Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Умер брат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:08 
Не в сети

Умер брат, а родные об этом не сказали. Брата похоронили без меня. Кто-нибудь с этим сталкивался?


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Катерина! Примите мои соболезнования. Почему так поступили родные по отношению к Вам? Нам можно только догадываться. Порой люди, оберегая своих близких, ослабленных физически или душевно, откладывают "на потом" такие печальные новости. Вы сами как думаете?


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:47 
Не в сети

Мы с сестрой были в ссоре. У меня умер сын 2 года назад. Одна из сестёр распускала сплетни про моего сына. На похороны я её не пустила. А другая была на похоронах. А теперь, когда умер брат, они решили мне отомстить и ничего не говорить. Но, сын-это моё личное, а брат наш общий. Я считаю, что они взли большой грех на душу.


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Катерина, примите мои соболезнования! Смерть близкого - это всегда тяжелая утрата для каждого из нас.
Почему не сказали близкие Вам о смерти брата - не нам судить. Так уж вышло. В любом случае - Вам сейчас очень важно позаботиться о его душе - молитесь о нём - это будет самая действенная помощь ему в новом для него мире.
А сестёр простите. Обида ничего хорошего не приносит.
Напишите нам немного о брате, если захотите с нами поделиться воспоминаниями о нём
Мы с Вами люблю


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Катерина, примите и мои соболезнования. Вы потеряли и брата и сына. Тяжело. Постарайтесь простить сестёр. Самое главное, (это мой мнение) это молитвы за наших усопших. Знаете, у меня была другая ситуация. Самые близкие родственники не приехали на похороны нашего сына. Я очень сильно на них обижалась и когда обида накрывала меня, я шла в храм, подавала их "за здравие" и ставила свечи. Много раз так было. И что самое страшное, эта обида на них мешала мне молиться за сына. С Божьей помощью я их простила. И поверьте, они чувствовали себя намного хуже чем я. И первая наша встреча (после похорон) далась им с бОльшим трудом, чем мне.
Сил Вам душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:52 
Не в сети

Катерина писал(а):
Умер брат,

Катерина, что случилось с братом?


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:28 
Не в сети

У него был рак лёгких. А сёстры сделали всё, чтобы я не смогла с ним проститься. И самое ужасное, что они в этом не расскаиваются. Да ещё и ухмыляются. Так и сказали, что мстят за то, что я не пустила одну из сестёр на похороны сына. ПОтому что она говорила про него всякие гадости. Я не могла допустить, чтобы она стояла у могилы моего сына. Хотя другая сестра была на похоронах. Бог рассудит кто прав, кто виноват.


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:26 
Не в сети

Как давно это случилось, Катерина?


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:47 
Не в сети

Умер 29 января этого года. 31 января похоронили. Ужасно обидно. Не дали проститься с братом. До сих пор нахожусь в шоке. О смерти брата сообщили посторонние люди. Правы ли они, что так сделали? И люди ли они после этого? Мне остаётся за него только молиться, ставить свечи в церковь. Даже мой покойный сын наверное плачет, что мне не дали проститься с братом.


 
Re: Умер брат
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Катериночка, давайте надеяться, что у Ваших самых близких людей состоялась встреча. Они сейчас Там, где нет боли, нет печали, а есть только жизнь бесконечная. Мы ведь можем общаться с нашими ушедшими близкими через молитву. Они, я уверена, нас слышат! Очень печально, что Вы не смогли проститься с братом...Но Вы тАк много можете ещё полезного сделать для его души! Соглашусь с тем, что нужно постараться, хоть это будет очень нелегко сделать, простить Ваших сестёр. Придёт время и они сами поймут, что были неправы. А сейчас, как Ирина, молитесь за своих сестёр. Молитесь за себя, чтобы обида ушла из Вашего сердечка.
Царствие Небесное Вашим роднулькам! Вам Божией помощи!


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.066s | 19 Queries | GZIP : On