Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
В инете увидела это фото и подумала, что фотошоп. Но вроде всё верно... пишу
Никогда не слышала про заповеди блаженства, но... это оказалась Нагорная проповедь, вышла на сайт...сейчас дам ссылку, никогда не видела этот сайт.
http://apologetica.ru/otvet/Zapovedi_blajenstva_Tolkovanie.html


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
вышла на сайт...сейчас дам ссылку, никогда не видела этот сайт.
http://apologetica.ru/otvet/Zapovedi_bl ... vanie.html

Нина, сайт, похоже, сектантский. Сразу напрягло внешнее оформление - для православного сайта не характерное. Посмотрела предлагаемых перечень книг - один автор, какой-то Валерий Татаркин.
Залезла в "Вопрос-ответ", вот на что натолкнулась в первом же попавшемся ответе:
Цитата:
В нашей церкви практически все члены, кто регулярно посещает богослужения несколько лет и изучает Библию, постепенно перестают выпивать алкоголь, курить, сквернословить и начинают вести высоконравственный образ жизни (например, нет интима вне брака, нет разводов и т.д.). Я сам раньше был сторонником всего вышеизложенного, но теперь это претит моему духу. Все это я считаю серьезным доказательством близости к Богу и Его закону нашей церкви. Стоит отметить, что согласно всемирной статистике члены нашей церкви в среднем живут на 5 - 10 лет дольше других людей. Это вам о чем-нибудь говорит? Я умышленно не называю название своей конфессии, чтоб ни делать ей ни рекламу, ни антирекламу. Но люди, которые прочитали книгу “Возвращаясь к истокам христианского вероучения” без особого труда найдут истинную церковь, которая соблюдает все актуальные неотмененные Божии заповеди, изложенные в Библии.


Для верности надо бы еще в книжку его заглянуть, или другие вопросы-ответы перечитать. Но при первом знакомстве сектантством несет сильно.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Полистала немного книжку “Возвращаясь к истокам христианского вероучения”. - Критикует все конфессии, отвергает святых угодников, Матерь Божию, Таинства...
Вот только пока нигде не вижу названия секты, зашифровано как-то все.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
В инете увидела это фото и подумала, что фотошоп. Но вроде всё верно... пишу
Никогда не слышала про заповеди блаженства, но... это оказалась Нагорная проповедь, вышла на сайт...сейчас дам ссылку, никогда не видела этот сайт.
http://apologetica.ru/otvet/Zapovedi_blajenstva_Tolkovanie.html

Тут 3 разные вещи: 1) Заповеди блаженства; 2) фото реального православного храма в Белгороде; 2) сайт apologetica.ru
1) Про заповеди Вы уже сами нашли, что это Евангелие от Матфея, глава 5, Нагорная проповедь.
Цитата:
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

2) Храм так оригинально оформленный, действительно существует, поискала, нашла, что это Белгород,
Цитата:
Храм Архангела Гавриила, освященный в 2001 году архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном является домовым храмом Белгородского государственного университета. Архангел Гавриил стал небесным покровителем студентов университета. Основным предназначением домовой церкви является духовное окормление студентов и преподавателей вуза, приобщение учащейся молодежи к духовным ценностям и идеалам. Мф. 5:1-12

Остроумно оформили, специально для студентов, чтобы, заходя, сразу учились. ботаник Слева - 10 ветхозаветных заповедей, справа - евангельские заповеди.

Изображение

3) сайт apologetica.ru имеет к п. 1 очень косвенное отношение (чисто толковательное) и совсем никакого - к п. 2.
Есть кстати очень похожий по названию православный сайт http://apologetika.ru/ (разница в "с" и "k"). А этот сайт - протестантский какой-то. Почему там один Татаркин - да потому что сайт ему принадлежит. очень смешно http://www.koob.ru/tatarkin_v/ К какой именно ветви протестантизма Татаркин принадлежит или секте - судить не берусь, не знаю, но что протестант - точно, судя по сайту и тому, что Алла привела (обращение к Богу "без посредников", отрицание святых, Божией Матери, таинств и т. п.)


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла, ну ты прямо Шерлок Холмс!!! Всё исследовала! Я не читала, сделала закладку, хотела потом почитать. Просто стало интересно, так красиво и оригинально оформлено, а никогда не видела такой картинки. Хотя я нигде и не была, но многие храмы по фото знакомы, а тут.... солнце такое!!!
Эти дни некогда - племяннику Андрею год завтра, а сегодня у него ДР. Вчера мотались на кладбище в старой части города, где ...наши родители и Андрей. Так что почитать совсем некогда было.
Спасибо, Алла, за проделанную работу. подарочек удача


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, спасибо! ромашки Так... а Лене "спасибо"? смущен Она тоже Шерлок Холмс гламур


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Так... а Лене "спасибо"? Она тоже Шерлок Холмс


я с тобой! Ну конечно, разумеется! Лене тоже СПАСИБО!!! розы розы розы

Вот что значит невнимательность!!! Не заметила, что от разных авторов сообщения! смущен смущен смущен Нагулялась вчера по кладбищу!!!! обнимаю С утра по-быстрому написала, меня сразу увезли..... Торопилась... смущен Вот и ...проглядела!!!!


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Заинтересовала и меня эта тема. Вот что я накопала и инете. Здесь статья вышеуказанного автора. Это сайт газеты "Сокрытое сокровище".
http://sokrsokr.net/mifyi-sovremennoy-rossii/ostorozhno-sekta-ili-kogo-v-rossii-nazyivayut-sektantami/
А здесь http://stal-nevsky.ru/?p=4097 рассказывается про эту газету, чья она. Я сделала вывод, что Татаркин и его сайт пропагандируют учение адвентистов седьмого дня.


 
Re: Заповеди Блаженства
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Любочка!!! букет букет я с тобой!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : On