Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Как отпустить душу сына каждый день он мне снится?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:19 
Не в сети

как отпустить душу сына каждый день он мне снится ? боюсь что не даю ему покоя?


 
Re: Как отпустить душу сына каждый день он мне снится?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 04:44 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Роза, давайте попробуем понять, что Ваши сны отражают Ваши переживания, отражают образы Вашей памяти. Сновидения – это всего лишь образы памяти и воображения. Но порой они дают нам сигнал о нашем собственном состоянии.
Сейчас Вы вступили в такой период переживания горя, когда начинает осознаваться реальность потери и возможно становится трудно контролировать себя. Вы можете испытывать постоянную общую усталость, могут быть изменения в аппетите, сне, внимании, памяти, может возникать панический страх, могут быть периоды, когда возникает желание уединиться и поплакать, Вы можете испытывать потребность говорить о своем горе. Следует помнить, что эти симптомы являются типичными, нормальными для переживания горя.
Почему Ваш сын Вам постоянно снится? Я могу пока только предположить, но если мы продолжим наш диалог, можно постараться более глубоко прояснить ситуацию.
Думаю, что причина кроется в эмоциональной сфере. Еще раз повторюсь, в сновидениях наш мозг нередко отражает наше состояние, те переживания, которые мы не можем выразить во время бодрствования, или возможно те эмоции, те чувства, которые нас пугают. Это может быть раздражительность, гнев, обида, чувство вины, чувство страха, тревога…Возможно в этом списке нет тех чувств, которые Вас охватывают, но видимо они Вам покоя и не дают. Горе проживают, через него проходят. Это своеобразный путь. И на этом пути мы встречаемся лицом к лицу с нашими помыслами, чувствами, которые могут носить деструктивный характер. Но следует понять – это наши чувства и мысли и мы в состоянии с ними справиться. Справиться - не значит их подавить, справиться – это значит поработать с мыслями и чувствами и перевести их в конструктивное направление.

Чувства обычно возникают вслед за какими-то воспоминаниями и нашими рассуждениями. Следует проследить, какие Ваши мысли вызывают у Вас «лавину эмоций». Попробуйте их описать.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : On