Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:05 
Не в сети

Ирина большое спасибо за притчу ! Ведь может нам всем и даны эти муки по близким ,как я уже писала , что мы на земле при жизни ещё должны делать то , что делала Пресвятая Дева у ворот , только для живых людей , своих близких , тем более детей , пусть тебе не знакомых и тогда не надо будет может быть подавать кому то тебе паутиновую лесенку , для попадания в райскии сады по уходу из жизни .....


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:12 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Цитата:
я… упрекала, что стал позволять себе выпивать и хочет бросить службу … я не могла поверить , что он вообще мог выпить ,я его не видела до этого ни с сигаретой , а тем более с пивом в руке .

Лариса, зададимся вопросом: почему порой мать наказывает своего ребенка? Удивительно, но ответ очень прост: потому, что она его любит. Потому что любящая мать хочет для своего чада всего самого лучшего, и желает, чтобы он был в лучших условиях, в лучшей среде, в лучшем окружении. Поэтому мы порой более требовательны именно к своим детям. Поэтому Вы пытались воздействовать на него, убеждая его не позволять себе выпивать, не бросать службу… Любящая мать будет все силы бросать на воспитание своего ребенка. А воспитание предполагает не только поощрение, но и наказание…Когда мать наказывает ребенка, больнее всего ей, больнее любящему сердцу матери.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:35 
Не в сети

Вот и прошла годовщина по Алёшеньке , всё как и прежде слёзы , церковь и его друзья но неожиданно для меня , моя бабушка , она живёт со мной сейчас и ей 90 лел , стала мне выкрикивать "у него сын , похожий а него как две капли воды " , я сначала не поняла чей сын , оказалось Алёшин - она сказала , что я при этом испытала даже не помню , но начала звонить всем друзьям - они ничего не знают и говорят " ЕРУНДА ЭТО НЕ ПРАВДА !!!!" мы бы точно знали , и от вас не скрывали бы , да он не такой , что бы скрыть от всех ".Речь идёт о том ещё времени , когда сын учился в железнодорожном и не ходил ещё в армию даже .Я тоже места себе не находила , всё вспоминала , как он позвонил и кричал так радостно в трубку " мам , ты бабушкой будешь !"-это когда уже эта Л... была беременна на 4 месяце (которая принимала участие в убийстве ) ,всех подняла на ноги , участковых тоже , ну нет детей 7-8 лет в этом посёлке ( ОН ОТ НАС 3 КМ. ) , про который говорила бабушка , и не рожал там никто в те годы . Несколько дней я всё проверяла , но так у меня ничего не сошлось , сопоставив всё я поняла бабушка сказала , чтобы позлить меня или просто больно хотела сделать - не знаю .А вчера моя бабуля решила сходить за пенсией пешком по полям ( на улице грязь ) - это тоже где-то около 2 км , ушла тайком ничего не сказала мне . В итоге она упала в полосе в лужу и лежала там полдня , подняться она сама не может , т.к. нога не сгибается у неё , мы с матерью стали её искать , нашла полиция - она сильно разбилась и повредила ноги себе , теперь вот лежит у меня не встаёт совсем ,сильно кричит только ,и я за ней ухаживаю и думаю " что это , наказание Божье ?" Уж слишком всё опять жестоко получается .........


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, а может, она про Алёшу говорила и его отца? Они ведь точно как две капли воды похожи!!

А бабуля твоя... слов нет, даёт тебе дрозда! Чтоб не расслаблялась! смешно

На самом деле, я тебе очень сочувствую, но ничего не поделаешь, приходится терпеть... опять терпеть... Очередной твой крест. я с тобой! Но ведь он не самый тяжёлый? Было ведь и хуже?

Дай Бог тебе сил! я с тобой!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:09 
Не в сети

Нинуль СПАСИБО , ВИДНО ЭТО МОЙ КРЕСТ действительно . А про сына Алёши это да - она имела в виду отца и сына - потом призналась , просто хотела сделать больно , вот и всё , такой вот человек , .......


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну больная она, что сделаешь. Сами может ещё хуже будем, если доживём. смешно


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:05 
Не в сети

Здравствуйте участники форума , я долго не появлялась тут , но это не значит вовсе , что я забыла о форуме или ещё хуже о том , что произошло с моим сыном - вовсе нет , всё так-же , как и раньше , а покой будет только когда глаза закроются .Я похоронила за это время свою бабушку (ей 90 было ) ,и всё время ухаживала за ней , стараясь не гневить бога и боясь взять на себя грех - умирала она держа меня за руку , правда долго с 5 вечера до 4 утра , зато душа моя тетерь спокойна - я сделала всё , что смогла для неё , пусть хоть маленькая доля тех грехов , которые есть за мной окупятся -лишь бы всё было хорошо у младшего сына !!!!! А он меня порадовал этим летом , сдал отлично ЭГЕ и поступил на бюджет в хороший ВУЗ на престижный факультет , все переживания позади , хотя там тоже надо ещё удержаться надо и учиться - но я теперь верю в него и гоню всё плохое из своей головы (хоть это очень тяжело ) .А Алёшенька никуда не делся он всегда пере домной и конечно перед его памятью стыдно радоваться жизни , но она берёт своё . Я читала новые темы на форуме , везде боль , всем выражаю сочувствие своё , а всем ушедшим - вечная память . Особенно , когда речь речь идёт о детях . Но при жизни я думаю мы сможем сделать что- то , помочь тем . кто нуждается , я имею в виду детей с Украины , а их у нас сейчас в Воронежской области много ,многии помогают вещами и деньгами , они просто ходят по посёлку с детьми , просят помочь им - это жутко тоже , но люди откликаются слава богу ! Ещё больше убеждаешься -делай всё при жизни !!!!!!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, спасибо за Ваше письмо. люблю
Я часто вспоминаю Вас и Вашего Алёшу.
Знаете, как бы я не улыбалась, не радовалась чему-то (иногда просто ерунде какой-нибудь, вроде распустившего цветка) но есть в моей душе "ларчик", где собраны все мои воспоминания о сыне. И по прежнему тяжело его даже приоткрывать. А приоткрыв тут же слёзы из глаз. Там живёт моя любовь к сыну, вера и надежда, что наступит время и мы с ним встретимся.
Вам и сыну-студенту - здравия,
а Алёше - Царствие Небесное!
Обнимаю Вас!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 19:02 
Не в сети

просто спасибо ,вы правы со временем наверно это становится только твоей болью и наверно не хочется обременять кого-то ей , всё в твоём сердце ,тем более , что на форуме появляются люди которым нужна помощь сейчас , которые ещё не знают как просто жить дальше и только человек , который прошёл через это сможет помочь и главное понять , найти нужные слова утешения , к своему стыду я так и не смогла научиться молиться правильно и просто быть ближе к церкви , обращаюсь к богу своими словами , с тем что на душе .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса. здравствуй! Наконец ты снова с нами! я с тобой!

Да, много у тебя очень важных событий произошло за время, пока ты здесь не появлялась. Мы тоже летом мало писали. Надеюсь, ты теперь окончательно присоединилась к нам. Вижу, что ты можешь помочь людям, потерявшим близких, здесь - словом, а дома - и делом.

Ты молодец! Достойно проводила бабушку, не смотря на её... капризы. Царствия Небесного ей и Алексею. мечты-мечты

Цитата:
не смогла научиться молиться правильно и просто быть ближе к церкви , обращаюсь к богу своими словами , с тем что на душе
.
Ларис, а кто знает, как правильно? Может, своими словами более правильно, чем машинально заученными? Я уже писала в теме о молитвах, как я отвлекаюсь... смущен так как хорошо их выучила и не замечаю, как протараторю порой... шарик


 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.125s | 21 Queries | GZIP : On