Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 109 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
АвторСообщение
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Ленуша, я тоже такие этапы проходила. Очень понимаю твоё состояние. А ещё, помню, как увидела Настёнино платье на девочке в храме (у нас тоже многодетная семья при храме:папа староста, мама регент, два сына алтарничают, одна из старших дочерей на клиросе поёт). Так вот, о платье. Мне так захотелось к нему прикоснуться, когда Василиса была со мной рядом, и я-таки коснулась...... Тоже испытала целую гамму чувств. Так что будь готова и к такому, раз мальчик часто у тебя на виду...


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ох, девочки...Мы бОльшую часть вещей отдали племяшке, поэтому их часто видим...По началу мозг выносило, сейчас более терпимо, даже приятно, что она их носит. По поводу журналов. У нас частенько волонтёры просят подкинуть в больницы подобные вещи. Деткам, которые подолгу находятся в лечебных учреждениях, хочется читать! Хочется читать всё!!! Журналы, книги, комиксы и пр.!
Ленуль, про ракетки. Вспомнилось мне, как мы решили отдать "в добрые руки" пианино. Подали объявление. Как же я была рада, что наш инструмент попал в руки очень одарённого ребёнка! Пусть и Владюшины ракетки подарят кому-то радость!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вот и человечек нашёлся - парнишка Серафим, алтарничает у нашего отца Сергия, у них четверо детей и мама одна. Хороший такой мальчик, да и по росту подходит, и молиться за Владюшку будет


Лена, как хорошо всё устроилось! Хорошо, когда знаешь, что вещи точно пригодятся!!!! розочка

А Оля здорово тебе ответила, как, впрочем, и всегда:
Цитата:
Ласточка наша, отпусти....
Сама знаешь как они там за вещи материальные не очень то любят, что бы их хранили, а лучше отдавали нуждающимся.... У сыночки там сейчас другие одежды ! Не от мира сего :) Представь их

Без меня тут по ночам общаетесь. Я хоть в конце слово вставлю. Хоть всё уже сказано. ромашки


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, Светочка, Ниночка! ромашки я с тобой!
Серафим в храме ходит в подряснике, так что уже немного проще.
У нас часть вещей Владюшкины друзья разобрали на память, причём сами попросили. Другую часть вещей отдали Максу, племяннику. Я бы и эти вещи Максу отдала, если бы там маманя нормальная была... а так, там блуждающая пуля в голове и зелёнкой никто не намазал. Макс сказал, что она тогда возмущалась, зачем мы вещи отдали, от них видите ли энергетика плохая ыыы . Это от моего Влада??? Вот после этого и не хочу ничего туда отдавать, она вообще сейчас неадекватная, может и на мусорник выбросить, запросто.
SvetaFF писал(а):
Пусть и Владюшины ракетки подарят кому-то радость!

Я думаю, Господь и это устроит. А может сами большим теннисом займёмся подмигиваю, надо попы растрясать. смешно
Нинуля писал(а):
Без меня тут по ночам общаетесь. Я хоть в конце слово вставлю. Хоть всё уже сказано.

Ниночка, даже просто потопчитесь - я всегда рада. ромашка шарик
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:13 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Мама Влада писал(а):
Вот и у меня вчера было такое же ощущение, что я через эти вещи к Владюшке прикасаюсь, будто его от себя отрывала...
Хотя головой понимаю, что это только вещи. Но вот беда, голова с душой не дружит... плачу

И у меня не дружит голова с душой, Лена. У нас всегда хранились ещё и детские вещички Андрея - босоножки на 1,5 года, комбинезончик, шапочка, первые его ползунки. Так и лежат...
Мама Влада писал(а):
А кроссовки - "лыжи" (потому что здоровенные, особенно против моего 36-го) хаха . Придёт с тенниса, бросит в прихожей - не пройти.

У Андрея 45 р-р обуви. Тоже иногда поставит в коридоре, дверь не открывалась! Тоже лыжи...

А потом приехала тётя оля в гости со своими лыжами 41 размера ))))) гы гы гы )))


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюшка писал(а):
А потом приехала тётя оля в гости со своими лыжами 41 размера ))))) гы гы гы )))

Вот Владюха так и делал гы-гы-гы. Подставит свою ногу к моей и хохочет. Приезжай, мы привычные.
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, мне нужен ваш совет. задумчивый
Сегодня Владюше 2 года и 7 месяцев. Поехали в главный собор на панихиду. Так получилось, что когда панихиду служили, параллельно заканчивалась Литургия и батюшку было плоховато слышно. А рядом со мной ещё и женщина то шептала, то батюшке подпевала... Я пару раз на неё глянула, но без толку. После панихиды я к ней подошла и абсолютно спокойно сказала:"Вы меня простите, но вы всю панихиду меня искушали. Вы не забывайте, что рядом тоже люди стоят и молятся, а вы можете мешать. Ещё раз простите." На что она мне несколько агрессивно заявила:"Вот всё, что вы намолили вы и растеряли!" Я конечно и за неё помолилась... Но осадок очень неприятный остался.
Вот как быть в таких случаях? Ведь не всегда бывает возможность отойти, а бывает станешь в другое место, а там тоже самое... Терпишь, терпишь... Или вообще не говорить? А с другой стороны ведь мешают реально. Я понимаю, что не моё дело их воспитывать, да я и не собираюсь это делать. Но почему люди считают, что им можно так делать? И ещё поражает реакция... не может быть вместо "извините" ещё тебе же и навтыкают... не виноватая я

Купили цветочки, съездили к Владюшке и Литию там почитали.
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Ох уж эти искушения...Особенно их много перед причастием. Я молчу. Про себя прошу:"Господи, прости и помоги!" Может с батюшкой на исповеди поговорить об этом? Возможно, он на проповеди скажет о том, что мы невольно, вот таким образом, можем кого-то искушать и просто мешать сосредоточится на молитве окружающим.


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама Влада писал(а):
Купили цветочки, съездили к Владюшке и Литию там почитали.

Царствие Небесное Владу! люблю

Мама Влада писал(а):
Вот как быть в таких случаях? Ведь не всегда бывает возможность отойти, а бывает станешь в другое место, а там тоже самое... Терпишь, терпишь...

Леночка, что тут скажешь... Терпеть, наверное, и дальше. Судя по ответу этой женщины, она должна знать о правилах поведения в храме. Я для себя уяснила, раз и навсегда, что замечания в храме может делать только священник. И молчу, даже тогда, когда хочется сделать самое простое замечание. Реакция может быть разной.
У нас в храме на Литургии один молодой человек всегда громко подпевает певчим и за священником молитвы повторяет. Кто не знает, делает ему замечания. А он больной.
Леночка, не переживай, пожалуйста. люблю Скоро Рождество!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , не расстраивайся. Конечно , неприятно , когда тебя отвлекают и мешают молиться ... Это ,наверное , почти в каждом приходе бывает. Искушения ..... Я ,обычно , стараюсь терпеть и ничего не говорить.... А батюшке , возможно , потихонечку сказать нужно. Он найдет слова , чтобы исправить ситуацию. Катюшины вещи я все практически раздала и мне приятно , что их носят.... Да и не только Катенькины.... Я раздаю почти все Женины вещички , из которых он вырастает. Это милостыня . Сил тебе , Ленусик . Владику Царствие Небесное. люблю


 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 109 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.092s | 21 Queries | GZIP : On