Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 62 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:44 
Не в сети

Юля писал(а):
Ирочка,солнышко,крепись...Читаю тоже плачу...у нас недавно тоже доченька умерла...очень ее ждали к ее рождению все было уже куплено...на 38 неделе умерла...Все собрали и убрали.Крепись моя хорошая,надо жить дальше.У тебя животные есть дома?Мы котика взяли как оказалось в тот самый день когда доченька во мне зародилась.Сейчас от меня не отходит,ластится и урчит.

нет, животных нету.. мне становится легче только когда пишу стихи или вышиваю. но я уже 4 сутки не могу уснуть. хожу как зомби


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Иришка, у самой были долгие проблемы со сном, знаю кАк это выматывает. Может медикаментозно с этим справляться? По назначению врача,конечно. А может, по совету Юленьки животинку завести? Антидепрессант ещё тот! Иришик, я рядышком. Обнимаю.


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:56 
Не в сети

Ириш,ты работаешь?Подруги,друзья в гости приходят?


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:29 
Не в сети

Юля писал(а):
Ириш,ты работаешь?Подруги,друзья в гости приходят?
да, работаю. я шеф повар в кафе мужа.. я ни с кем не общаюсь.


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

иришка писал(а):
я ни с кем не общаюсь.


Ирочка, с людьми, и вправду, бывает сложно в первое время общаться. Но, быть может, надо с батюшкой поговорить? (у Вас в статусе написано "православие"). Мне очень помог наш приходской батюшка, когда было особенно плохо - жить не хотелось - хотелось поскорее уйти за дочерью. Наверное большинство мам проходит этот период.


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:35 
Не в сети

столько времени ношу это в себе...можно потерять маму, можно потерять папу, можно потерять брата, можно потерять сестру... но когда умирают любимый и ребёнок жизнь превращается в ничто... откуда взяться этим силам если я раздавлена... если всё надоело.. если каждый день думаешь о них и ничего поделать не можешь с этим... если каждую грёбаную минуту спрашиваешь: почему они а не я... когда готов душу дьяволу продать лишь бы вернуть любимых сюда живыми, невредимыми.. лишь бы слышать биение сердца своего новоорожденного ребёнка, видеть как он растёт, слышать первый смех малыша, получить маленькую серебрянную ложечку на найденный первый зубик... лишь бы слышать его АГУ.... когда сам готов лезть в петлю, лишь бы быть с родными...когда отчаяние охватывает с такой силой, что единственное желание - впасть в забытьё, потерять память, исчезнуть, скрыться от этой боли... когда стоишь на могиле самых дорогих людей и отказываешься принимать реальность, в которой их больше нет.. когда сидишь на холодном бетоне в -5 в лёгкой кофте и тонких штанах без шапки, без куртки и не чувствуешь холода.. потому что внутри и так лёд.. когда ночью просыпаешься от собственного крика в холодном поту... когда подушка насквозь промокла от твоих слёз и ты вытираешь их рукавами кофты... когда видишь машину и уже даже готов броситься под неё.. но в эту секунду тебя что то останавливает.. что то или кто то..... когда тебя зовут, трясут за плечи, а ты не реагируешь, потому что не чувствуешь ничего.. в душе всё сковало льдом.. когда целуешь вместо родных фотографии на могилках... когда опускаешься на колени перед фотографией своей дочки.. когда не можешь сдержаться и падаешь в снег и начинаешь сначала бить кулаками по земле, потом обнимать этот холмик... а потом уже начинаешь рыть землю руками чтобы добраться до маленького гробика... когда не можешь сдержать крика боли и кричишь так громко, чтобы родные услышали.... когда садишься рядом с могилой любимого и начинаешь раскачиваться из стороны в сторону.... и только тогда приходит понимание реальности: их больше нет, и никогда не будет.... моя девочка растёт там... а мне осталась только боль... я никогда не заплету ей косичек, не сделаю хвостик, не покажу ей каким бывает снежок: белым, мягким... она никогда не увидит радугу... не будет бегать по лужам в резиновых сапожках.... не будет садика, первого класса, первого поцелуя... не будет выпускного... я никогда не увижу её в белом подвенечном платье.... она не познает радость материнства....она будет расти в дали от меня.... я никогда её больше не увижу и не скажу как сильно я её люблю... я никогда не обниму свою маму и не скажу ей Спасибо за то что воспитала меня Человеком.. не скажу ей Люблю... не смогу поцеловать любимого.... это всё осталось в прошлом.... а без них я жить не умею....2013 забрал в вечность самых дорогих людей... не дай Бог кому нибудь пройти такое.... это просто невыносимо.... невозможно... даже когда билась головой об стену легче не стало.... и уже никогда не станет........их больше нет... никого нет..... мама, папа, братик, сестра, тётя, дядя, племянник, троюрный брат, любимый, доченька...... их больше нет... за что? я постоянно задаю себе этот вопрос... в чём я так виновата перед Богом что он отнял разом всё дорогое...... но ответа нет.... а боль не проходит ни на минуту не проходит.........это просто невыносимо......


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, дорогая, примите мои соболезнования. люблю
Каждая из нас-потеряшек, вас не просто понимает - сердцем чувствует, каждая прошла через эту безумную, рвущую боль, которую и словами-то не описать. Но со временем мы научились уживаться с этой болью и даже как-то ею управлять. Поверьте, Ирочка, и вы сможете. Давайте, милая, опирайтесь на наши плечи, будем потихонечку выбираться.
Главное, Ириша, помнить, что наши любимые роднулечки не исчезли в никуда , в пустоту, а они ЖИВЫ у Бога, и мы все обязательно встретимся, чтобы больше уже никогда не расставаться, только каждый в положенное ему время. И, пока мы здесь, нужно приложить максимум усилий, чтобы эта встреча была радостной, чтобы нам потом не стыдиться. Поэтому, милая моя, даже не допускайте мыслей уйти самовольно, умоляю вас! Вот это путь в никуда, который закроет всякую возможность долгожданной встречи.
Ваша доченька и муж сейчас нуждаются в вашей молитве, ведь через молитву наши души общаются. Молитва и добрые дела в память о роднульках - сейчас это единственный способ сказать им "люблю".
Сил вам, Ирочка, и помощи Божьей.
люблю


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, родная, как помочь тебе? Если бы я могла, я бы взяла хоть немного твоей боли себе.
Ира, ты в храме бываешь? Знаешь, я особенно, в первые месяцы после смерти сына, дома брала икону Пресвятой Богородице, прижимала к себе и рассказывала и просила Её и молила Её - помочь моему ребёнку...
Сил душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:45 
Не в сети

Иришка, держитесь. Все будет хорошо.Честное слово.
Вы пишите, выговаривайтесь.. Плачьте на форуме..
Но только успокойтесь.. и не надо плакать... пусть Вашей дочке будут мягкие облачка..
розочка розочка розочка


 
Re: Вероничка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Иришка, наверное хорошо, что Вы смогли так откровенно выплеснуть свою боль. Проговаривание чувств в горе очень нужно, иначе они могут просто разорвать сердце. Мы очень хорошо понимаем Вас, потому что сами пережили горе. Я потеряла 18-летнего сына и знаю, те чувства, о которых Вы пишете, и очень Вам сопереживаю. я с тобой!
Но знаю также, что помочь в таком горе может только Бог. Ваши вопросы, которые не могут вас оставить, "за что, почему" - только обостряют ситуацию и душевную тяжесть. Мы не знаем, почему так произошло с нашими детьми, почему умирают молодые - на это ответа мы на земле не получим. Но Бог есть любовь и жизнь не заканчивается только этой земной жизнью, мы верим в это, иначе просто нельзя было бы выжить после таких потерь. Вы читали книгу А. Осипова "Посмертная жизнь: из времени в Вечность"? Она вот здесь http://smertinet.ru/our_library/Osipov_After_death.pdf, попробуйте может быть ее почитать, если не читали. Она написана так, что нельзя оторваться и вместе с тем очень убедительно и просто.
Утешить, поставить на ноги, дать смысл продолжающейся жизни - не в человеческой власти, но Богу все возможно. Когда же захлестывает обида на Него - мы сами перекрываем Ему доступ к нам, ведь против воли Его действия не будет.
Прошу всегда укрепления веры. Вы ведь тоже верите, потому что говорите, что девочка будет расти без Вас. Но можно сделать, чтобы она росла с Вами - молиться о ней.
У каждого свой путь, и к Богу у каждого своя дорога. Только не отчаивайтесь и отвергайте помощи Того, Кто действительно может помочь. люблю


 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 62 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On