Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как жить
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, у меня горе!!! 27 мая 2014 года погибла моя пятилетняя доченька. Она выпала с девятого этажа(маскитная сетка). У меня ещё есть двое детей. Старшей доченьке 11 лет и сыну 9 лет. Я всё понимаю,что надо дальше жить и у меня ещё двое детей. Надо жить для них. Но нечего не могу с собой поделать. Не знаю как мне без неё теперь быть. Сердце кровью обливается,в горле ком стоит. Помогите мне пожалуйста советом. Что мне делать?


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Настя, примите мои соболезнования. Искренне вам сочувствую и понимаю. На вас вопрос как жить, к сожалению нет ответа. Просто учиться жить заново, дышать , даже когда не хватает воздуха. Плакать, когда плачется, со слезами тоже выходит острая боль. Молиться , верить и продолжать любить. У вас еще совсем мало времени прошло и рана еще свежая. Главное верить, что доченька ваша жива, верить, что у нее все хорошо. Ведь у Господа все живы! И вы обязательно встретитесь с ней в свое время. Пишите сюда, рассказывайте о своей дочурке,напишите ее имя, мы тоже помолимся о ней, о своей боли, мы постараемся разделить вашу боль, чтоб вам стало хоть чуточку легче. я с тобой! Царствие Небесное вашей доченьке.


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо большое. Мою доченьку зовут вернее звали Машенька. Родилась она 17 апреля 2009 года,за два дня до пасхи.Она такая сладкая была,умничкой. По развитию мне учителя в школе сказали можно спокойно в первый класс отдавать. Сама без всякой помощи выучила наизусть стих "Бородино" и "Журавли" один раз хватало послушать и всё запоминала. А "Журавли" Расула Гамзатова всё время всем пела. Так же выучила английский алфовит. Вообще она пере прыгнула в развитии моих старших деток. Очень плохо мне без неё.


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Настенька, примите и мои соболезнования. Сил Вам и помощи Божьей. А Машеньке - Царствие Небесное!
Я тоже потеряла сына... И понимаю и разделяю с Вами Ваше горе.
Вы читали тему Елены Солнышко зашло за горизонт!?


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Настенька, ваша Машенька талантливая девочка, умничка. И не была , а есть. Просто она сейчас очень далеко. А почему так , а не иначе-это уж только Господь ведает. На все Его святая воля. Конечно тяжело смириться с потерей, порой кажется, невозможно, но проходит время и на душе становится полегче. Мне очень помогает вера, молитва, чтение Псалтыри и святых отцов. И на форуме мы все стараемся поддержать друг друга, выплакаться. Помощи вам Божьей в преодолении горя, а Машеньке , маленькому Ангелочку светлых Обителей и мягких облачков. Обнимаю вас. люблю


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо вам огромное за тёплые слова розы


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Она всех любила,была как ласковый катёнок. И мне кажется что она была посдана богом на землю,чтобы всем показать как надо друг к другу относиться. Что надо всех любить. А такие светлые ангелочки ему там очень нужны. Просто очень тяжело мне без неё тут. Я дома не могу находиться всё о ней напоминает. Сейчас мы хотим продать квартиру и уехать от сюда в Иваново. Просто каждый год буду приезжать сюда на пасху к моей Машульке.


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

201277nastya писал(а):
Сейчас мы хотим продать квартиру и уехать от сюда в Иваново. Просто каждый год буду приезжать сюда на пасху к моей Машульке.

Да, Настя, очень тяжело смотреть и вспоминать. Какое бы решение Вы с семьёй не приняли, оно будет правильным.
Горе нельзя перепрыгнуть, обойти или переплыть. Его надо ПЕРЕ-ЖИТЬ. Нам помогает в этом вера в Бога, наш форум, наша дружба. Мы с Вами рядышком.
На аватарке у Вас фотография Машеньки?


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Да это одна из последних фотографий. На утреннике.


 
Re: У меня погибла пятилетняя доченька,помогите советом как
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

201277nastya писал(а):
Да это одна из последних фотографий. На утреннике.

Светлая девочка у вас. Её сейчас нет рядом с вами, но я верю, что наши дети у Бога и молятся за нас.
Царствие Небесное Вашему ангелочку!


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On