Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 35 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:13 
Не в сети

Я тоже думала, что со временем будет легче, но... Время идет, а становится только тяжелее. Плачу каждый день, особенно, когда приезжаю на дачу( Сынуля жил там последнее время), поднимаюсь в его комнату- всё так, как было при нём, только его нет, да и не будет уже. Там я уже не плачу- я ору в голос. Молю бога только об одном, чтобы дал мне быть с сыночком ТАМ, когда придет моё время. Ничего больше не хочу. А пока надо как-то жить ради памяти о моём Коленьке, надо ухаживать за его могилкой, ведь кто сделает это лучше, чем мама. Хожу в храм, заказываю панихиды, сорокоусты, ставлю свечи за упокой, молюсь. Не могу сказать, что от этого намного легче, но это нужно сыночку, а значит и мне. Нам осталась память и любовь к нашим дорогим ушедшим.


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:53 
Не в сети

Спасибо за понимание!   Я хочу рассказать о странном сне-предупреждении, который приснился примерно за 45 дней до ухода Миши. 
Вижу во сне (все в сером мышином цвете ) большую комнату, стоит стол и за ним сидят три женщины, одетые в какие-то серые одежды, головы покрыты низкопозянными платками, лиц не видно. 2 напротив меня, одна с торца. Та, с торца, предложила мне сесть и  выпить поданный чай. А затем говорит, постукивая ладонью по столу: - Слушай, что я тебе скажу. Все то страшное, что у тебя случится, ты переживешь. Потом все будет хорошо. Ты поняла? Все будет хорошо!  Я естественно ее спрашиваю: - А что  может еще страшного  случится (с похорон мужа прошел год)? Она мне: Ты переживешь! И вдруг я оказываюсь на улице, где все ярко освещено солнцем, много цветов, зелени,а в голове звучат  слова - Страшное..что-то страшное.. и вдруг я понимаю, что Миша умер! Я проснулась в жуткой панике.Миша собирался на работу и я рассказала ему о сне. Стала просить быть осторожней, а он отшучивался. 30 января 2013 г.ему исполнилось 25 лет, а 13 марта не стало. Как-то так...  В день похорон, в морге, я не стала забирать его вещи.  А на следующий день, где-то в 5 утра, слышу как он раздраженно говорит: - Ну носки-то хотя бы остались?!  Обиделся на меня мальчик, потому что, те вещи которые я не взяла были новыми. Он их одел первый раз  в  день своей гибели. Может быть мне и ненадо было об этом писать...


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:01 
Не в сети

А я Коленькины вещи забрала из больницы, но не стираю их. Прижму к лицу его футболку, пахнет сыночком. Как будто его самого обняла. Почти все сыночкины вещи раздала его друзьям, а эти не могу, оставлю у себя. Как память, хотя и так никогда его не забуду и не перестану любить.


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Чехова писал(а):
А я Коленькины вещи забрала из больницы, но не стираю их. Прижму к лицу его футболку, пахнет сыночком. Как будто его самого обняла. Почти все сыночкины вещи раздала его друзьям, а эти не могу, оставлю у себя. Как память, хотя и так никогда его не забуду и не перестану любить.

Конечно же, Ирина, память о ребёнке всегда с нами.
Мы тоже почти все вещи раздали. Оставили военную форму, медицинский халат. Футболки сына я ношу.
Недавно тетради с лекциями пересматривала...


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 17:34 
Не в сети

Я за 1 год до смерти младшего сына Павла увидела во сне как мы собрались на поминки на 1 годовщину смерти Паши. Все один в один. Квартира, мебель, стол, друзья, приснились именно те родственники кто пришел на годовщину!
ПОсле смерти Паши не смогла жить в старой квартире и продала ее, купила другую, так неудачно договорилась с покупателями, что они поняли, что я продаю с мебелью и пришлось большую часть мебели оставить и потом докупать другую мебель. Вот эта новая квартира с другой мебелью и приснилась. (говорят верить снам нельзя, а тут все точно как во сне увидела ) Пашуенька уснул 25 апреля 2014 года (20 лет) и утром не проснулся. Сердце остановилось. Царствие тебе Небесное ! И всем нашим деткам!


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:17 
Не в сети

Пошел уже пятый месяц со дня смерти сынули. Легче не становится, на душе тоска черная, ничего не радует. Живу по инерции, потому что надо как-то жить. Скорее, просто существую. И плачу, плачу каждый день. На работе немного отвлекаюсь, а дома хоть волком вой. Невыносимо просто. Каждый вечер ложусь спать с надеждой увидеть сыночку во сне. Иногда вижу, только редко. Молю Господа, чтобы дал сил как-то привыкнуть жить с этой бедой.


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:18 
Не в сети

Оххх, и мне снился сон, где -то за месяц-два... Не помню точно, но я проснулась в слезах. Муж тоже проснулся, я его целовала и говориоа, что он никогда не умрёт, что всегда со мной будет... Он соглашался, говорил, что любит меня... Но вот я после этого сна, неосознанно стала перенимать его навыки - то попрошу показать, как печку топить, то спрошу как он хотел ремонт в гараже делать... Да, все же смерть это самое страшное... Она неотвратима, после уже ничего не исправить..


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:44 
Не в сети

Цитата:
Пошел уже пятый месяц со дня смерти сынули. Легче не становится, на душе тоска черная, ничего не радует.
Ирина, искренне соболезную вам. Прошло 1.5 месяцев со дня гибели моего сыночка, а всё та же черная тоска. Пробовала жить без антидепрессантов, но не получается,опять вернулась к ним. Остается нести этот тяжкий крест с надеждой на встречу. Эта боль будет сопровождать столько, сколько мы будем существовать. Я тешила себя надеждой, что время лучший лекарь, но это совсем не так. Я просыпаюсь и ложусь с мыслями о сыне. Поэтому будем учиться жить по другому. Божьей помощи вам. А всем нашим деткам Царствия небесного.


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

а мне за два дня до родов приснилось, что я попала в аварию и мне срочно вызывают роды, а ребёнок не дышит... я плачу, умоляю его реанимировать, но врачи не делают ничего. Так и было кроме аварии, я до последнего надеялась, что может он жив...


 
Re: Я тоже потеряла сына
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 11:00 
Не в сети

Ирина Чехова писал(а):
Спасибо большое за сострадание и понимание. Мне говорили, что после 40 дней будет легче. Неправда, мне кажется, с каждым днем только тяжелее становится. Скучаю по сыночку ужасно. И очень жалею, что он у меня один. Конечно,все равно горе бы не было меньше, но рядом был бы ещё родной человек. А так одна- ни детей, ни внуков, никого. Сынок переживал за меня, когда я болела, заботился обо мне, а теперь я очень боюсь заболеть. Хотя у меня есть родственники: брат, племянники, но у них своя жизнь. Я молю Бога, чтобы уйти в одночасье, когда придет моё время, как мой Коленька. Только бы не заваляться, не быть обузой для кого-то.

Держитесь,я тоже потеряла сына в июне 2016,ему было 18 лет.Жизнь разделилась на до и после.Единственное ,что мне помогло выжить-это то что я верю в продолжение жизни ,там на небесах.я верю,что он видит нас и я не имею права причинять ему боль,я должна его поддержать,ведь ему там тоже одиноко.


 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 35 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.064s | 19 Queries | GZIP : On