Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 65 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
АвторСообщение
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Светочка , читаю , написанное тобой и все очень знакомо.....Женечкину жизнь ты проживаешь заново , с первой минуты до последней , а я " проживаю " вместе с тобой. Понимаю , что очень нелегко было решиться на такие непростые воспоминания , но ты -умничка , нашла в себе силы и мужество. Царствие Небесное светлой девочке Женечке, мы всегда помним о ней и не забываем молиться о ее упокоении . Вашей семье помощи Божией , храни вас Господь. Крепко тебя обнимаю. люблю


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка! Вот и ты решилась...написала...С САМОГО НАЧАЛА написала...
Всё, что я хотела написать, пока читала, теперь кажется таким ....само собой разумеющимся. Напишу главное: я помню, как в первый раз увидела фото твоей золотоволосой Женечки в красном платье!!! Это так красиво, так ярко, так не вязалось с такой темой. Так она у меня навсегда и отпечаталась в памяти. И мне не надо вспоминать имена всех НАШИХ детей, они уже сами вспоминаются в молитвах... люблю люблю люблю

розы розы розы розы розы


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка ,читала и сдерживала комок слёз. Так как плачем мы по Саше ,прячась друг от дружки . Ты очень мужественная ,что смогла все написать . Я вот сколько не собираюсь ,не получается . Женечка ,златовласка ,всегда в моем помянике . Я рядышком с тобой .


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Светик-Светочка! Какая же ты умница, что решилась на этот шаг - снова пройти ПУТЬ. Знаю, как было тяжело. Уж, если мы не могли сдержать слёз, то каково же было тебе!...

Всё так знакомо. Тревоги, надежды,....... снова страх потерять своё счастье, и снова надежда на то, что всё обойдётся...
И потом...... какое же это болючее "потом"... Эти бесконечные ночи, эти несущиеся ввысь мольбы к Богу: "Только бы сейчас ей было хорошо, не больно и не страшно!"

И теперь наступило для нас новое "после", в котором мы учимся и будем дальше учиться жить, сохраняя в сердцах тот свет, что подарили нам наши дети. солнышко
Царствие Небесное Женечке, золотой нашей девочке!!!


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо вам, девочки, за то тепло, что мне даёте; за те слова, что мне говорите. Мы уже чувствуем друг друга на расстоянии, даже если молчим. Вы и ваши ушедшие роднульки тоже в моих молитвах и записочках. Я тАк рада, что познакомилась с вами! воздушный поцелуй люблю привет-пока


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, читала с комком в горле. Я тоже запомнила Женю по той первой фотографии в красном платье. Такая яркая, такая красивая и такая нежная и хрупкая одновременно. А еще запомнила, что она сама хотела причаститься, сама просила позвать батюшку. Сейчас еще раз подробнее прочитала. Значит что-то у нее внутри уже было, какое-то знание, что это нужно, и что это именно ей и именно сейчас нужно. Не она была причиной тому, что этого не случилось, и Бог, конечно, принял это намерение.
SvetaFF писал(а):
Подготовка к похоронам. Похороны. Всё в тумане. Какое-то безумие. Твой смех. Я постоянно слышала твой смех…возможно именно он не дал мне свихнуться от горя. Я сразу представляла тебя в каком-то необычайно красивом месте и что тебе непременно хорошо!

Света, наверное это не просто представление, раз оно не дало свихнуться от горя. Опять же, все в христианстве проверяется плодами: "По плодам их узнаете их". Вы не ушли в страну фантазий и иллюзий, что-то вам с мужем помогло стать на ноги, стать родителями девочке, которая без вас... Да и не хочется думать, что было бы, слава Богу, есть то, что есть. Вы сами, Светочка, всегда спешите на помощь другим, Вы живете. И есть все основания надеяться и верить, что через дочку, через ее любовь и молитвы пришла к вам с мужем помощь.
А что до не реализованного на земле желания Женечки... У Лескова есть рассказ "Прекрасная Аза" - о древнем, но уже христианском Египте. В конце этого рассказа умирающая девушка Аза хочет принять крещение и ей назначают, как это было положено в раннехристианском мире, катехизатора. Она не доживает до крещения, но пришедший уже после ее кончины пресвитер видит ее одетой в крестильные белые ризы, отверзтое небо и как туда, сливаясь со светом, восходит душа Азы. Описанный в рассказе случай не был вымыслом Лескова, этот эпизод сохранило церковное предание и донесло через многочисленные древние "Цветники", а пресвитер, как говорит Лесков в конце рассказа, был другом знаменитого святого Исаака-Сирианина.
Верю, что что-то подобное было и с Женей. Царствие Небесное девочке, всегда поминаю ее сама и пишу в записках в храме вместе со всеми нашими детьми. люблю


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо Вам! Надо перечитать Лескова. Раньше всё по-другому воспринималось. Сейчас всё, как никогда, близко. На счёт того, что не успели...батюшка нам ещё тогда сказал, что Бог и намерения целует. Вот только всё равно у меня это было очень тяжёлым камнем на душе. Когда смогла себя хоть немного собрать в кучку и пойти на исповедь, так думала захлебнусь слезами от этого. До сих пор тянет.


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, спасибо Вам за Ваш рассказ. Читала с комком в горле. Наверное, мы все с замиранием сердца представляем себе будущую встречу со своими близкими. Живем ради этого. Женечке Царствия Небесного. розочка


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, Светлячок мой дорогой! Как же невероятно тяжело тебе было переживать всё это заново, пока ты писала... я читала со слезами...
Солнечная, золотая девочка Женечка. Разве можно её забыть? Она всегда со всеми нашими детками в моих молитвах и записочках.
мама света писал(а):
Верю, что наши дети Там вместе и им радостно от того,что и мы вместе.
Я где-то читала или слышала, что все небожители, за кого мы молимся сейчас, будут нас ТАМ встречать. И я тоже верю, что дети ТАМ вместе и молятся перед Престолом Господа о нас. А потом будет ВСТРЕЧА... Господи, дай сил всем нам.
Обнимаю тебя, Светочка, я тут рядышком. обнимаю
Царствие Небесное Женечке.
люблю


 
Re: Моя доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:19 
Не в сети

Дорогая моя Любимица! Все что я сейчас прочитала у меня отозвалось такой болью и слезы ручьем катятся по щекам.Нет страшнее этого горя , когда мать теряет свое любимое чадо.Сколько надо было сил , мужества, чувств, прогоняя воспоминания, всю свою жизнь через себя. Светик, я просто плачу вместе с тобой и никакие чувства поддержки я сказать не могу, но могу с уверенностью сказать , что ты нужна своей семье, счастья вам с супругом, больше радостных дней, а ваша Викуша пусть продолжает вас радовать, как лучик солнца, который приносит тепло и душа ваша от этого согревается. Я всегда с тобою рядышком . малыш
Царствие Небесное златовласке, Женечке. люблю


 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 65 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On