Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:09 
Не в сети

Моя вторая беременность 13.03.13-02.12.13
Мы долго с мужем решались на второго ребеночка потому как своего жилья у нас не было.Долго взвешивали все за и против ведь рождение второго ребеночка это уже двойная забота и просчитыали наш бюджет.Наконец решились но были проблемы у нас не получалось каждый месяц я ждала с нетерпением задержки.В этот период мы жили у свекрови и не все было гладко в общении и взаимопонимании.И мы решили уйти на съемное жилье.И после трех месяцев после гистероскопии мы ждали задержку надеялись и Были моменты когда с мужем уже начали отчаиваться.И решили взять котенка чтобы сынок с ним игрался и нам было веселее.Через группу в одноклассниках мамочки-бийчаночки я узнала что у одной женщины 10 марта родились котята и она приспрашивала кому нужны.Мы с мужем тоже записались на очередь за котиком.И 15 апреля поехали все вместе с сыночком за котенком.Среди двух совершенно одинаковых котят сынок сам выбрал самого горластого.Я его завернула в пальто и мы поехали домой.Дома мы выбрали ему кличку Верон.Котик замечательный мы все его полюбили.И через пару дней на работе у меня сильно заболел левый бок.Боль не прекращалась и меня это очень беспокоило.Тогда я отпросилась и поехала делать УЗИ.Я боялась внематочной.но к счастью узи показало что зачатие прошло удачно и на фото был маааленький человечек.Вечером я осчастливила мужа и родителей.мы были безумно рады и сообщили нашему сыночку что у него будет или братик или сестренка.Разница между детками была бы около шести лет.На 8 неделе беременности вечером после работы у меня открылось кровотечение мы вызвали скорую.Пока ждали скорую я молила бога чтобы все обошлось и малыш выжил.После двух недельного пребывания в больнице все обошлось причиной был гипертонус по задней стенке где и приципился малыш.Пока шли недели мое сердце мне подсказывало что внутри меня растет доченька.Я сравнивала по первой беременности и все было по другому иначе.И тянуть меня стало на сладенькое.В первые месяцы беременности я съела много кальмаров,субпродуктов.Как то купила на работе две селедки ср посола и с картошкой их съела и после этого на рыбные изделия не могла смотреть и нюхать все 9 месяцев.Как то маме звонила с работы чтобы пожарила картошечку с грибами.чтобы ждали я к ним забегу.Мужу звонила что очень хотелось улиток хотя я их никогда не ела=)На работе все прогнозировали второго мальчика а я знала и чувствовала что будет доченька.Токсикоза как такового не было просто слегка подташнивало до 4мес.Но была сильная усталость и сонливость.Наконец на узи сказали что у нас девочка.Я даже расплакалась.Мы с мужем начали подбирать имя для нашей крошки.Я уже начинала представлять что она будет похожа на мужа и очень хотела чтобы кожа была моей чистенькой.В июле и августе месяце я съела тонну мороженного.в 25 недель беременности по узи в 4-й больнице мне поставили подозрение на ЗВУР и выраженное маловодие.Я сразу поехала к врачу. Т.к моя врач была в отпуске дальше вела Гусева.Она направила меня в цгб в патологию.Когда туда приехали Маргарита Андреевна заведующая сказала ехать в Барнаул.На следующее утро мы были уже там.Прошла обследование у специалистов и мне назначили день когда ложиться.В Барнауле я пролежала 2 недели меня обследовали но не лечили.Воды прибыли и были 88мл.И меня отпустили домой назначили пройти контрольное узи через две недели.Узи прошла в АУРЕ и воды были уже 180мл А ЗВУР не подтвердили малышка была здорова.Сыночек каждый день целовал животик и говорил сестричка моя.я тебя жду в танки поиграть.Он ей игрушки приготовил. В 33 недели прошла еще одно узи в АУРЕ нарушений не было.Муж и сынуля нацеловывали животик гладили.В 35 недель у меня начали потихоньку отекать голени.Врач назначила канифрон и мочегонные.В 36 недель у меня начались тренировочные схватки и малышка стала очень редко шевелиться и начала болеть поясница и копчик.Врачу Поповой я говорила о симптомах она сказала поясница болит из-за веса схватки это тоже норма а дети перед родами затихают!!!!!Слушала плод и говорила сердцебиение ритмичное хорошее.В 37 недель у меня также сильно болела поясница и копчик я два раза делала КТГ и была на приеме у врача сердцебиение она тоже слышала ритмичным….Дала направление в роддом на 02.12.13.Я спрашивала на каждом приеме о результатах крови мочи она говорила все в норме.28 ноября было день рождение у папы мы очень хорошо посидели за большим семейным столом.Много смеялись.Папа целовал животик и говорил что когда внучка родится будет пить и пить за здоровье крошки.Воскресенье вечер- сына мы отдали родителям. к родам все готово.Кроватка вещи я полностью подготовилась и дала указания мужу.В последний раз мой любимый поцеловал и наглаживал свою доченьку.В понедельник мы с мужем приехали в роддом и меня вызвали по очереди.Я прошла за столом сидела зав.Маргарита Андреевна читая мою обменную карту спросила меня почему я приехала?Я сказала что меня направили на предродовую госпитализацию перед КС.В направлении написали что уже тонкий шов.Она долгодумала и сказала впринципе ты можешь еще недельку побыть дома и в следующий понедельник приезжать.Я конечно уже была настроена лечь и сказала врачу что дочка стала мало шевелиться.Она стала меня слушать.слушать.искать.искать…..Потом повела на УЗИ я легла стали смотреть…..я видела как врач озаботилась.я мыслями себя успокаивала что дочка просто спит….. ….Ваш ребенок умер……Я не поверила…еще раз спросила …ребенок мертв и уже давно….Я на ватных ногах встала и пошла за врачом.Она сказала идите в коридор сейчас будем решать как удалять плод-либо будешь рожать либо через кс.Я шла у меня мысли путались.я чуть не потеряла сознание постояла за стенку держась….У меня язык онемел я не могла ни слова сказать мужу.Он на меня смотрит и говорю Наша доченька умерла…

Господи почему я не почувствала что доченька умирала?????Я ходила все эти дни уже с умершей моей крошкой..Как же мне плохо…Душа болит….как я могла ничего не почувстввать……Эти схватки тонус раньше у меня их не было и я спутала с толчками и выпираниями попы доченьки.
2.12.13 операция.вытащили доченьку что то говорили про вес и рост но я отключилась.Реанимация- все болит…я плачу…звонили родители.любимый все меня поддерживали.
3.12.13 вторые сутки после кс.меня перевели в палату.Я одна и детский пеленальный столик кроватка-пустые…Душа болит..Приехали родители мне стало намного лучше.Мамочка держалась чтобы не заплакать…
4.12.13 похороны моей доченьки.Нет меня там, но я мыслями с родственниками и мужем.С шести утра я плачу.Прошу бога и пресвятую богородицу взять к себе мою малышку.Вечером приехал муж всем видом пытался держаться…но глаза …бедненький…как он мучился.Почернел…оброс щетиной.

Доченька мы с папой тебя очень ждали…мы тебя любим и всегда будем любить и помнить.Братик тебя очень ждал и ждет…он ведь еще не понимает что произошло...любит..господи как он обнимал животик…доченька ты нас слышала я знаю.И те дни когда ты была уже ангелочком ты была с нами …я знаю…каждое утро твой братик прибегал и ложился к нам с папой..обнимая и целуя папу.маму и тебя мое солнышко…..мы все обнимались и ты чувствовала наше тепло и любовь…
Пусть ангелочки с тобой играются.Царство небесное Сонечке…Нашей доченьке Митюшиной Софье Павловне.

Спасибо людям которые за мной ухаживали в реанимации.и всем кто поддерживал и сопереживал…Много добрых и отзывчивых людей.

Я очень люблю своих родителей.мужа сынулю дай бог им здоровья и долголетия! как вы все мне помогли в эти трудные минуты.Что бы я без вас делала сошла с ума наверно…..

Завтра выписываюсь и жизнь пойдет дальше.Я не отчаиваюсь.мы любим с мужем друг друга у нас замечательный сынок и надеюсь господь бог не отвернется от нас и смилостивится.Даст нам еще возможность родить здорового ребеночка.Мне не важен пол главное чтобы был жив и здоров.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка ,прими мои соболезнования . Сонечка -ангелочек ,еще одним ангелочком стало больше . Больно ,очень больно терять детей. Но по твоему посту видно,что ты сильная женщина. И вместе со своими родными у вас получится преодолеть это страшное горе . Забыть никогда не сможешь ,но жить с этим надо . Нужно . Есть сынок ,муж ,родители . Ради них ,ради памяти о Сонечке и ради будущих ваших деток . Ты не молчи ,не замыкайся в себе ,мы здесь все мамы потеряшки ,и один одного вытаскиваем .


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:49 
Не в сети

Уже 20 дней прошло, а все равно плачу,день держусь ,но ночью просыпаюсь и плачу.Опусташенной себя чувствую,очень тяжело свыкнутся с тем что доченьки нету.Во сне я ищу,как-будто что-то потеряла ищу,постоянно ищу.После выписки неделю снилось что дочка толкается,что живая.Просыпалась и понять не могу где сон,а где реальность.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Юленька, я соболезную вашей семье. Ваша Сонечка теперь на Небушке и оттуда молится о вас. У вас замечательная семья. дай вам Бог родить еще деточку здоровенькую. а Сонечка всегда будет с вами, в ваших сердцах, в вашей памяти. Да поможет вам Пресвятая Дева! розочка


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, примите мои соболезнования.
Надеюсь, что у вас с мужем ещё родится здоровый малыш! люблю
mitushina писал(а):
Завтра выписываюсь и жизнь пойдет дальше.Я не отчаиваюсь.мы любим с мужем друг друга у нас замечательный сынок и надеюсь господь бог не отвернется от нас и смилостивится.Даст нам еще возможность родить здорового ребеночка.Мне не важен пол главное чтобы был жив и здоров.


Помощи Божьей Вашей семье и Вам, Юлечка!


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Юленька милая, примите мои соболезнования! Доченька Ваша, невинный младенец, в Царствие Божием. Вы представляете, что она с ангелочками играет - наверное, так и есть, я верю в это. Помощи Вам Божией и Пресвятой Богородицы! люблю


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, примите и мои соболезнования! Очень- очень Вам сочувствую!
В утешение хочу привести слова Паисия Святогорца :
Цитата:
Родители должны знать, что с того момента, как у них умирает ребёнок — у них появляется молитвенник в Раю. Когда родители умрут, их дети с рипидами придут к двери Рая, чтобы встретить души отца и матери. А это ведь немалое дело!


Сейчас у Вас острый период, и смысл этих слов, возможно будет непонятен, но пройдёт время, Вы вернётесь снова к этому своему дневнику, перечитаете заново всё, что пишут девочки, и тогда многое станет понятным.
Помню,когда у меня случилось горе и я пришла на форум, слова утешающих еле-еле пробивались ко мне. Позже, когда вернулась снова перечитать, всё удивлялась: "как же я это тогда не увидела, не услышала?
Сил Вам душевных, Юлечка!
люблю


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Юля, примите и мои соболезнования. Очень больно и страшно терять деток. Надеюсь, что Господь еще подарит вам с мужем радость. Царствия Небесного Сонечке, а Вам сил душевных и помощи Господа.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, дорогая, примите мои соболезнования.
Утешения вам и помощи Божьей.
люблю


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:20 
Не в сети

Вчера к родителям в гости заходила,после выписки они к нам приходили,а мне забежать до вчерашнего дня не удавалось.Сын еще разболелся.Папа был на дежурстве,мы сидели с мамой разговаривали-потом разговор сам собой о Сонечке зашел и мы стали плакать....обнявшись...Мамочка плакала и говорила как бы мне себе всю твою боль забрать...Потом рассказала,что на ее работе все негодовали почему мы дочку похоронили,а не оставили в больнице на утилизацию,устроили целую дискуссию.Знаем конечно что нельзя но дочку после похорон помянули и конфетки раздавали.На что за спиной ее тоже много не хорошего сказали.Неужели мы не правильно поступили?


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 18 Queries | GZIP : On