Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:04 
Не в сети

Спасибо Вам, Tatyana A, за ответ, да действительно, как захожу домой сразу включаю телевизор, но не задумывалась об этом, может Вы правы, что это страх остаться одной, раньше я редко была дома одна, всегда кто то был даже хотелось побыть одной, чтоб дома ни кого не было, а сейчас... (бойтесь своих мечтаний, они могут сбыться)
Всего Вам доброго, Tatyana A!


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 02:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

любовь писал(а):
раньше я редко была дома одна, всегда кто то был даже хотелось побыть одной, чтоб дома ни кого не было, а сейчас... (бойтесь своих мечтаний, они могут сбыться)

Любовь, сейчас очень важно не "скатиться в чувство вины". Испытывая боль утраты, мы ищем пути как ее ослабить. Это естественная реакция психики. Но способы устранения этой боли могут быть неконструктивными: например, найти виноватого. Такой порыв может превратиться в очень жесткое самобичевание. Нередко подобные формы поведения могут быть последствием избегания встречи со своими чувствами. Что прячется за чувством вины? за обидой? Возможно это - гнев, раздражение?...Порой мы стесняемся признаться самим себе в присутствии этих чувств в нашем состоянии и облекаем их в иную форму, хотя гнев и раздражение - это естественные, активные реакции в состоянии стресса. Очень важно отслеживать свое состояние и правильно его определять, поскольку это позволяет во время принять меры для его выравнивания. Например, человек четко осознает, что сегодня он может очень ранимо реагировать на окружающих, их неосторожные слова, тогда он просто ограничит круг общения на данный момент, постарается сконцентрироваться на деловых вопросах, не затрагивая отстраненных и личных тем.


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 09:06 
Не в сети

Спасибо Вам,Tatyana A. Да, чувство вины, первое время, меня душило. сейчас уговариваю себя, что мы, люди слабые и не можем предвидеть, что может с нами случиться, что все мы в руках Божьих,что он один знает, что нам нужно и полезно,значит так должно было случиться.
Всего Вам доброго и всем, кто ищет на этом сайте поддержки!


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

n-zubova (извините, не знаю, как к Вам обратиться по имени), Ваше сообщение в отдельной теме viewtopic.php?f=21&t=2535


 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : On