Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 19 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:28 
Не в сети

Единственный способ жить дальше - не давать воспоминаниям терзать себя.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:44 
Не в сети

помнящая писал(а):
Единственный способ жить дальше - не давать воспоминаниям терзать себя.


Увы, именно так. Перестать быть тем, кем был, механически что то делать бытовое, заставлять ходить туда, где ничто не напомнит, не слушать музыку....Монотонно работать.... Это и есть забвение себя, а с этим и забвение умершего ....Духовное перерождение...А с на это душа не согласна!!! И помню, и вспоминаю наслаждение прошлых счастливых минут....И ору то боли и безысходности..... То забудусь, что тто делаю, то опять погружаюсь в страдания.....По дрегому не смогу


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:08 
Не в сети

Цитата:
А с на это душа не согласна!!! И помню, и вспоминаю наслаждение прошлых счастливых минут....И ору то боли и безысходности.....

Именно так, не могу и я иначе, да и не хочу. Пусть лучше боль, чем пустота. Я испугалась её, когда сидела на антидепрессантах.
Цитата:
Единственный способ жить дальше - не давать воспоминаниям терзать себя.
Олечка,наверное,Господь дал тебе понимание бессмертия души и жизни лучшей для наших мальчиков, а я вот никак не могу прийти к этому. Картина гибели моего Артёмки постоянно перед глазами хочу я этого или нет. И сотрётся ли это...? Вряд ли...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:24 
Не в сети

Дай бог способности, кому забыться, кому привыкнуть жить с болью.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:36 
Не в сети

Дорогие мои друзья по несчастью, скажите, есть ли другой выход?Каюсь, я не смогла терпеть физически страшную душевную муку. Эти приступы душевной горячки терзали меня каждый день по многу часов. Мне помогли медикаментозно и я стала размышлять о случившемся в более-менее спокойном состоянии и тогда я стала слышать внутренний голос, который подсказал именно такой выход из этой страшной ситуации. Но никто не забыт, в душе есть оголенный участок, в котором сконцентрированы воспоминания, если чуть-чуть задеть этот участок малейшими воспоминаниями-возникает такая боль, что больнее не бывает...Наташа, я только хотела помочь...как могу...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:53 
Не в сети

Олечка, я разве тебя в чём-то обвиняю? Ты всегда помогала мне своими советами.Я восхищаюсь твоей мудростью, твоей верой. Только вот я до этого никак не могу дойти,я просто плыву по течению, куда вынесет - не знаю.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:11 
Не в сети

Наташенька, желаю тебе выйти из горевания, мужества тебе и утоления всех печалей, понимаю тебя очень и желаю преодолеть все ,здоровья тебе, крепости духа.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:26 
Не в сети

Спасибо,Оля! Надеюсь,что когда нибудь обрету веру и силу духа.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:15 
Не в сети

Вот уже два дня постоянных слёз. Неимоверная боль. В эти дни я бы поздравляла своего сыночка с праздником, ходила бы и выбирала подарок.Я так любила что либо покупать своим сыновьям. А сегодня прячу слёзы от близких, а они льются ручьём, душа кричит от боли. Я устала жить.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Вот уже два дня постоянных слёз. Неимоверная боль. В эти дни я бы поздравляла своего сыночка с праздником, ходила бы и выбирала подарок.Я так любила что либо покупать своим сыновьям. А сегодня прячу слёзы от близких, а они льются ручьём, душа кричит от боли. Я устала жить.

Перед праздниками всегда боль острее чувствуется. А день защитника Отечества наш семейный праздник, у нас военная семья. Всегда его отмечали. Я дарила подарки моим мужчинам. Праздничный стол.
Хорошие воспоминания. Слава Богу, что они есть. Мы можем вспомнить те времена, когда очень тяжело становится.
А сегодня вот день рождения мужа... Гостей не приглашали. Обед был накрыт на две персоны.

Наташа, завтра прощёное воскресенье и я прошу у Вас прощения, если невольно обидела Вас! люблю


 
 Страница 19 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.137s | 21 Queries | GZIP : On