не.могу подобрать.слова утешения... желаю Вам сил.побольше и терпения перенести эту боль.....


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна, то, что каждая новая пора года будет сопровождаться новой болью, для первого года это очень естественно. Я помню, как смотрела на пробуждающуюся природу первой весной и думала, что все такое живое, воплощенное, все можно увидеть, потрогать, но нельзя больше увидеть и обнять того, кто во много раз дороже себя.
Часто, глядя на что-то, думалось, а сын этого не видит. И тут же следующая мысль - видит, и ярче, и лучше моего! В общем, все упирается в вопрос веры, и вера это наше все. Мы ведь не сомневаемся в реальности нашей любви - хотя не можем ее потрогать. И любим мы ребенка не в прошлом, не в воспоминаниях, а здесь и сейчас, наша любовь направлена не в пустоту. Каждый любящий и потерявший близкого человека чувствует это, что любимый не был, а есть, хотя его сейчас и нельзя увидеть.
Когда у Вашей Анечки день рождения? Завтра пойду вечером на парастас, напишу ее тоже в записке вместе с нашими всеми ушедшими детьми.
***
Вы спрашивали о фото. Я всегда загружаю через радикал http://radikal.ru/
Там слева кнопка "Выбрать файлы", выбираете фото из компьютера, потом немного ниже кнопка "загрузить на сервер", загружаете, и появится окошко "коды для форумов". Там сразу в окошке появляется "автовыбор по размеру" - можно его оставлять, и скопировать появившийся код в форум. Когда Вы отправите ответ, в нем уже будет картинка.


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное Вашей Анечке, Татьяна!
Вот ещё одна мама-"потеряшка" к нам пришла........ Как это грустно...
Читаю тему и вспоминается то время, когда мы боролись за жизнь нашей дочери. Тоже были периоды облегчения и периоды ухудшения состояния. Но как же не хотелось думать, что наша девочка уйдёт в Вечность раньше нас!
А теперь, как написала Леночка (Elen), " ...о сыне не забываю наверное ни на минуту, и думаю о нем даже если не думаю и отвлекаюсь. " Именно так!
Сил Вам, Татьяна! люблю


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Душа болит писал(а):
Девочки, я пыталась разместить фото, но так и не поняла где и как это сделать, подскажите пожалуйста.

Таня, если у Вас есть страница в Контакте, то можно загрузить фотографии туда. Потом просто открыть нужную фотографию,кликнуть на ней правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбрать "Сохранить ссылку на изображение". После этого вставить скопированную ссылку между тегами
[ img]скопированная ссылка[/img]. Кнопка тегов находится вверху над окошком для нового сообщения, жмете на нее и между тегами вставляете ссылку.

Точно также можно загрузить фотографии с Яндекс.фотки, если у Вас есть почтовый ящик на Яндексе, то есть и возможность заливать на Яндекс фотографии.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 20:33 
Не в сети

держитесь, крепитесь и может быть плачте. да именно надо плакать. 2года и 11 месяцев назад умер мой младший сынулька Павлушка, моя радость, я мало плакала, мне сказали, что слезы мешают умершему упокоиться. я крепилась и попала в больницу. теперь начала рыдать, сейчас уже не рыдаю, а только плачу, боль уходит со слезами. очень медленно, но стало не много легче. не знаю пригодиться ли мой совет, а вдруг. Царствие Небесное нашим деткам!
мечты-мечты


 
Re: Моё солнышко теперь ангел
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:42 
Не в сети

Долго не была здесь, писала в своём дневнике, вроде напишешь, выплеснешь, проплачешься -пустота на душе... Читаю все ваши советы-конечно они мне очень помогают, вижу, что многие испытывают или испытывали те же эмоции, что и я сейчас... Господи, как же тяжело!!! Легче совсем не становится, иногда вдруг кажется-вот, отпустило, могу улыбнуться, посмеяться, а через минуту может накатить, всплыть какая-нибудь ситуация из больницы как плохо было моей девочке, как она страдала и...еле сдерживаюсь на работе, держусь до дома, дома проплачусь и обессиленная отключаюсь. Я, конечно, работаю, выполняю все свои обязанности, решаю производственные вопросы. Раньше я работала на 2-х работах-после основной бежала на другую, сначала нужны были деньги свадьбу сыграть, потом ремонт сделать, а потом болезнь дочери-лекарства, услуги, благодарность врачам( мы сами покупали лекарства для поддержки сердца, печени, потом и химию сами покупали, ну и, конечно, благодарили врачей за их чуткое отношение и пристальное внимание). Потом хотелось помочь побыстрее сделать ремонт в их ипотечной квартире, чтобы дочь могла во время очередного "отходняка" пожить в своей квартире, заняться благоустройством. Да, как правильно заметила Анечка здесь, было чуточку легче, что я уже до этого отпустила немного дочь, её вещей осталось у меня совсем мало. Зятю в этом плане гораздо сложнее-он приходил в их квартиру, был один, где много вещей дочери, её рисунки, записи...а сейчас я не вижу смысла работать на 2-х работах, нет цели, да и устала я, как то сразу иссякли силы, деньги стали какими то бессмысленными...
У моей девочки день рождения 24 марта-какой это был тяжелый день! Я понимаю, что все даты, какие имеют отношение к дочери-будут самыми тяжелыми, прям чувствую как сердце то сжимает тисками, то оно рвётся на части... Так случилось в моей жизни, что за пару месяцев до болезни дочери я познакомилась с мужчиной-вдовцом( с папой дочки мы давно развелись, я воспитывала её одна, но он помогал материально, плохого ничего не могу сказать). Если бы сейчас не было этого мужчины рядом со мной, я не представляю как бы я переживала эти дни, месяцы! Конечно, у меня хорошие подруги, есть родной брат, родственники, но у всех своя жизнь, да и не всякий выдержит слезы и разговоры страдающей матери...
Спасибо за совет плакать-это я делаю регулярно, иногда немного всплакну, иногда просто рыдаю... Кругом все зеленеет и цветёт, сейчас бы моя девочка занималась рассадой, возилась в саду... Ох, не отпускает, все надеюсь найти какой-нибудь смысл в жизни.......


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : On