Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:59 
Не в сети

Знаю,что помочь не сможет никто,но всё равно пишу...
5 января перестало биться сердечко моего любимого Рошашки,моего Ромки.
Ему было всего 39.
Живу,вернее существую в маленьком аду,один день похож на другой.
Смотрю наши общие фотки,видео.
девять месяцев абсолютного счастья и всё закончилось в одно злосчастное утро.....
Кошмар
Как пересилить себя и справится с этой бедой?
Читаю советы психолога.Смотрю фильмы о жизни после смерти.
Иногда даже кажется,что он рядом.
Все говорят,что у меня всё будет хорошо.
Как хорошо?
Такая пустота в груди,а мы так много планировали на это лето,а сейчас все мои планы сводятся к тому,какие цветы посажу весной на его могилке......


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:03 
Не в сети

Алёнушка, пусть Вашему Роме земля будет пухом, вечный покой,царствие небесное и светлая память!


Да, такие потери никогда не забываются, как, к примеру, потеря ног или рук. Сейчас у Вас потерян привычный механизм мотивации, Вы не понимаете, зачем жить, за что на Вас это навалилось. У человека же каждое мгновение есть мотив для чего он что то делает, а тут пустота, никому ничего не нужно.
Непонятно, как и зачем смириться с этой пустотой, зачем что то делать ради пустоты, непонятных целей.
Сейчас спасением будет простая монотонная жизнь, просты бытовые обыденные дела. Этот Островок жизни в душе постепенно окрепнет рядом с пустотой и скорбью. Любой ране нужно время, процесс сначала большой боли, потом болей и ломиты от отеков и гноения, и кажется это бесконечным, но... Как в это не не верится, но рана даже с болью, потихоньку, с самого краешька затягивается. Становится чуть легче терпеть боль, чуть легче засыпать...Можно стоять у зеркала, и накручивать себя, что все, моя душа разорвана, меня нет, мне не нужен мир без него....Довести себя до полного срыва. Это только кажется изнутри, что такая скорбь нужна, она не дает забыть близкого человека. Я сам с трудом представляю, но уже получается воспринять жизнь ушедшего родного человека как целостную жизнь, которая началась и закончилась на моих глазах. Это было целостным событием моей жизни. Я стараюсь не давать интимным мыслям сваливаться в переживание, что я потерял.... Стараюсь воспринимать чуть поверхностные, что человек был, я его знал, было много хорошего...И дела, дела, быт, работа....Кажется, что почти ничего не меняется, но рана с краешком незаметно затягивается, если намеренно ее не теребить....Не пугайтесь, что все вокруг Вас сейчас не интересует, просто живите, как получается, стараясь понимать, что скорбь никакой связи с ним не дает, только разрушает Вас, и уж Рома точно бы не хотел, чтобы вы опустились духовно! Терпения Вам, тихо глажу вашу ладошку....


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:15 
Не в сети

Спасибо Вам большое за понимание и сочувствие.
Я стараюсь держаться,стараюсь как могу...
Мне говорят,что я Ромашку в слезах утопила,но я ничего не могу с собой поделать...
Так хочется снова почувствовать его тепло,любовь.
Думаю о нём каждую секундочку.Живу только воспоминаниями.Мне без него даже дышать больно...
Мы мечтали о том,что будем любить друг друга до последнего вздоха,вот только его мечта сбылась,а моя нет...
Я верю,что мы ещё будем вместе,когда Господу будет угодно.


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Алена, соболезную Вам всем сердцем. Я проводила своего мужа в последний путь шесть лет назад. Мне знакомы Ваши чувства и переживания. Это очень больно - терять любимых, я знаю. А у Вас еще так мало времени прошло. Для Вас сейчас главное стараться хоть как-то прожить час, день, неделю. Берегите себя от лишних переживаний. Старайтесь не делать того, что причиняет Вам сильную боль. Например, если трудно смотреть фото или читать вашу с ним переписку, то не делайте этого, берегите себя и свои силы, дайте пройти времени - потом посмотрите. И обязательно плачте, если плачется. Слезами душа омывается и становится хоть чуть, но полегче. Плачьте, но если чувствуете, что можете впасть в истерику, то не давайте себе этого сделать, а потихонечку останавливайтесь. И мне очень помогало чтение молитв, особенно Акафиста о единоумершем. Как начинала его читать, то слезы прямо ручьем бежали, но потом становилось легче. И чтение Евангелия помогало, хотя я до этого вообще ни разу не молилась и не читала Библии.
Алена, Вы пишите здесь, выговаривайтесь, здесь Вас все поймут, так как нам всем знакомо эта боль от потери близкого и любимого человека. Мы рядом с Вами.
Вечный покой и вечная память Вашему мужу, а Вас сил и помощи Божией.


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Алёна, я сочувствую всем сердцем....Жизнь разделилась пополам... Это невыносимо больно. Я читала молитвы утром , они помогали, но ещё больше пила успокоительных. Потому что, нужно как то жить-работать. Вот прошло уже 5 месяцев. а рана не затягивается,может чуть легче стало. Держитесь , милая...


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:04 
Не в сети

Говорят,что все люди счастливы одинаково,а несчастны каждый по своему,но я читаю ответы и понимаю,что горе у нас одно на всех- это смерть любимого человека.
Самое сложное в этой ситуации продолжать жить ,когда рядом нет его,того самого единственного.Кажется,что никто тебя не понимает или не способен понять и прочувствовать ту боль,которая разрывает тебя изнутри...
Как сложно выжить и не сойти с ума.
Ужасно ночью ложась в холодную,пустую постель обнимать его подушку,пытаться уснуть молить Господа о том,чтоб помог увидеть его хотя бы во сне.....
Самое трудное сейчас-просто продолжать жить.


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:39 
Не в сети

Да, просто продолжать жить. Это кажется самым сложным, потому что живым ты чувствуешь боль от которой нет избавления. Но в этом и спасение - в ПРОСТОМ продолжении жизни. Без целей, без мыслей о будущем. Но монотонное существование потихоньку подзатянет душевную рану, появится вторая жизнь... Да, не та же... Мы никогда не готовы во второй жизни, но это не предательство первой жизни! И это всем со стороны видно, что это выздоровление, возрождение. И если представить себя на месте умершего, то именно возрождения я хотел бы всем, кто то потери меня скорбит и душевно мучается. Примите как данность и утешьтесь тем, что мы проживаем несколько разных жизней. И в одной из них Вы были неимоверно счастливы... Новая жизнь, труд души, и обернется ВВаше сегодняшнее горе светлым воспоминанием, ощущением, что Вам повезло, что в ашей жизни было огромное счастье!


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Алена, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять любимых... сейчас вам очень больно, но пройдёт время и станет легче, а воспоминания уже не будут так мучить... сил вам душевных люблю


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:59 
Не в сети

Сегодня годовщина нашего знакомства.Ромашка называл эту дату"День когда я нашел тебя".
Ездила на его могилку.Так странно дарить ему цветы,а не получать их от него...
Любимый,родной мой человечек,как же пусто без тебя...


 
Re: Любимого больше нет...Жизнь остановилась...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования. Это очень больно терять родных людей. Держитесь, милая...


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.105s | 21 Queries | GZIP : On