Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:51 
Не в сети

Мы познакомились с ним во время прощания... Не могу сдержать слез и привыкнуть к этой душевной боли. Мы полюбили своего сыночка еще до того, как он поселился у меня в животе, но его путь был слишком короткий. Его сердечко остановилось с моими первыми схватками, когда до долгожданного счастья оставалось несколько часов...
Сегодня ровно 40 дней с этого трагического дня. Поехали с мужем в церковь, ответ конечно достаточно очевиден "ребенок некрещеный, ничего для него сделать не можем", что еще больше ранит. Я конечно их не веню, у них свои правила, но тогда где поселяются души нерожденных деток? Я молю Бога, чтоб он присмотрел за нашим ангелом до нашей с ним встречи!!!


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая damirama! Соболезную Вашему горю. Мне знакомо чувство потери, как и всем, кто "живёт" на этом форуме.
Ваш крошечный сыночек прожил совсем короткую жизнь, но перешел сразу в жизнь вечную, где нет горя и боли, нет обид и невзгод.
Цитата:
Поехали с мужем в церковь, ответ конечно достаточно очевиден "ребенок некрещеный, ничего для него сделать не можем",


Вы можете о своём сыночке молиться дома, подавать в память о нём милостыню, совершать добрые дела - всё это обязательно дойдёт до вашего малыша.

Цитата:
но тогда где поселяются души нерожденных деток? Я молю Бога, чтоб он присмотрел за нашим ангелом до нашей с ним встречи!!!

У Бога обителей много, и для некрещёных деток есть свой уголок.

Почитайте материалы нашего форума на эту тему:

viewtopic.php?f=47&t=498


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:22 
Не в сети

Здравствуйте!
Очень соболезную Вашему Горю! Я пришла сюда из-за смерти папы, но, читая многих участниц форума поняла, что потеря ребенка, наверное, самое страшное и тяжелое Горе, которое может быть, потому что с детьми у мам и пап связаны все надежды и радости, и если они уходят (дети), то всегда остается чувство "как много еще эти детки могли сделать", за плечами же взрослого человека, вырастившего детей, а, может, и внуков или правнуков, всегда остается след его сделанных дел, хотя, переживания от ухода моего, например, папы этот факт не делает меньшими.

Вы знаете, прочитав Вашу тему у меня возникла мысль, которой мне с Вами захотелось поделиться. Ваш малыш ушел совсем рано, душа его не успела еще даже прикоснуться к нашему грешному миру. По смерти близких мы молимся за них, чтобы души их очистились от грехов, которые совершили на земле, а душа Вашего малыша чиста абсолютно. Не смотря на то, что я крепко Верю в Бога и исповедую христианство, еще я верю в то, что души наши приходят на землю не единожды и каждый приход сопровождается задачами, которые мы несем из грехов прошлых жизней. Ваш малыш был на столько чист в прошлой жизни, что для искупления самого маленького своего греха его душе нужно было просто прожить жизнь в 9 месяцев вместе с Вами и он сразу попал к Богу, туда, куда все наши души стремятся. А Вам был дан, чтобы знали, что у Бога теперь есть маленький ангел, молящийся и заботящийся о Вас и Вашем муже.
Молитесь дома, это теперь Ваш способ общения с маленьким Вашим Ангелом-хранителем. И он, и Бог, в любом случае, услышат молитвы Ваши. Как было написано в книге, которую мне посоветовали прочитать на этом форуме "Мои посмертные путешествия" - Бог услышит даже случайную молитву. Сил Вам, и, главное, то, что Вам, наверное, говорили многие уже в жизни, Вы еще обязательно будете счастливы. Бог создал нас всех не только для исправления грехов, но и для счастья и любви. Пусть не завтра, даже не через месяц или год, но Вы обязательно справитесь, и Ангелочек Вам в этом точно поможет!


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama, у нас уже есть похожие ситуации на форуме. Я не стала копировать сюда советы девочек. Ниже приведу ссылку на эти темы. Вы почитайте. Возможно какие-то слова станут и Вам поддержкой.


viewtopic.php?f=21&t=1453

viewtopic.php?p=20440#p20440

viewtopic.php?p=20440#p20440

Что касается реинкарнации (то есть, переселения душ из тела в тело), православное учение эту теорию отвергает. Если есть сомнения, можно почитать тут: viewtopic.php?f=47&t=1914


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:19 
Не в сети

Спасибо за слова поддержки. Читаю Ваши слова и глаза наполняются слезами, но жить действительно нужно продолжать, хотя пока для нас это не жизнь, а существование... я все время думаю о нашем мальчике... Он для нас все...
Когда я рожала, я уже знала, что он не закричит, но молила Бога о чуде, чтоб аппарат узи ошибся и наш ребеночек был жив... Чуда не произошло и в первые минуты я думала, что навсегда потеряла веру... У мужа вообще появилась сразу такая злость и обида на небеса!
Но потом мы одумались, открыли сердце и поверили в Божественную силу во много раз сильнее, чем когда-либо... Сейчас только вера нас и ведет, в церкви и молитвах находим утешение. Хотя мой муж мусульманин, но мы верим, что Бог везде и в то, что "религии - это всего лишь разные тропы, которые ведут нас к одному Богу..." слова Стивена Протеро из книги "Восемь религий, которые правят миром".


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama, примите и мои соболезнования люблю
Мягких облачков Вашему мальчику. А Вам с мужем- сил душевных и терпения...


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая damirama!
Сегодня нашла вот такие советы на сайте "Азбука веры".
Надеюсь, Вам они пригодятся :
Цитата:
Существуют ли какие-то молитвы о некрещеных и мертворожденных младенцах?
Такие молитвы приводит в книге «У стен Церкви» Сергей Фудель:
«У матерей бывает тяжкая скорбь в случае рождения мертвого ребенка. Один благоговейный священник дал мне две молитвы о них:
1. “Помяни, Человеколюбче Господи, души младенцев Твоих, кои умерли в материнской утробе и потому не приняли святого крещения. Окрести их Сам, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь”.
2 (Молитва матери). “Господи, помилуй чадо мое, умершее в утробе моей. За веру и слезы мои и ради милосердия Твоего не лиши его света Твоего Божественного”».
Наиболее известна келейная молитва об умершем без крещения младенце, составленная Ленинградским митрополитом Григорием (Чуковым):
«Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих — младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых бедствий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, — и потому не приняли святаго таинства крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию! Аминь».
Необходимо все же помнить, что умершие люди (и младенцы в том числе) не могут быть крещены после смерти, как это утверждали некоторые секты. Так что слова митрополита Григория следует понимать скорее как поэтический образ.
http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_ ... c207178125


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая damirama! Здравствуйте!
Я очень сочувствую Вашему горю. Мы все здесь с потерями. Только возраст у детей разный да сроки горевания разные. Но мы Вас очень хорошо понимаем, понимаем, как Вам сейчас нелегко в первые месяцы после потери. люблю розочка

Вы не обижайтесь на наши шутки в другом разделе. Мы тут уж все сроднились и не только плачемся друг дружке, но и находим силы для шуток. А иначе нельзя. Жить-то всё равно приходится. А как жить? Это уж от нас самих зависит. От нашего настроя. Вот мы и поддерживаем друг друга, как можем. Возможно, не всегда получается корректно. Но мы вместе уже больше года, понимаем друг друга ....Чего и Вам в дальнейшем желаю. Зайдите в другие темы, почитайте, может, найдёте что-то близкое для себя.

Если хотите, напишите своё имя. Так общаться душевнее. И удобнее! розочка подарочек


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, damirama! Примите и мои соболезнования! Рана ещё слишком открыта и боль невыносима. Но поверьте, наступит рассвет и Вы сможете улыбнуться новому дню. А пока выплёскивайте свою боль. Не замыкайтесь. Царствие Небесное Вашему ангелочку! Вам с мужем Божией помощи справиться с таким тяжёлым испытанием. люблю


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 18:19 
Не в сети

Здравствуйте,Damirama!Примите мои соболезнования!Потеря ребенка, это самое тяжелое испытание
для матери в этой жизни.Нужно учиться жить дальше...хотя это невероятно тяжело.
Молитесь за вашего ангелочка, царствия ему небесного! А вам с мужем терпения и сил душевных! розочка


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.123s | 23 Queries | GZIP : On