Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Потерял маму
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:02 
Не в сети

А ведь мог бы не допустить этого!!! Уехал от неё днём домой, к жене и сыну (7 лет), хотя у меня жутко болела голова, были мысли уехать на следующий день, но.... А мама вечером зачем-то собралась в магазин. Видимо, по дороге стало плохо (кроме изредка повышения давления проблем у неё не было, по крайней мере она так говорила), села на лавку. Буквально неделю назад. И не знаю от чего мама ушла- от сердечка, или замёрзла- в тот день был мороз. И не знаю точную дату ухода- нашли маму только на следующий день. Отвозили маму в судмедэкспертизу, результаты будут только через 45 дней. Но они ничем не утешат. Я был атеистом, теперь хожу в церковь каждый день, ставлю свечку, просто хочу верить в то, что у мамы ТАМ всё хорошо! Но не могу себе никак простить, что уехал в тот злополучный день, мог ведь поехать и на следующий! Ей было 69 лет, полна веселья и радости. Какая-то пустота в голове. Семья спасает, но никак не могу прийти в себя! Заиграюсь с сыном, а как вспомню своё детство- слёзы на глазах и в ванную, чтобы сын не видел. Как вспомню про её планы на будущее- слёзы, ванная, и корвалол. Спасибо, мама, за всё, что ты для меня сделала! Буду до конца своих дней хранить любовь к тебе, мамочка!


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Сергей, примите мои соболезнования люблю Царствие Небесное Вашей маме!

Сергей13 писал(а):
А ведь мог бы не допустить этого!!! Уехал от неё днём домой, к жене и сыну (7 лет), хотя у меня жутко болела голова, были мысли уехать на следующий день, но....

Не вините себя, это Вы сейчас все знаете, тогда Вы ведь даже и предположить такого не могли. Поступали, исходя из ситуации.

Цитата:
Заиграюсь с сыном, а как вспомню своё детство- слёзы на глазах и в ванную, чтобы сын не видел. Как вспомню про её планы на будущее- слёзы, ванная, и корвалол.

А стоит ли скрывать свои слезы и чувства от самых близких Вам людей? Они ведь тоже переживают смерть близкого человека, не чужая ведь им Ваша мама. Бабушки всегда любят внуков, и внуки отвечают им взаимностью забавно Горе сближает близких людей еще больше, если переживается вместе, разделяется между ними. Судя по Вашим словам, у Вас было хорошее, наполненное материнской любовью детство.

Цитата:
Спасибо, мама, за всё, что ты для меня сделала! Буду до конца своих дней хранить любовь к тебе, мамочка!

Знаете, Сергей, Ваш пост, - несмотря на то, что пронизан горечью, - но такой теплый, столько в Ваших словах любви к маме. Она не может этого не чувствовать, хотя физически вы и разделены сейчас друг от друга смертью.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Сергей, примите и мои соболезнования. люблю
Читая Вашу тему, сразу чувствуется, что Ваша мама хороший человек, я не пишу была, она есть, только её нет рядом с Вами.
Цитата:
Я был атеистом, теперь хожу в церковь каждый день, ставлю свечку, просто хочу верить в то, что у мамы ТАМ всё хорошо!

Многие из нас стали ходить в храм только после смерти родных (и я в их числе). Не сомневайтесь, Там Вашей маме действительно хорошо. Она видит и чувствует вашу любовь.
Сил Вам душевных, а маме - Царствие Небесное!


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Сергей, держитесь! Очень тяжело внезапно терять маму. Я то знаю. Живу уже с этим почти 4 месяца... Сил Вам душевных..Крепитесь...


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:51 
Не в сети

Спасибо вам за тёплые слова, за поддержку! Не смог вчера ответить, ездил на 9 дней к маме. На душе стало полегче. Пообещал маме, что всё у меня будет хорошо! Она всегда держала своё слово, которое мне давала. Теперь моя очередь сдержать одно единственное слово! Спасибо ещё раз! Дай Бог вам всего самого хорошего!


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Сергей, примите и мои соболезнования , Царствие Небесное Вашей маме!Мама была и будет всегда с вами . Сил вам .


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

очень вам сочувствую. так тяжело и больно терять близких. сил вам душевных и вечная память маме... букет


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:32 
Не в сети

Соболезную вам.

Моя мама умерла 5 декабря ей было 56, мне тоже очень тяжело...


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Держитесь, Данила! Царствие Небесное Вашей маме! Сил вам .


 
Re: Потерял маму
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:20 
Не в сети

Сергей, примите мои самые искренние соболезнования. Я сама мама, которая совсем недавно потеряла единственного сына, поэтому очень хорошо понимаю, что значит потерять близкого и родного человека. Я всегда боялась и переживала, что мой сынок будет очень горевать и ему будет плохо, когда я уйду. Но судьба распорядилась иначе. Теперь каждый день слёзы, горе и боль от потери. Одно утешает- теперь не страшно уходить и мой сыночек будет меня там ждать. Мне очень нравятся такие стихи:
"Смерть не в силах людей разлучить навек и захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек- если он остается в сердце".

Ваша мама тоже осталась в вашем сердце, а значит она не ушла. У вас есть близкие люди, вы не один. Желаю вам душевных сил, чтобы справиться с этим горем.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On