Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
АвторСообщение
сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 19:54 
Не в сети

доброго времени суток! не знаю, правильно ли я выбрала тему форума. четыре года назад умер мой ребенок, моя дочка... ей было год и десять дней. свое состояние и текущую жизнь описывать не буду - не о том сейчас речь. прошу откликнуться тех, кто разбирается в подобных вещах, лучше, чем я. предыстория такова: спустя пару месяцев со дня похорон дочери, я перебирала ее вещи: что-то на память, что-то отдадим, что-то моему другому ребенку (тогда я думала, что он/она у меня будет). и вот, по прошествии трех лет со дня смерти, мне сниться навязчивый сон, в котором мне говорят, что я должна избавиться от вещей "на память". сна я не помню, помню мысль из него.... поискала в интернете, может подхоронить эти вещи в могилку? это фотоальбом, первая бутылочка, пинетки и т.д. пожалуйста, если кто-нибудь знает, то делают в подобных вещах - подскажите... заранее извиняюсь за сумбурный текст


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Вечер добрый. Зачем избавляться от альбома?А фотографии малышки как же? Если тяжело смотреть ,перебирать их -спрячьте их подальше . У меня до сих пори 12 лет храняться вещи мамы ,иногда перебираю ,зарываюсь в них -ищу мамин запах. Так же 4 года и с вещами сына. Если тяжело ,можно отдать в детский дом или дом малютки . Можно через церковь. А может пригодятся будущему малышуили малышке.


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

На сны не стоит обращать внимания. Это всего лишь сон.
А вещи. Специально от них избавляться не надо. Если не нужны - отдайте кому-нибудь, кому они пригодятся. Альбом. Я не очень часто, но заглядываю в него, когда хочется снова увидеть родное лицо дочери, вспомнить яркие моменты жизни С НЕЙ.


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:15 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Такие сны могут сигнализировать о незавершенном процессе горевания. Обычно горюющий может испытывать желание избавиться от вещей усопшего в течение первого года переживания смерти. Любая вещь – это напоминание о каком-либо событии и соответственно воспоминания будят определенные чувства (положительные или отрицательные). Когда мы стремимся избегать отрицательных эмоций, которые просыпаются как только мы взглянем на определенную вещь, возникает стремление проститься с этой вещью. Возможно спустя три года какие-то чувства, мысли, переживания возобновились с прежней силой. Возможно на какие-то вопросы Вы еще не нашли ответа, какие-то темы остались незавершенными. А следовательно здесь необходима работа: эти вопросы требуют решения и проявляются в сновидении в такой аллегорической форме.
Вы конечно можете от этих вещей избавиться, но мысли и чувства остаются с человеком. Они порождают наши сновидения. При этом, сделав сейчас такой шаг, лет через пять можно о нем сожалеть. Ведь человек со временем меняется и меняется его состояние. Можно эти вещи отдать кому-нибудь из близких на временное хранение, чтобы по возможности Вы могли бы их снова себе вернуть.


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:14 
Не в сети

Да,я уже жалею,что избавилась от вещей мамы.Сразу после скорбного известия попросила мужа сжечь вещи мамы.Но я не знала,что он сожжет ее записную книжку.А на днях она приснилась мне,с явной просьбой,чтобы я сообщила о ее смерти друзьям,знакомым,оставшимся в другом городе.Я снам не верю,но испугавшись,пошла искать записную книжку с адресами,не нашла....Пришлось искать в интернете,а некоторых нет там.Теперь роюсь в памяти,вспомнила некоторых адреса...


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:41 
Не в сети

После смерти младшего сына я не смогла видеть ни фото, ни вещей. Раздала на 40 день всю одежду, что-то друзья забрали на память, остальное отнесла в Церковь, вещи были хорошие, молодежные, все вещи разобрали, и надеюсь, добрым словом Пашу вспомнили за вещи его. С квартирой было сложнее, сначала поняла, что находиться там не смогу, пол года ждала - потом продала. оставила все фотоальбомы, первые тетради школьные, поздравительные открытки, адреса, документы, военник, зачетную книжку и диплом колледжа, школьные записочки и рисунки, памятные маленькие вещица-милые сердцу, и все это убрала в большую коробку и в дальний угол на шкаф. Достаю редко, пару раз в год -наревусь - и опять в дальний угол. Всего 3 года прошло - рано, как душенька моя примет и сживется с отсутсвием рядом младшего сыночка - так достану фото в рамочке и поставлю на видное место. Лишний раз себя травить не надо, наши усопшие дети и так 24 часа в сутки рядом с мамой, с нами! Крепитесь. Храни Вас всех Господь.


 
Re: сны и вещи покойного человека
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

У меня семь месяцев прошло. я ничего ещё ещене выкинула и не отдала... не могу.Мое- Мамино, всё до боли родное...Србрала в мешочки в коробочки и сапрятала. Комната мамина закрыта. захожутуда и утром и вечером, там Мамой пахнет. И начинаю плакать, все такое родное, а мамы нет.... соскучилась очень...


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On