Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 09:54 
Не в сети

Мой дорогой сынок Юрочка покинул меня 10 августа, ему было 18 лет жить бы да жить, но к сожалению этому не суждено сбыться, а как я мечтал няньчиться с его детишками, похороны в четверг, Господи как мне тяжело!!! Я вспоминаю каждый момент его короткой жизни, роддом, детский садик, ветрянку, поездки за город, школу, наши разговоры, совместные походы в кафе, в спортзал, но сейчас все кончено, его нет и никогда не будет с нами! Не знаю как переживу все это. Поддержите меня пожалуста советом и молитвами за его упокоение. Спаси Вас Бог!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Артур. Примите мои искренние соболезнования. Слова в такой момент не имеют особой силы, по себе знаю. Моей дочке было 17. Но вы не один, знайте это. Мы все вас поддерживаем в этот тяжелый момент вашей жизни. Могу сказать вам, чтобы вы читали Псалтырь, если нет у вас, то можно купить в церкви. Чтение Псалтыри очень помогает усопшим нашим и нам самим. Вашему сыночку нужна сейчас поддержка от вас,в этот переходный период, поддержите его молитвами. Ведь наши родные живы, у Бога нет мертвых. Просто сынок сейчас ушел в другой мир. Знаю, тяжело понять. принять, смириться, особенно в первое время. Сейчас вам надо собрать все свои cилы и проводить вашего сыночка в иной мир. Крещен ли ваш сын, будут ли его отпевать?Не из любопытства спрашиваю, просто бывает , что в такие моменты человек теряется и забывает или не знает как проводить родного человека .Есть ли кто рядом с вами? Вы пишите. Как почувствуете необходимость выговориться, поплакать, мы всегда выслушаем, поймем и постараемся помочь. Мы сами прошли этот трудный путь преодоления горя и до сих пор учимся идти по этому пути. Всем сердцем с вами, помолюсь обязательно о вас и вашем сыночке. Царствия ему Небесного. Вам мужества, терпения и помощи Божьей.


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 16:04 
Не в сети

Да, мы покрестили его еще в младенчестве когда он был маленьким шалуном и непоседой, сегодня были в церкви и заказали отпевание. Бог вывел меня на этот сайт в такую тяжелую для меня минуту, спасибо Вам за советы и понимание, это очень помогает, для меня это невосполнимая утрата, сегодня покупал ему костюм для похорон, сейчас висит в шкафу, поглажу ему брючки, он навсегда останется для меня малышом непоседой, мой любимый сыночек, получилось так что я сейчас один, спасибо огромное за Вашу поддержку!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур, вы молодец. Хоть и тяжело, но у вас все получится. Главное верить в Божий промысл и в то, что ваш мальчик жив, и сейчас пока он рядом с вами. О душе , о 9 и 40 дне есть материалы здесь на форуме, посмотрите, почитайте. Сейчас ссылку не могу дать, с телефона пишу. Может девочки найдут и пошлют вам. Вы так нежно пишите о своем сыночке. Конечно наши детки всегда с нами, в нашем сердце, в нашей памяти. Хочу поделиться с вами словами утешения, которые писала православная писательница Юлия Вознесенская горюющему человеку:" Утрата близкого, родного человека - это тяжелая травма, это травма души и сердца. Она не временем лечится, тут вы правы, она лечится смирением, молитвой, любовью ближних и нашей любовью к ним, ответственностью за них. И еще - упованием на встречу в не таком уж далеком будущем. Лечится горе и терпеливым восстановлением умения радоваться самому и радовать других. Сначала понемножечку - улыбнуться ребенку, поиграть с ним, повеселить его. Порадоваться хорошей погоде, сказать доброе приветливое слово знакомому человеку. И постепенно жестокое горе перейдет в печаль, а печаль - в светлую грусть. И вот она-то уже останется навсегда. Но грусть эта уже не будет причинять боли, поверьте.
А вот любовь - останется. Особенно подкрепленная постоянной молитвой. Потому что любовь вечна." Я эти слов для себя скопировала, думаю и вам они пригодятся. У вас впереди тяжелые дни, в такие дни как никогда нужна молитва и вам, и вашему мальчику. Дай Бог вам превозмочь вашу боль и справиться . Ваш сынок крещен как Георгий? Вы пишите, рассказывайте нам о Юрочке, о себе, если хотите. Сил вам, Артур.


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур,все наши слова вам в поддеожку ,это не просто слова ,это жизнь прожитая без наших кровиночек. Все мы здесь собрались не случайно ,а по воле судьбы . У нас сын ушел в 33 года ,в октябре будет 4 года ,как мы без него . Все чувства ,отчаяние ,боль,обида ,все мы прошли и проходим . Главное не потерять себя в этой ужасной катастрофе,а только так я называю уход детей ,раньше родителей . Вы не молчите ,пишите ,выговаривайтесь . Мы как сможем ,но подставим вам свое плечо . Вы сможете ,и с нашей поддержкой и сами ,ведь вы в этом мире остаетесь для того ,чтобы молитвами помочь ему преодолеть путь в светлую вечную жизнь ,где он станет вашим Ангелом Хранителем . светочка Вам написала ,и я не буду повторяться о силе родительской молитвы . А почему Вы один . Где мама сына.???Откройте тему в молитвенном разделе и мы все помолимся за новопреставленного раба Божьего Георгия.Крепитесь.


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 06:39 
Не в сети

Огромное спасибо за поддержку! Действительно Бог вывел меня на этот форум не случайно. Да Юру мы крестили Георгием. Дело в том, что мы не жили вместе, с женой мы развелись, и Юрочка жил с ней. Трудно общаться с людьми, они пытаются меня успокоить, но не понимают меня! Да и не дай Бог им меня понимать. Я почитал этот форум, истории людей, они все разные, но объединяет их одно горе, потеря самого близкого человека на земле. Завтра похороны, прощание с Юрочкой, его земной путь окончен, что то ждет его там, я сильно переживаю за него, как он там без моей помощи и защиты, я всегда старался приити к нему на помощь, надеюсь что все будет хорошо, а я чем смогу тем буду ему помогать здесь. Вчера вроде все приготовления закончил, вроде ничего не забыл, сегодня все перепроверю и пойду в церковь, буду молиться за него Царствие ему небесное и вечный покой!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте Артур . Примите мои самые искренние соболезнования.
Цитата:
Трудно общаться с людьми, они пытаются меня успокоить, но не понимают меня
Люди видят , как вам сейчас трудно , поэтому и стараются вас успокоить. Только дело в том , что одних слов недостаточно ,беду не обойти , не объехать , через нее нужно пройти. Здесь на форуме нет случайных людей , все прошли или проходят через потерю. Поэтому вы пишите о вашем сыночке , о всем ,что вас сейчас тревожит и беспокоит. Мы постараемся вас поддержать. Почитайте статьи на нашем сайте http://smertinet.ru . Я очень надеюсь , что вы найдете что-то полезное для себя . Многим горюющим материал сайта принес реальную пользу. Пишите . Артур. Сил вам душевных и терпения. Помоги вам Господь .


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур, примите и мое искреннее сочувствие! Вы наверное заметили, что пишут Вам люди, которые сами пережили подобную потерю - взрослого ребенка. Моему сыну тоже было 18. 21 августа будет уже пять лет... Мы (я видела, кто Вам отвечал, поэтому смело тут говорю "мы") слишком хорошо понимаем, что сейчас Вы переживаете. Похороны, 9 дней, 40 дней, полгода, год - все вехи этого скорбного пути Вам придется проходить, и как это тяжело, и как кажется бесконечно растянут этот путь...

Артур писал(а):
Завтра похороны, прощание с Юрочкой, его земной путь окончен, что то ждет его там, я сильно переживаю за него, как он там без моей помощи и защиты, я всегда старался приити к нему на помощь

Ох, как это понятно, Артур. Мы ведь навсегда останемся родителями, и наши дети - здесь или там - это не отменимо. И если у нас так болит сердце о детях, неужели Бог, к которому они ушли, оставит их без Своей заботы и помощи? И утешения, и любви...
Цитата:
надеюсь что все будет хорошо, а я чем смогу тем буду ему помогать здесь. Вчера вроде все приготовления закончил, вроде ничего не забыл, сегодня все перепроверю и пойду в церковь, буду молиться за него Царствие ему небесное и вечный покой!

Вы не чужды веры, слава Богу, я думаю, только в ней наше спасение. Вы ведь не чувствуете, что Юра именно умер - исчез в небытии, что его нет. Вы идете в храм, молитесь о нем, молитесь дома, Вы по своему внутреннему опыту, даже не чувствуете - знаете, что Юра есть, и ваша с ним связь никуда не делась, что он продолжает любить Вас так же как и Вы его. Конечно, Вы будете ему помогать пока сами будете жить на земле. И молитва будет помогать не только ему, но и Вам, а Вы сейчас тоже нуждаетесь в помощи.
Пишите, Артур, рассказывайте о Юре, когда будет возможность, делитесь, не замыкайтесь, вместе легче идти по этому пути. Юра болел или это лучилось внезапно? Хотя даже если ребенок болеет, его уход всегда бывает внезапный для родителей...
Царствие Небесное рабу Божию новопреставленному Георгию! В эти первые сорок дней будем молиться вместе с вами. люблю


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:40 
Не в сети

Спасибо большое за сочувствие! Вы знаете у Юрочки было заболевание с детства, что то вроде эпилепсии, но не она, с возрастом приступы участились, и как сказал врачь, на фоне сильного спазма у него остановилось сердце, смерть практически мгновенная, к сожалению дома никого небыло хотя помочь наврятли бы смогли.Завтра похороны, очень тяжелый день, настраиваюсь как могу, но думаю с Божьей помощью я все преодолею!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур, мы рядом с вам в этот день. Держитесь! Вы не один. Царствие Небесное рабу Божьему Георгию. люблю


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On