Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 08:47 
Не в сети

Спасибо за ответ , Вы попали в точку , чувство вины своей - это то что не даёт жить и дышать , как с этим жить я не знаю .Я так его любила , больше жизни , а вот ему об этом не говорила ни разу , ведь видела , что он ревнует к младшему меня , я как- будто не замечала этого .Сейчас для меня самые тяжёлые дни , ведь 2 января мы его привезли домой ,он был весь избит , просто места не было живого на нём (заступался за неё, когда она разбила машину чужую и её грозили убить) . Бог давал мне время поговорить с ним , всё обсудить я не воспользовалась этим , вместо этого упрекала , что стал позволять себе выпивать и хочет бросить службу .Сколько раз он заходил тогда в мою комнату и облакотившись на дверь , видя как младший лежит со мной на кровати говорил :"мам, пойдём чайку попьём " сидя за столом опять разговор ни о чём , нужно было рассказать ему о его отце родном , да о многом расспросить его, мы ведь не виделись почти 3 года , я же просто покупала одежду , делала документы ему , готовилась к свадьбе .Тогда у меня был шок просто я не могла поверить , что он вообще мог выпить ,я его не видела до этого ни с сигаретой , а тем более с пивом в руке . У него была привычка, подходить сзади и обняв, прошептать на ухо "МАМ ПРОСТИ " господи, сейчас бы я просто разревелась и кинулась его целовать , а тогда просто говорила "ХОРОШО". Теперь вспоминая всё , только доходит, как он тоже страдал и ждал ответной любви от меня , но нашёл её у другой , которая об этом ему ему пела все ночи . Сейчас я уверенна , всё надо делать при жизни , не откладывая , чаще говорить что кто-то дорог тебе..... иначе будет поздно .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка , чувство вины знакомо многим из нас. У каждого оно свое- не досмотрела , не поговорила , не так сильно беспокоилась и любила .... Чувство вины .... А по сути , мы просто жили в то время и о плохом не думали , а если когда-то недоброе чувство возникало - прогоняли эти мысли прочь . Нам всем свойственно верить в хорошее и надеяться на лучшее. Не зря говориться - знать бы где упасть - соломки б подстелил.... Ларисочка , выговаривайтесь , пишите .... Мы рядышком.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:13 
Не в сети

Лариса, здравствуйте! Примите и мои соболезнования. Царствие Небесное Алёшеньке! Вам Божией помощи люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Лариса, всем нам знакомо чувство вины. Недосказанность,где-то перегиб в воспитании, мало внимания (как теперь кажется), но это уже в прошлом. Если эти воспоминания очень мучают - есть таинство покаяния (исповедь). После исповеди всегда на душе становится легче. Вы бываете на исповеди, Лариса?


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:41 
Не в сети

нет , к своему стыду я не была на исповеди , может оттого , что привыкла быть со своими проблемами наедине с собой и сама их решать , знаю иногда много на себя беру и боюсь на верно довериться кому-то .Скоро годовщина по Алёше ( 5 лет как его нет ), и тогда я всё равно пойду в церковь , и подумаю о тот , что советуете. Прошло столько времени и наверно многии считают , что глупо замыкаться в своём горе , но увы сердцу не прикажешь . Вот хочу спросить совета у вас у вас по другому поводу , не знаю как поступить правильно , на годовщину смерти , я зову в первую очередь друзей Алёши они часто меня и так навещают в течении всего этого времени , но ведь это 14 февраля -день любви , и как-то уже неудобно омрачать этот день им , они все молодые и приезжают с девушками своими , а тут поминки , я зову к 6 вечера всегда и они проводят за столом весь вечер , наверно у них свои планы на этот день, как поступить в этом году?


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, поступайте в этом году так, как подсказывает сердце. Не думайте о том, что Вы ущемляете чьи-то интересы. Ребята сами могут сказать, что они по какой-то причине не смогут быть на поминках, если это им трудно. Но, думаю, память о друге выше личных интересов, как бы там ни было.

Я за 40 дней до годовщины обычно читаю Акафист за умершего единого. В день памяти заказываю в храме панихиду. Сама стараюсь причаститься в этот день.
И, когда не стало моей дочери, батюшка сказал, что чем чаще мы причащаемся, тем легче нашим родным в ТОМ мире. Теперь только от нас они могут получить помощь. Поэтому и стараюсь сделать всё возможное, что от меня зависит...
Попробуйте всё-таки побывать на исповеди. Надеюсь, станет полегче. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка , я согласна с Леной . Может быть , именно поэтому вам так тяжело , что вы не исповедуетесь и не причащаетесь. .... Во время причастия мы получаем от Господа благодать , по-другому помощь Божию , силу для жизни... Мне лично помогает чтение Псалтири . Я сейчас ежедневно читаю по кафизме. Как и Леночка за 40 дней до даты начинаю читать Акафист , иногда Канон за единоумершего. И постоянно заказываю в монастырях и храмах требы об упокоении. Надо молиться за наших детей . Они за себя уже не могут помолиться , а в молитвенной помощи очень нуждаются. Сил вам душевных и терпения. Умудри нас всех Господь. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, я присоединяюсь к словам Лены и Вали. Поверьте, что после исповеди и причастия у Вас на душе должно стать спокойнее. Я первое время ходила на исповедь и причастие только ради сына. Я верила (и верю), что мои исповеди и причастия, милостыни, молитвы дома и в храме ему Там помогают. Потом, уже после годовщины, я почувствовала, что исповедь и причастие необходимы также и мне самой.
В день годовщины смерти я обязательно стараюсь заказать панихиду в храме. И на кладбище тоже приглашали священника и родственников с близкими и друзьями. И стояли все рядышком, а батюшка правил панихиду возле могилы. Я тоже читаю Псалтырь...
Когда приходят к нам домой родственники и друзья в такие "особенные" для нас дни, я называю их "вечера памяти". Готовлю любимые блюда Андрея, смотрим видео, фотографии и вспоминаем, вспоминаем.... Но пригласить домой можно и раньше и позже "даты", в удобный для всех день.
Вы можете спросить у кого-то из друзей Алёши, могут ли они прийти в этот день или всё-таки перенести на другой?

Цитата:
...что привыкла быть со своими проблемами наедине с собой и сама их решать , знаю иногда много на себя беру и боюсь на верно довериться кому-то .

Лариса, не бойтесь, на исповеди Вы будете только перед Господом исповедаться (а Он знает о нас всё)
Ну, а здесь, мы все дружно живём и помогаем друг другу в трудную минуты. Я с девочками знакома уже три года и общались вначале только через интернет. А сейчас уже с многими и лично познакомились и побывали друг у друга в гостях обнимаю И знаете, что когда мне плохо, они первые бросаются на помощь. И чувствуем мы настроение друг друга на расстоянии. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:39 
Не в сети

ДЕВОЧКИ , БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!Я конечно буду в этот день в церкви , а насчёт остального поговорю с друзьями Алёши , ведь они меня часто навещают всё равно , я решила собрать им сумки с продуктами и если не смогут в этот день у меня дома , то пусть помянут у себя , но только в этот день .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, сегодня прочитала притчу и захотелось поделиться люблю

Голубая лесенка


Когда окончил свою земную жизнь святой апостол Петр и был призван на небо, то вручил ему Господь небесные ключи от райских врат.
Со всей священной ревностью нес свою высокую службу святой апостол, отпирая двери рая для душ тех людей, которые своей земной жизнью и по решению Высшего Праведного Судьи оказывались достойными небесных блаженств.
Но только однажды приходит апостол Петр ко Господу в великой тревоге и, целуя конец его светоносной ризы, говорит: "Господи, да минует меня твой гнев. Должен я сказать Тебе о моем беспокойстве. Вот уже много дней, как я замечаю в пресветлом Твоем раю некоторых людей, которых я не впускал в райские двери. Не могу себе объяснить, как они сюда пробрались."
Тогда Бог сказал: "Следуй за мной, святой Петр". Так и пошли они. Впереди Владыка, сзади апостол. Долго ходили, даже устали. Дошли они, наконец, до гранатовой рощицы и заметили сквозь ветви ее чей-то голубой хитон. Подошли осторожно поближе, и что увидели? Под горой, на зеленой лужайке, усыпанной маргаритками, стоит Пресвятая Дева и смотрит вниз с края глубокого обрыва, откуда видна земля и видны все люди. В руках же у Пречистой тоненькая, едва видная лесенка, сотканая из тончайшего голубого шелка.
Слышатся из пропасти жадные стоны, слышатся вопли страданий, слышатся жаркие, горячие мольбы. И вот раз за разом опускает Пречистая свою паутиновую лесенку. Та развертывается, падает вниз, и один за другим вскарабкиваются по ней на лужайку бедные, исстрадавшиеся, заморенные, забитые люди, мужчины и женщины, и робко исчезают в садах райских, цветниках и рощах.
И после каждого спасенного подымает Владычица вверх прекрасные свои руки и говорит умиленно: "Господь Мой и Бог! Ты все видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному Твоему милосердию прости мне, что нарушаю я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Могу ли Я отказать матери, умоляющей за сына? И не Я ли мать всего слабого, страждущего человечества? Отпусти мне грех мой."
Положил тогда Бог всемогущую свою руку на плечо апостола Петра и сказал: "Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобою здесь делать нечего".


 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On