Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность врачей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:56 
Не в сети

Моей доченьке Женечке было всего 3 годика 4 месяца. 5 августа 2016 года её не стало. Вот уже скоро будет 40 дней как её нет со мной. Я каждый день плачу, не могу поверить, что Женечки нет. Если бы не врачи, которые нас "отфуболивали", Женечка могла быть живой.


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную Вам, Майя!
Очень жаль, что ещё одной мамой-потеряшкой стало больше в этом мире.....
Женечка ушла в другой мир. Сейчас сложно смириться с потерей, сложно найти слова утешения. Я не знаю, КАК Вас утешить, хоть сама иду по этому пути уже шестой год.

Майя Ивановна писал(а):
Если бы не врачи, которые нас "отфуболивали", Женечка могла быть живой.

Как знать? Ведь мы не знаем ничего...


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Майя,мои вам соболезнования. Горько и больно от того,что опять смерть разлучила близких людей. Ваша малышка ушла от вас,но она всегда в вашем сердце и значит всегда будет с вами. И сейчас Женечка с Господом,в Его обителях. А Он Свет и Любовь! Верьте- вашей малышке хорошо. Это нам,оставшимся тяжело... дай Бог вам сил и мужества пережить разлуку и горе. Пусть хоть немножко утешится ваше материнское сердце и вам станет полегче. Царствие Небесное малышке Женечке.


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:19 
Не в сети

Мне 41 год, и большую половину своей жизни я посвятила медицине, начинала с самых низов - санитарки. У нас маленький город и больница одна. Меня все врачи знали с самого детства. Я сейчас работаю медсестрой. ну начну всё по-порядку. В своё время, когда я была подростком, у меня были проблемы женского здоровья. Благодаря врачам женской консультации я осталась бесплодной. По совету своей мамы я в 30 лет усыновила ребёнка - мальчика, назвала Савелием, сейчас ему 11 лет. В 2013 году у меня появилась доченька Женечка. Моя троюродная сестра отказалась от неё, и я Женечку привезла в наш город из Кирова, ей на тот момент было всего 3 недельки. Женечка росла здоровой, жизнерадостной. До 1 года можно было сказать, что она практически не болела, ночами спала, не просыпалась до самого утра. Всё было хорошо. В 1 год мы прошли 3 мед. комиссии - в год, ясельную и опекунскую. Заключение врачей здорова. В 1 год и 1 мес. Женечка неожиданного переболела ветрянкой, и тут всё началось - у Женечки начали болеть ножки, я пошла с ней по врачам, но врачи только разводили руками и говорили: "Возрастные изменения". Скажите какие могут быть возрастные изменения у ребёнка в 1,1 год. Моя доченька мучилась, заходилась криком по ночам, и не выдержав её мучений, я повезла Женечку в областной город к платному ревматологу, где нам поставили диагноз: "Ювенильный идиопатический артрит тазобедренных и коленных суставов". Сделали все необходимые обследования и предупредили, что доченьке нельзя никаких контактов с вирусами (низкий иммунитет). Но мой старший сын весной 2015 года переболел острым инфекционным мононуклеозом, который вызывается вирусом Эпштейн Барр. Извините, что так много медицинских терминов, но я всю жизнь в медицине. Вирус Эпштейн Барр поселяется в иммунной системе человека (печень, селезёнка и лимфатические узлы). Я ходила с Женечкой по врачам и просила нас обследовать как контактных, но мне говорили: Она маленькая, и так всё пройдёт. Иди не придумывай своему ребёнку болезни. Но, если мой ребёнок не жалуется ни на что, то я и так не пошла бы. Прежде чем пойти к врачу, я долго наблюдаю - не придумывает ли, может это единичный случай болей в животе. И вот в этом году моя доченька Женечка стала всё чаще и чаще жаловаться, что болит животик и я пошла по врачам. Но нас "отфутболивали". Когда я Женечке говорила, что пойдём к тёте врачу, чтобы полечить животик, она радовалась, глазки блестели, а после того как нас отпихивались, и мы уходили ни с чем, Женя начинала капризничать, не хотела уходить из больницы. Глазки её потухали, и в них было столько боли и мольбы о помощи, что у меня до сих пор её глазки перед глазами стоят. Большие, чёрные, ждущие помощи от меня. А я не смогла ей помочь. Почему я не поехала с ней опять в областной город? Почему не слушала её, когда она мне сказала: "Мамочка, поедем на трамвайчике кататься". Она была смышлёная, понимала, что ей могли помочь в большом городе, как с ножками. А я её не услышала, не поняла. И вот время было упущено, у Женечки начались носовые кровотечения, а потом она пожелтела. Врачи поставили неправильный диагноз, и начали лечить, прошло ещё 10 дней, диагноз не подтвердился. У Женечки увеличился животик, начался психоз на фоне интоксикации билирубина, участились носовые кровотечения. Нас отправили в областную детскую больницу, но там нам сказали, что уже поздно, время упущено, мы постараемся вашу девочку спасти, но... 5 августа моей девочки не стало. Я написала заявление в следственный комитет для проверки по факту смерти моей доченьки, и жалобу в Министерство здравоохранения одновременно, чтобы врачи не смогли переписать наши медицинские документы. Дело в том, что когда я с Женечкой обращалась с болями в животике, ни одной записи по поводу болей в животе в амбулаторной карте не было сделано.


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:15 
Не в сети

Майя, примите и мои искренние соболезнования... Сейчас нет таких слов, которые могли бы Вас утешить... Я тоже потеряла свою доченьку три с половиной года назад...
Пишу, и стираю, все слова не те... Позвольте, просто побыть с Вами рядом...
Светлая память Вашей маленькой Женечке...


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Майя примите мои соболезнования. люблю Я знаю, что такое потерять ребенка - моему сыну было 18... Царствие Небесное Вашей доченьке - ей уже не больно, все ее страдания остались здесь, на земле, в прошлом. А сейчас ей светло и тепло у Бога. Хотя слишком хорошо понимаю, как Вам сейчас тяжело. Савелию наверное тоже трудно сейчас, и главная его опора в жизни это Вы. А он - Ваш стимул к жизни. Ваша мама когда-то дала Вам очень мудрый совет. Пишите, Майя, очень нужно бывает даже просто выговориться, а здесь равнодушных нет. я с тобой!


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:43 
Не в сети

Я сих пор не могу смириться с потерей моей доченьки. Мне до сих пор больно и обидно, что с моим ребёнком так поступили. Почему они (врачи) живут, а моя доченька нет? Как они после этого могут жить, ездить в отпуск заграницу? А моя доченька должна лежать на кладбище? Это была и есть такой светлый ребёнок, добрая и ласковая девочка. У меня выбили опору из-под ног. Савелий не может быть опорой - он больной ребёнок (шизофрения). Почему бог забирает у одного ребёнка разум, а другую забрал на совсем? Я не верю уже во что! Я не хочу и не могу жить без моей девочки. У Женечки в областной больнице при обследовании нашли тот же вирус Эпштейн Барр, что и у Савелия. У Женечки была скрытая форма мононуклеоза, но с таким диагнозом живут, если бы наши врачи не протянули время и "отфуболивали" нас - Женечка могла ЖИТЬ!!!!!!!


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Майя, понимаю Ваше возмущение. Но врачи - не боги. В своё время нам тоже поставили неверный диагноз (вернее, поставили верный очень поздно). Не могу сказать, что эти слова Вас утешат, но у каждого из нас на земле СВОЙ СРОК. Видимо, Женечка успела за свою короткую жизнь подготовиться к жизни с Господом.

Вот размышления двух священников о смерти детей. Быть может, их слова хоть какое-то утешение Вам дадут???

Цитата:
... что сказать матери, потерявшей ребенка? Да, сказать правду: он сейчас – на ступень ближе к вечной жизни, чем вы сами. Вряд ли надо говорить, что «ему сейчас хорошо» – как может мама согласиться, что чаду хорошо – без неё? – но что есть реальность, в которой живем мы все, и взрослые, и дети. Разлука тяжела – но она не вечна. Если вы любите свое дитя – то все равно будете с ним, ведь любовь притягивает, как магнит – железо, по выражению одного из персонажей небезызвестного фильма «Матрица», «любовь – не эмоция, любовь – это связь между объектами»….
http://www.pravmir.ru/o-smerti-detej/

Цитата:
Смысл жизни – в детях, гласит обывательская мудрость (если б животные могли говорить, они сказали бы то же самое). Умирает ребенок, и никакого смысла жить дальше. На самом деле смысл – подлинный, а не мнимый – только сейчас и приоткрывается, только сейчас у него и появляется шанс быть увиденным и принятым. Теряющие ребенка обретают, не зная о том, знание Бога: отец чувствует в какой-то степени то же, что и Отец, пославший на смерть Сына, мать – то же, что Мать, стоящая у креста.
http://www.pravmir.ru/smert-rebenka/


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 19:00 
Не в сети

Сегодня получила заключение после вскрытия моей доченьки. Женечка умерла от инфекционного мононуклеоза. А если бы Женечку обследовали как контактную - надо было сдать только кровь на вирус, а потом пролечить - ЖЕНЯ СЕЙЧАС БЫЛА БЫ СО МНОЙ!!!!!!! 13 сентября было уже 40 дней как нет моей сладкой доброй девочки, а легче становиться. Я каждую неделю езжу к моей доченьке на кладбище - разговариваю, плачу и не могу остановиться. Я до сих пор не могу есть, и нормально спать - просыпаюсь среди ночи и вспоминаю как моя Женечка говорила последнее время: "Мамочка, обними меня" - это когда мы спать с ней ложились. До сих пор Женя стоит в глазах, когда сын играет на баяне, а доченька танцует. Теперь я не могу слышать как играет мой сын на баяне, не могу смотреть на него - он у меня только ассоциируется вместе с моей "Сородинкой". Иногда я думаю, что если бы сын не принёс эту заразу - мононуклеоз, Женечка была бы жива, а иногда я виню его в этом. Я виню себя, я виню и проклинаю всех врачей которые нас не обследовали и не лечили. Я так больше не могу, я сойду с ума.


 
Re: Мою доченьку Женечку убили равнодушие и халатность враче
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Майя, сочувствую всей душой. И понимаю. И слишком живо помню первые месяцы и весь первый год после сына. Вам сейчас нужно учиться жить заново, и это очень трудная учеба, и очень трудная жизнь. Не отягощайте ее еще больше чувством вины и проклятиями в адрес врачей. Винить врачей уже по крайней мере бесполезно. Как и невозможно наверное оценить, кто из них и в какой степени виноват. Тем более не виноваты ни Вы, ни Ваш сын - ребенок не виноват в том, что болеет. А Вы не могли тогда всего знать и предвидеть. Но Вы любили Женю и дали ей все, что может дать ребенку мать.


 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On