Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, очень жалко... Тем более, что так неожиданно...
мама света писал(а):
Любое известие о смерти тяжело ложится на душу.

И у меня так. Теперь, как услышу о чьей-нибудь смерти, то сразу думаю, что вот еще в один дом горе пришло...
Царствие Небесное новопредставленному р. Б. Афанасию. розочка


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Светик, очень жаль...
Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Афанасия и прости ему все согрешения вольные и невольные.
люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:54 
Не в сети

Всегда с болью читаю у кого отек легких, моя Оля ушла от этого скоротечно.Как же так?
Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Афанасия и прости ему все согрешения вольные и невольные.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, девочки, за отклики. Вчера сьездила на отпевание-прощание. Первый раз видела как отпевают монахов. Гроб у них просто деревянный из досок, но делают его с молитвами. Облачение тоже монашеское, лицо закрыто специальной накидкой с написанными молитвами(не знаю как правильно она называется). Сначала была служба, потом началось отпевание, которое длилось где-то часа 2-2.5, никак у мирских. Матушка тоже плакала и монахини плакали. Священники все в белых одеждах. Все равно видно, что в монастыре все переживают, у них просто шок. Никто не ожидал. даже Владыка наш до последнего не верил( по словам Матушки), все надеялся на чудо Господне.На кладбище я уже не пошла, т.к. мне надо было детей забирать. Погода была в этот день ужасная, метель со снегом, ветер. На этого игумена у Матушки были серьезные надежды. Он очень сильный монах и молитвенник, хоть и молодой еще. Она думала, что с таким монахом в монастыре много чего поменяется. Но Господь все по-другому видел значит. У Афанасия температура была в течение месяцев 2-х, он сам лечился. С высокой температурой служил, никому ничего не говорил. Вот так и получилось, он наверное, и сам не думал, что так будет. Когда в больницу поехал, Матушке сказал, я в больницу, помолитесь. И все. Царствие ему Небесное.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка , Леночка правильно написала - значит Господу такой сильный молитвенник нужнее . Конечно по- мирски очень жалко ... В больницу не все любят ходить , большой процент занимается самолечением, тем более молодые , они чувствуют себя сильными , надеются справиться с болезнью сами. Но , видимо , такова воля Божия , иначе исход болезни был бы другой ... Царствие Небесное новопреставленному игумену Афанасию. люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 22:11 
Не в сети

Светочка, очень жалко...
Царствие Небесное новопреставленному игумену Афанасию...


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Начала читать Акафист о единоумершем. Через 40 дней три года! Три года моей Юленьки уже нет с нами! Начала читать Акафист и такое ощущение, что все только произошло, все воспоминания и чувства вспомнились, все как три года назад. Слезы сами полились. Как я соскучилась! Как я люблю мою доченьку! люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, я тоже начала читать Акафист, тоже скоро три года. Вот только не знаю, когда...
В 2012 году начала читать 20го августа, в прошлом вообще не читала, а в этом... почему-то... звучит в ушах этот текст, вот я и начала...

И как раз сегодня мне Света Ф написала, что подала за Илюшу на полгода на ярмарке. Спасибо ей ещё раз большущее и всем вам, кто не забывает.... Вот такие совпадения.
Да, девочки, скоро ТРИ ГОДА!!!!!! И все три года мы вместе... Даже не знаю, как оценить... То вроде получше, то опять.... Даты...даты...
Да ещё узнаёшь от знакомых и соседей, что ещё туда ушли знакомые молодые....

Царствия Небесного нашим деточкам..... я с тобой! я с тобой! я с тобой!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот и у меня так же . Вроде уже все спокойно, то вдруг откуда ни возьмись слезы. А акафист этот я очень люблю! Там такие слова ! Да, Нинуль , мы все эти годы вместе. Вместе плачем, вместе радуемся, вместе учимся жить заново и смиряться. Спасибо вам, девочки. Деткам нашим и нашим родным Царствия Небесного. люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки , помощи вам Божией на чтение Акафиста. люблю


 
 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On