Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Умерла моя мама
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 18:41 
Не в сети

2 июня


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять самых близких и любимых.
Пишите, мы постараемся Вас поддержать...


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна, примите соболезнования! Понятно, что сейчас трудно говорить.Но Вы попробуйте написать. Иногда высказанные мысли облегчают душу. Пусть даже через поток слёз.............
Вечная память Вашей мамочке! люблю


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Вечная светлая память вашей мамочке. розочка


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Улечка ,здравствуйте. Примите мои самые искренние соболезнования. Как только вы сможете найти в себе силы написать о случившемся , мы постараемся вас морально поддержать , помочь вам... Сил вам душевных . Мы с вами рядышком. Пишите.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:01 
Не в сети

Спасибо всем за поддержку.Попробую поделиться своим горем.Мама умерла 2 июня.Ей было 86 лет.Никто не понимает меня,говорят,столько прожила..У мамы сахарный диабет,гипогликемия.Врач предупредила,что нужно лечить в больнице,иначе уйдет.Больница в областном центре,120 км.Я не повезла маму,незнаю почему,брат не поддержал,жалко ее стало,одну оставлять,она болела дома 10 дней.Я продолжала заниматься своими делами,вечерами ухаживала за мамой.Ни разу не пришла мысль,что это последние дни,ни разу не обняла,не поцеловала,не сказала слов любви и признательности.Делала все как робот,молча.Когда она не могла дышать,повезли в реанимацию,под кислород.утром пришла,медсестра сказала.она поела,сходила на судно.А мама пожаловалась,что мерзла ночью и показала на ногах появившиеся синяки.Я поехала в область,самой предстояло обследование,купила маме новое лекарство.Опоздала на 40 минут.Мамочка умерла.Сказали,что сильно мучилась перед уходом,что я поздно привезла ее.Отказ почек,отек легких,остановка сердца.Я ее убивала 10 дней,оставила умирать в одиночестве,не с кем прощаться было перед смертью.Я сейчас сама не хочу жить,как жить можно с этим,слезы не помогают.Мама всегда была самостоятельна,никогда не жаловалась и не искала сочуствия,не просила помощи.Думаю,можно было еще спасти ее,если бы я увезла ее в больницу.Я предала свою маму,не оказала ей нужную помощь.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Улечка .здравствуйте. Вашей вины в смерти мамочки нет. Не вините себя . пожалуйста. Господь сам решает , кому сколько прожить на нашей земле и когда уйти в другой невидимый духовный мир. Душа бессмертна , она не умирает , возраста не имеет. На нашем форуме нет случайных людей , Все мы прошли и проходим через горе , потерю близких людей. Возраст наших любимый разных - от малышей до почтенного возраста . Вашу скорбь хорошо понимаем. Сахарный диабет- тяжелая болезнь , тем более осложненная.
Цитата:
Думаю,можно было еще спасти ее,если бы я увезла ее в больницу.Я предала свою маму,не оказала ей нужную помощь.

Нет , Улечка. Это не так.... Господь каждому человеку определил время ухода и душа человека покидает этот мир именно в тот момент .когда нужно - ни минутой раньше , ни минутой позже. Дорогая Улечка . напишите нам о своей мамочке, какой она была , что любила. Кто сейчас находится рядом с вами. кто вас поддерживает в это непростое время. Как звали мамочку и была ли она крещеной. Пишите. Мы с вами рядышком.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна, мы все проходим через чувство вины перед нашими усопшими. Недосказали, недосмотрели... Не вините себя, пожалуйста. На всё Божья воля.
И в каком бы возрасте они не ушли, это боль для родных.

Ульяна писал(а):
Думаю,можно было еще спасти ее,если бы я увезла ее в больницу.Я предала свою маму,не оказала ей нужную помощь.

Я Вам процитирую слова епископа Гермогена (в миру Константин Петрович Добронравин) "Утешение в смерти близких сердцу"

"Ропщем мы иногда на себя за то, что не предприняли всех мер к спасению близкого. Но кто может предвидеть все предохранительные меры? И надобно быть уверенным, что, если бы только Господу угодно было продлить дни нашего близкого, Он внушил бы нам эти меры, и мы воспользовались бы ими; но если это Ему не угодно, то хотя бы весь мир пришел к вам на помощь, - все равно бы без пользы. Припомните, не подвергался ли и прежде близкий ваш, теперь усопший, болезням и опасностям, и Господь спасал его, хотя, может быть, с вашей стороны еще менее предпринято было средств к сохранению его, нежели сколько употребили для него в то время, когда лишились его? Что делать? Жизнь есть дар Божий, который мы и по внушению Божию, и по внушению собственной природы должны всемерно хранить и беречь; но смерть не страшится никакой нашей предусмотрительности и часто направляет жало свое на свою добычу с той стороны, откуда мы вовсе не ожидаем. Что делать?.. Смерть - безжалостный скелет, без сердца, без души... Напрасно ропщем мы и на врачей, пользовавших нашего близкого. Скажите: есть ли врачи и есть ли лекарства против смерти? Среди ли богатства и роскоши в великолепных чертогах не нашлось бы врачей, самых умных и опытных, там ли не достало бы у них и знания, и усердия к своему делу? Но, увы!., и там как часто искусство самых опытных и усердных врачей исчезает перед силою смерти!.. Врачи - орудия Того, Кто есть воздвизаяй душу, и просвещали очи, исцеление даяй, живот и благословение (Сир. 34,17). И если бы Врачу Небесному угодно было продлить дни вашего близкого, Он верно положил бы на сердце врача земного то, что нужно было употребить для спасения больного. А когда Он не положил сего, значит, не на радость была бы жизнь усопшего, если бы она еще продлилась на земле."


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:46 
Не в сети

Спасибо Ирина 2008,Елена И,мама Света,Капель за теплые слова.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 19:05 
Не в сети

Мою Маму звали Проскопия.Она прожила очень трудную жизнь.Младшие сестра и брат умерли детьми,еще одна сестренка умерла в 17 лет,мама ее умерла молодой.в 56 лет.Жили очень тяжело,в нищете,отец в 1937 году,скрываясь от репрессий оставил семью,скрылся на рудниках,приехал после войны,мама жила впроголодь,с клеймом -семья кулака,врага народа.Схоронив своих близких,уехала из родных мест,вышла замуж,и первенец ,сын,умер от менингита.Потом родился мой брат,через 2 года я.Всю свою жизнь ,мама посвятила нам,детям,потом внукам.Я воспитывала 2 сыновей одна,тоже было тяжело,но мне всегда помогали мама и папа,как то я сказала детям,что мое детство было лучше их детства,мы с братом ни в чем не знали отказа от своих родителей,нас редко ругали и всегда любили.Мы по вере шаманисты,мама всегда верила Богу и меня приучила,не делила людей на хороших и плохих,не отвечала злом на зло,никого не обижала и всегда была доброжелательна,любила общение,любила встречать и угощать гостей,помогала людям,чем могла.Учила нас не воровать,не обижать людей,не делать плохого никому.А мы с братом выросли другие,замкнутые,скупые на слова и на ласку,сдержанные на чувства,мама всегда этому удивлялась.Я еще была всегда злая и раздражительная и,маму,наивную,любознательную,любопытную,обижала больше всех,потому что мама всегда меня прощала,других я обижала меньше,они же не простят.Все свои неудачи,трудности я делила с мамой,хорошее принимала как должное и маме не рассказывала.Мамочка,ты все время у меня перед глазами-маленькая,старенькая,слабенькая,подслеповатая,так хочется обнять тебя,пожалеть,закрыть от всех невзгод.Поздно! Надо было это делать,когда ты была жива,я все оставляла на потом и не успела!!! Поздно я это поняла. Я хочу,чтобы маме теперь тебе было хорошо,чтобы у нее ничего не болело,чтобы она встретила дорогих ей близких,чтобы она обрела покой.Мама так долго жила рядом,я думала,что так будет всегда и самые главные слова не успела ей сказать, первое время мне хотелось уйти за ней, казалось нет смысла жить,но у меня младший сын,ему 14 лет,у него серьезное заболевание почек и мне надо теперь жить ради него и мама больше всех жалела его.Сын мне говорит,бабе теперь хорошо.Спасибо всем кто прочитает,спасибо всем за добрые слова.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 22 Queries | GZIP : On