Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:37 
Не в сети

Люба, примите мои соболезнования. Как это страшно - потерять любимого человека!!! За что нам такое наказание???


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:34 
Не в сети

Спасибо всем за сочувствие и понимание. Читаю на форуме сообщения, сколько горя, сколько потерь, раньше я не задумывалась, что существует смерть, что она приносит такую боль. Появилась потребность заходить на это сайт и писать о чем думаю, говорить ни с кем не хочу, да и знакомые и родственники уже не говорят, может не хотят меня расстраивать или сами не хотят расстраиваться. Время идет, а боль не уходит, все мысли об одном, потеряла интерес, все безразлично, раньше я была веселой, все говорили, что я оптимист, я и сама себя чувствовала такой, чувствовала себя счастливой, всегда думала, что мне в жизни повезло, а сейчас такая не проходящая тоска, каждый день плачу.


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

любовь писал(а):
Появилась потребность заходить на это сайт и писать о чем думаю, говорить ни с кем не хочу, да и знакомые и родственники уже не говорят, может не хотят меня расстраивать или сами не хотят расстраиваться.

Пишите, Люба, пишите все, что хочется написать. Рассказывайте о муже. Мы всегда выслушаем, поплачем вместе. Я Вам очень сочувствую. Вот читаю Ваши посты и вспоминаю себя в то время, когда моего мужа не стало. Все так похоже. Шок и боль! Растерянность и непонимание, что это и правда произошло. Мне казалось, что я смотрю какой-то спектакль и что вот он кончится и все будет как раньше. Винила себя в его уходе. Очень хотелось сказать: "Вернись, родной. Я все поняла. Теперь все будет по-другому". У Вас еще так мало времени прошло... Потихонечку будет приходить осознание, приятие случившегося и смирения с утратой, но очень-очень медленно и еще не скоро. Но утихание боли будет, поверьте. Легче становится и от слез и от воспоминаний. Вы говорите с нами, мы всегда рядом с Вами. А на родных и знакомых не обижайтесь, они и правда не понимают, что Вы сейчас переживаете. До этой моей потери я и представить не могла как больно терять любимых. И тоже не находила слов при общении с людьми, находящимися в горе. Я думаю, что все Ваши близкие очень хотят помочь Вам, облегчить Вашу боль, но не знают как это сделать.


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 10:06 
Не в сети

Дорогая Люба,примите соболезнования. Пищу дорогая потому, что мне дороги все люди,утратившие любимого человека. Вчера было 8 месяцев как ушел мой дорогой муж. Он на 9 дней только пережил нашего единственного сына. Мы были очень близки с мужем, прожили много лет, это был положительный и спокойный человек, любящий нас с сыном. За долгие годы жизни я его видела пьяным только несколько раз, бранных слов в мой адрес не произносил, жалел меня, помогал всегда и оберегал. Наш сын был военныи и муж от переживаний за него год назад перенес инфаркт, о котором не знал ни он , ни я.Второй инфаркт убил моего дорогого Сергея, не пережил он смерти сыночка нашего. Теперь они там вместе. Прошу Вас крепиться, помнить только хорошее, ведь мужчины гораздо слабее нас, простите ему все обиды, он, наверное, делал это не со зла. Царство небесное Вашему супругу! букет


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:33 
Не в сети

Спасибо, Вам всем, Людмила, Помнящая! Помнящая, я Вам соболезную, какое это горе, похоронить самых близких людей. Царствие небесное Вашему супругу и сыночку. Людмила, спасибо за поддержку. Царствие небесное Вашему супругу.Господи, помоги нам пережить это. Зачем нужны такие страдания? Мысли крутятся в голове, а слов не найти, боль, пустота, отчаяние. Так жалко тех, кто ушел так рано, они так многого не сделали, не порадовались на этом свете, говорят, что все мы здесь гости, но почему они подольше не погостили с нами. Мой муж совсем не собирался уходить, у нас были такие планы, когда он узнал, что у нас будет внук, он так обрадовался, так хотел внуков. Говорят, когда человек уходит его идеализируют, может это и так, я совсем не помню плохого, он был очень хороший человек, муж и отец. Как мне его не хватает! Если можно было исправить...


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 06:36 
Не в сети

Так скучаю по своему мужу, так скучаю, как мне его не хватает. Хожу на работу, смотрю телевизор, что то делаю по дому, но ни минуту не забываю о нем, какая то параллельная жизнь, я как будто раздвоилась, одна что то делает, а другая постоянно думает о нем, не могу выйти из этого состояния печали, такая боль тупая внутри, слезы душат. Господи, помоги пережить мне и таким как я, потерявших родных и любимых.


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

любовь писал(а):
Так скучаю по своему мужу, так скучаю, как мне его не хватает. Хожу на работу, смотрю телевизор, что то делаю по дому, но ни минуту не забываю о нем, какая то параллельная жизнь, я как будто раздвоилась, одна что то делает, а другая постоянно думает о нем, не могу выйти из этого состояния печали, такая боль тупая внутри, слезы душат.

Люба, не стесняйтесь своих слез. Плакать по ушедшим родным можно, только не унывайте, не разрешайте тоске завладеть Вами. Тоска не ведет к Богу, только уводит от Него, а значит и отдаляет Вас от Вашего дорогого мужа. Какой бы долгой ни была земная жизнь, но рано или поздно этот отрезок бытия человека заканчивается. Вся основная наша жизнь - в Вечности. Ваш муж раньше туда ушел, но и Вы ведь встретитесь в свое время с ним. Бог дает оставшимся здесь людям время, чтобы помочь родным, ушедшим раньше. Помочь молитвами и добрыми делами. Да и родным Вашим помощь и поддержка нужна - Вы писали, что ждете внука. Так потихоньку, в заботах, Вы справитесь с горем. Дай Бог, чтобы вера Ваша укреплялась, а тоска отступала люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:18 
Не в сети

Спасибо Вам, Евфросиния! Так греет душу, когда кто то отвечает на мои мысли,мои переживания, которые я пишу в своих сообщениях. Может я и пишу, чтоб излить, что у меня на душе (как то становиться легче), и чтоб кто то ответил, когда кто то отвечает и я читаю ответы мне становиться еще легче. Дай Бог Вам здоровья и всего доброго. Сейчас я верю, что Там есть жизнь и мы обязательно встретимся с нашими любимыми (раньше я об этом совсем не думала). Так откровенно, что я чувствую, могу выразить только на этом сайте, говорить со знакомыми и родными не получается, я понимаю, что они просто не чувствуют этого, а здесь я чувствую, то что я пишу- всем понятно. Спасибо всем.


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

любовь писал(а):
Так греет душу, когда кто то отвечает на мои мысли,мои переживания, которые я пишу в своих сообщениях. Может я и пишу, чтоб излить, что у меня на душе (как то становиться легче), и чтоб кто то ответил, когда кто то отвечает и я читаю ответы мне становиться еще легче.

Люба, нам всем знакомы Ваши чувства и переживания, наши чувства очень похожи. Не всегда своими переживаниями мы делимся с родными и близкими, не всегда они нас понимают, и не всегда, они могут выслушать нас. Они, поверьте, сочувствуют нашему горю, но не могут найти нужные слова и поэтому "пугаются" иногда общения с нами.
А здесь, на форуме, за несколько лет общения мы все стали настоящими друзьями. Чувствуем друг друга на расстоянии.
Чувствуем, когда кому-то из нас плохо. И стараемся поддержать.
Так что пишите. Помощи Вам Божьей!


 
Re: умер любимый муж, не верю
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

любовь писал(а):
Я сейчас много читаю, думаю, хожу в церковь, и это как то успокаивает. Произошло какое то изменение во мне, стала по другому смотреть на вещи, на отношение между людьми, что надо любить, жалеть человека, не смотря на его недостатки, сейчас думаю почему это произошло только сейчас, почему не раньше, когда был жив Виталя (я злилась на него, когда он пил,была с ним не милосердна, может даже жестока), может все по другому сложилось, но ничего не вернуть, и это не дает покоя . Живем, как будто будем жить вечно,что родные и близкие всегда будут рядом, Что имеем не храним, потерявши плачем.

Люба, я несколько лет назад читала книгу какого-то священника, не помню имени, но помню название: "На земле мы только учимся жить". Я тоже научилась принимать близких такими, какие они есть, только после потери сына. Мне все казалось при жизни, что то не так, и это не так, а все было "так", он был добрый, беззлобный, замечательный, а я все "воспитывала" вместо того, чтобы радоваться и благодарить Бога за такой бесценный подарок. На земле мы только учимся жить... А раз так, то что мы выносим из самых трагических ситуаций уроки - это нормально, у нас еще будет время (вечность) попросить прощения у своих родных и любимых. К тому же у Вас на земле остаются близкие, и по отношению к ним Вы можете многое поправить.
Цитата:
Так скучаю по своему мужу, так скучаю, как мне его не хватает. Хожу на работу, смотрю телевизор, что то делаю по дому, но ни минуту не забываю о нем, какая то параллельная жизнь, я как будто раздвоилась, одна что то делает, а другая постоянно думает о нем, не могу выйти из этого состояния печали, такая боль тупая внутри, слезы душат. Господи, помоги пережить мне и таким как я, потерявших родных и любимых.

Люба, все то же самое, ни на минуту, кажется, не забываю. Но с течением времени что-то все-таки меняется. У меня прошло 6 лет и 6 месяцев. По сравнению с первым годом ушла острота и чернота. Вам главное пройти, пережить первый год, и чернота горя отступит. И Бог поможет. Царствие Небесное Виталию, а Вам сил и укрепления в вере. люблю


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.257s | 21 Queries | GZIP : On