Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
АвторСообщение
Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 11:22 
Не в сети

Еду на эскалаторе на работу. Звонок....Славушка, Рослав умер....это случилось!...
Самым страшным горем всегда считал смерть ребенка. Когда в 80-е вдалеке видел, что жена вышла меня встречать с электрички, то сердце обрывалось, что-то случилось...
Дети росли, не приняли нашу с мамой жизнь, слишком все чистенько, так не бывает.... Чего только не было... В 99-м хотели с женой купить снотворного, уехать зимой на стройку дома, и там затихнуть в обнимку....было невыносимо... Но....Решили пожить так, как это было до женитьбы, для себя....достроили дом, помогали детям снимать квартиры, открывать бизнес, учиться.... Семь внуков, огромной компанией встречали Новый год. И вдруг, как гром с ясного неба... старший снова прогуливает работу...талантливый бухгалтер, был главбухом крупных фирм, работает главбухом дочки крупногог банка, наконец-то достойная зарплата, 195 рост - красавец, и.... вдобавок за 5 месяцев до рождения младшего сына пытается уйти к другой... исчезает, приезжает...часто выпивши, хотя ему капли нельзя (вырезана щитовидка, чеченская контузия с эпилептическими последствиями, гепатит С - весь на лекарствах). Свою жену измотал, с нами не общается...почти..только маме позвонит, поговорит ни о чем, получит облегчение и опять исчезает.
Приехал домой, в хорошем настроении, поиграл с детьми, заболела спина, нога, принял обезболивающее, вышел на улицу подышать...подцепил его дружок...посидели, выпил алкоголя и остановка сердца...36 лет

Я живу только потому, что рядом внуки, невестка, непутёвый сын и дочь...
Раньше я в любой ситуации мог сказать, что я неподдельно счастлив, даже со всеми трудностями.
Сейчас нет ни счастья, ни смысла жизни. Делай что должно, и будь что будет.
12-й - умер отец у меня на руках, рак желудка...четыре года разговаривал с ним... 14-й мать умерла, лежала, рак печени... спасала мысль, что она рвалась к отцу...08/11/16-й - моя душа умерла. Живу, хожу, смеюсь, мастерю, и ору на кладбище....и в цоколь дома в нашу с сыном мастерскую спускаюсь, зову его в голос , чтобы не отвыкнуть от того, как звучит его имя, что я могу его звать.

Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Вячеслав. Соболезную Вам...

Вячеслав писал(а):
Я живу только потому, что рядом внуки, невестка, непутёвый сын и дочь...

А Ваша жена? - Вы о ней ничего больше не написали после того, как рассказали о смерти сына. Вернее, Вы о ней писали в ноябре, но с тех пор прошло два месяца... Как она сейчас?

Цитата:
Сейчас нет ни счастья, ни смысла жизни.

Неужели Вы никого из родных, кроме умершего сына, не любите и не цените? - Мне кажется, что этого не может быть, Вячеслав. Как же внуки, дочь, второй сын (пусть и непутевый)?
Сейчас горе так велико, что заслоняет Вашу любовь к ним, вытесняет ее на второй план, но если она есть - то придет время и любовь возьмет свое. Ведь ее место - на первом плане. Это не значит, что Вы забудете и перестанете скучать по ушедшему сыну, нет - ведь и его Вы любите. Но все же смысл жизни для Вас не утрачен.

Цитата:
Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.

Наши чувства так обманчивы, что не стоит им доверять. По-настоящему мы узнаем наше отношение к смерти только когда она придет к нам на порог, именно за нами.

Вячеслав, сил Вам и веры, чтобы пережить разлуку с сыном.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:17 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Здравствуйте, Вячеслав. Соболезную Вам...


Вячеслав писал(а):
Я живу только потому, что рядом внуки, невестка, непутёвый сын и дочь...

Евфросиния писал(а):
А Ваша жена? - Вы о ней ничего больше не написали после того, как рассказали о смерти сына. Вернее, Вы о ней писали в ноябре, но с тех пор прошло два месяца... Как она сейчас?


Благодарю, что отозвались....
Женушка это часть меня, я пишу от первого лица, но ощущаю её неотрывно.
Она держится чуть более стойко, чем я... просто не может себе позволить предаться горю без оглядки, боится за мое состояние, что у меня должна быть опора моральная.

Вячеслав писал(а):
Сейчас нет ни счастья, ни смысла жизни.

Евфросиния писал(а):
Неужели Вы никого из родных, кроме умершего сына, не любите и не цените? - Мне кажется, что этого не может быть, Вячеслав. Как же внуки, дочь, второй сын (пусть и непутевый)?


Мммммм....Ярослав был частью моего я... Можно любить безмерно, ценить... Матюша Ярославович ждет меня каждый вечер, от волнения аж дрожит...полюбимся, поиграемся. Иван Ярославич утром приходит ко мне в спальню обняться, почуствовать тепло, объятия...Все мои, все трогательные, но...
они не глядят на вещи так, как смотрел Ярослав, мы с ним все чувствовали так одинаково! Он первому мне сообщал о своих успехах, вместе планировали что и как делать.... Такая же связь была у меня с отцом. Он умирая радовался, что я на крыльце окна поменял...Ярослав переживал, что я водопровод на участке сделал без него, очень хотел увидеть.... и лодку я нам с ним купил моторную на рыбалку ездить, так ждал, что он увидит и будет целый день ахать и предвосхищать нашу рыбалку...

Евфросиния писал(а):
Сейчас горе так велико, что заслоняет Вашу любовь к ним, вытесняет ее на второй план, но если она есть - то придет время и любовь возьмет свое. Ведь ее место - на первом плане. Это не значит, что Вы забудете и перестанете скучать по ушедшему сыну, нет - ведь и его Вы любите. Но все же смысл жизни для Вас не утрачен.


Исчез азарт, правила игры оказались не те... Любовь и знание увеличивают скорбь и страдание. Бездумные серость и посредственность всегда в выигрыше.

Вячеслав писал(а):
Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.


Евфросиния писал(а):
Наши чувства так обманчивы, что не стоит им доверять. По-настоящему мы узнаем наше отношение к смерти только когда она придет к нам на порог, именно за нами.


Разговаривая с умирающими родителями за секунды до их смерти я видел, как они были спокойны... "безысходность освобождает от страхов".

Евфросиния писал(а):
Вячеслав, сил Вам и веры, чтобы пережить разлуку с сыном.

Скоро начну отделочные работы на втором этаже дома, съезжу на новый участок дочери, посмотрю поле "непаханной работы", у дома рядом с горкой навожу еще гору снега и наделаю в ней ходов, пусть внуки играют в догонячки, и буду пахать во имя улыбок и настроения моих близких. Моя же душа теперь в черной сутане, и никому это не нужно ни знать ни видеть...наследника моей души нет.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Вячеслав. Прочитала Ваше горе и долго плакала...я даже не могла написать Вам...простите. У меня тоже горе, у меня от инсульта умерла мама, мне тоже очень плохо, просто невыносимо. Вот уже 4 месяца с небольшим не живу, а просто существую. Терять близких людей-это равносильно ""кусок" сердца оторвать...Душевных сил Вам, держитесь...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования, Вячеслав. Страшно хоронить свое дитя... У меня трое детей, было четыре...
родители всегда будут скорбить по умершему ребенку, в каком бы возрасте он ни ушел и не заменят его другие дети, сколько бы их не было... Но Бог дает испытание, дает и силы его пережить. Сил вам душевных... букет


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:38 
Не в сети

Вячеслав, примите мои соболезнования. Тяжело переживать потерю самого дорогого человека в этом мире. Я живу с этим 1 год 3 месяца и 17 дней.
Цитата:
Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
Буквально вчера я говорила об этом с подругой. Мне не страшно покинуть этот мир. А вот жить с этой болью невыносимо. Ваши мысли очень близки мне. Дай, Бог, нам сил нести сей тяжкий крест.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:51 
Не в сети

Ах, девчоночки... сколько же вас, скорбящих... да ещё если на ушедшем человеке была сконцентирована ваша душа. Одно спесение: Делай что должно, и будь что будет.

Я не могу даже мечатать не то что о смерти, об отдыхе! На мне Ярославкин Матвей 5 мес. и Ваня 8 лет. Устал, но им буду помогать пока смогу двигаться....как мой отец!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:35 
Не в сети

Хожу, работаю, разговариваю, а в душе невыносимое желание уехать к нему на могилу, упасть, и оторать там до потери реальности, до изнеможения, чтобы ни печали, ни мыслей не осталось, только изнеможение, упасть и замереть в бессилии и беспамятстве...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:20 
Не в сети

Мне многое удалось в жизни, протаранил все преграды, институт с отличием и двумя детьми, все студенческие каникулы работал, инженером совместительствовал преподавателем...В 89 попал в мощную команду, зарабатывал, дети не помнят страха 90-х, родителям постоянно помогал денежкой и продуктами, и строил дом... своими руками погрузил 40 камазов кирпича.... когда не пришёл кран, я на специальной подставке весь день каменщикам носил кирпич...на участке вручную разровнял почти сто камазов земли....стяжка первого этажа - 8 кубов раствора вручную с подрастающими сынами... В 98 с Рославой сад посадили...черешня в этом году дала 4 ведра ягоды....Ещё с маленькими сыновьями в 96-м сварил из черного профлиста забор 180 метров с тремя воротами....Работы просто завал, все перемолол... старший рос в профессии, я уже думал, что дом ему оставлю, только он потащит такое... а теперь некому оставлять... так нафига теперь доделывать... Вот в подвале мастерскую благоустрою, света там дам много, кресло для женушки, и будем там возиться со всякой ерундой...Не знаю как без сына ездить на рыбылку и стрельбище, мы там плакать только будем.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не стра
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:08 
Не в сети

Знаете, Вячеслав, мне кажется, что матери, потерявшей сына, я ещё могла бы что-то написать, но, читая вашу исповедь( по другому я это и не назову), я даже не знаю, чем облегчить вашу боль. Мы(женщины) всегда искали в мужчине опору, плечо, куда можно уткнуться и поплакать, а ведь мужчина тоже имеет право на слёзы. Мой муж тоже очень тяжело переживает гибель сына. Он и с внуками занимается, и старшему сыну помогает, но если речь заходить об Артёме, он не сдерживает слёз и мы вместе обнявшись плачем в голос. И я думаю, что боль утраты ещё очень долго будет терзать наши души. Царство небесное вашему Ярославу, а вам сил душевных.


 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.116s | 19 Queries | GZIP : On