Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:28 
Не в сети

16 декабря 2013 года - точка не возврата... Данюша ушел во сне в своей кроватке... Он так хотел быть с "мамой-папой") В то утро все были дома...
В конце сентября полетел в Турцию с бабушкой, и заболел... По прилету - в больницу: 2 недели реанимации, выкарабкались. В отделении на реабилитации, но... Пропало зрение... совсем. Мы и с этим справились, Даник стал видеть хорошо, в цвете, без двоения. И вот, лечение окончено, он вприпрыжку бежит домой. C 25 ноября мы дома, каждый день как праздник. Мы все преодолели. Запись к специалистам для контроля, купили билеты в цирк на Дю Солей, с папой на хоккей, ежедневно на прогулки, помощник во всем, выучили стихотворение Деду Морозу, он уговорил нас даже елку поставить... Мы и подарок уже купили (гитара). И в ресторан просился... И это все за три недели - три недели счастья... У Даника 17 сентября родился братик, и вот наконец-то мы все дома, здоровы и счастливы...
Оказалось, болезнь отступила на фоне лечения, но она его и погубила - генерализованная вирусная инфекция (только гистологи дали ответ). Даньке ничего не болело, не температурил, и анализы в норме...
Как же тихо и пусто... не живу, а существую... встаю ради "младшего братика"... И с каждым днем ближе к Данечке, моему сыночку, моему котику-маркотику. Время остановилось... Очень скучаю...


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Наденька, примите мои соболезнования.
Я не знаю, что написать вам в утешение, потому что нет таких слов на земле... только с Божьей помощью можно научиться как-то с этим жить. Вы, Надюша, пишите, не держите боль в себе, а мы тут будем рядышком, выслушаем вас и поймём.
Скажите, Данечка был крещён?
Сил вам, Надюша.
люблю


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Наденька, примите и мои соболезнования.Действительно всю боль словами не выскажешь. У вас еще совсем свежая рана. Знаю как болит и кровоточит. Но также знаю. что со временем боль притупляется, рана слегка затягивается и уже не так ноет. Вы пишите нам, выплакивайте свою боль, а мы постараемся хоть чуточку облегчить ваши страдания. Данечке Царствия Небесного. Вам, Наденька, сил, терпения, душевного успокоения. розочка


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:26 
Не в сети

Спасибо, мамочки, за поддержку. Данюша крещеный был.
Я каждый день говорю, как люблю его, прошу присниться мне, но... Если до сорока дней он приходил ко мне, просил не плакать, мы играли, то теперь не сниться... Меня мучает это... Я боюсь забыть его голос, прикосновения... Я не хочу его предавать. Я никогда не смогу полюбить младшего сына больше, чем люблю Даника... Зачем давать деток, если у Него на них свои планы? За что такие испытания? За что детки болеют? Как жить, если я не могу понять смысла? Где справедливость?...


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Наденька, милая, самое сложное в наших ситуациях принять и смириться. Не знаю, сколько времени вам понадобится, но я третий год этому учусь... И, поверьте, каждую из мамочек-потеряшек мучили такие же, как у вас, вопросы. Вопросы без ответов. Когда-то придёт и наш час, вот тогда мы и получим ответы у Бога, обязательно. А сейчас нужно собрать остатки сил и терпеть. Терпеть, Надюша, и по-другому никак... А ещё просить сил, помощи и утешения у Господа. Самому человеку, без Его помощи, невероятно тяжело справляться - это не просто слова, это опыт...
Вы никогда не забудете своего Данюшу - это просто невозможно. Только не надумывайте сейчас себе, как вы будете любить младшенького. Ведь материнская любовь, как пламя свечи, - зажигаешь от неё одну, другую, третью свечу... а свечечка горит и огонёк не уменьшается. Просто любите малыша, он в вас очень нуждается. И это не будет предательством по отношению к Дане, ведь его место в вашем сердце никто и никогда не займёт.
Надя, а вы какие-нибудь молитвы Данюше читаете?
Царствие Небесное мл. Данюшке.
люблю


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:18 
Не в сети

К Церкви я пришла, когда Данюша заболел, но, к сожалению, не нашла успокоения и утешения. Исповедовалась, причастилась... Молитвы не читаю, скорее не знаю, какие надо... Подскажите.


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Надюша, отдельной молитвы о младенцах нет. Есть молитва родителей за детей, в которой содержится просьба о прощении грехов, но Данечка ваш безгрешный младенец, поэтому эти слова можно не читать (так советовал священник). Хотя, мне кажется, можно и своими словами помолиться - главное, что это от сердца. Ведь в молитве наши души общаются.
Очень утешительный Акафист за единоумершего. Можно заказывать сорокоусты о упокоении, панихиду в храме, отнести продукты на канун...

Со святыми упокой, Христе, душу усопшего младенца Даниила, упокой его в райских селениях Твоих и сотвори ему вечную память.
люблю


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:02 
Не в сети

Надюшенька соболезную Вам. Царствия Небесного Данечке!
Не сразу возможно в Церкви найдете утешение. Но утешение есть. На Ваши вопросы есть ответы. Если Вы их захотите услышать и поверить то успокоитесь.
Моя доча тоже в три года ушла к Богу. Привед меня тем самым к нему. Много историй и не по наслышке знаю что еому то сужденно чудеым образом на удивление врачей выживать а кому то как не крути приходиться покинуть этот мир. На все воля Божья.
Ваш сыночка теперь за вас молиться. Есть блат на небесах как говорится. Я вот Благодарю Бога что моЯ дочька ушла невинным а значит в лучший мир туда куда попадают святые. А я с сыновьями еще не известно куда попаду со своими жизненными грехами. Но уверенна они нас там встретят.


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:48 
Не в сети

Наденька, примите и мои соболезнования.Для матери утрата своего дитя , ноша непомерно тяжелая. Ваш Данечка всегда будет в вашем сердце, не думайте о том , что вы его предаете. , а любовь к младшенькому тоже будет такой сильной. Все надо пережить, но для этого надо время, где боль на немного притупится, смирится с этим тяжело. Девочки вам все написали, что можно заказать в церкви.Дорогая моя,терпения вам и Божией помощи. Пишите, все здесь мамы, которые потеряли своих деток, мы вас очень понимаем.
Царствие Небесному вашему , Ангелочку! люблю


 
Re: Даник - три года счастья...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:15 
Не в сети

Девочки, спасибо за понимание. Но как тяжело выходить из дома, Я сижу в декрете, в своем мире, своей семье. Непродолжительные прогулки с коляской, где каждый шаг напоминает о Дане. А посторонние взгляды жалости и "хорошо, что не с нами". Я тревожусь при виде ровесников Даника, особенно когда их ругают. Поход в поликлинику, в магазин - настоящая пытка...


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.093s | 21 Queries | GZIP : On