Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:48 
Не в сети

да, люди разные мы воспитывая своих детей стараемся привить им с детства верность доброту щедрость и я старалась сыну всё это вкладывать с малолетства,а вышло что он поплатился жизнью из-за простой алчности людей, которым он старался помочь- дал деньги на покупку машины отцу своей девушке ,она разбила чужую машину и он не уезжал от неё прося меня дать деньги ей оплатить ремонт и я дала ей лично их .Господи сколько-же он для неё делал, а был убит в той самой машине .Его друзья говорят мне :тёть Ларис нельзя быть таким добрым : ....Ведь если-бы он просто плюнул на неё и ушёл -то БЫЛ БЫ ЖИВ !!!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, то, что ты пишешь, просто в голове не укладывается_- про всё!!!!!!
Он просто нарвался на такую....слов нет. Давай будем верить в другой суд - справедливый!!!!
Царствия Небесного Алексею, я думаю, он заслужил за все страдания. розочка


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Larisa писал(а):
да, люди разные мы воспитывая своих детей стараемся привить им с детства верность доброту щедрость и я старалась сыну всё это вкладывать с малолетства,а вышло что он поплатился жизнью из-за простой алчности людей, которым он старался помочь- дал деньги на покупку машины отцу своей девушке ,она разбила чужую машину и он не уезжал от неё прося меня дать деньги ей оплатить ремонт и я дала ей лично их .Господи сколько-же он для неё делал, а был убит в той самой машине .Его друзья говорят мне :тёть Ларис нельзя быть таким добрым : ....Ведь если-бы он просто плюнул на неё и ушёл -то БЫЛ БЫ ЖИВ !!!

Лариса то, что случилось с Алешей - чудовищно по человеческим меркам. Но можно твердо уповать, что Бог, попустив Вашему мальчику такое страдание от злых людей, и утешит, и обрадует его. То, что его убийц не справедливо наказали - это еще не все, полностью поддерживаю девочек. Лучше Лермонтова тут не скажешь:
Но есть и Божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный Судия, Он ждет,
Он недоступен звону злата.
И мысли и дела Он знает наперед...
То, что они получили сейчас - это еще не все. И что было бы, если бы Алеша плюнул и ушел - можно только предполагать. Все уже свершилось и частица "бы" только рвет дополнительно сердце. Вы говорите, что тогда Алеша был бы жив. Лариса, Вы верьте, что Алеша ЖИВ. В полном и настоящем смысле этого слова, только это не земная жизнь, а жизнь Вечная. Не могло столько святых людей ошибаться, говоря о жизни Вечной. И Христос в Евангелии сказал: "А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:37-38). Христос тем более не мог ошибаться, т.к. сам был Богом.
Вы просите веры, Лариса, с верой будет легче. Тогда Вы сами почувствуете помощь Божию, обязательно почувствуете. Вы причащались когда-нибудь?
И еще Вам просто надо перестать запихивать свою боль в темный уголок души, где она только растет. Надо прожить эту боль, выговорить, выплеснуть, попытаться как-то осмыслить, к чему-то прийти. Мы будем с Вами и поможем чем можем, ведь очень хорошо знаем и понимаем эту боль. И тогда Вы сможете жить дальше - тем более у Вас еще младший, и мама ему будет всегда нужна. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:58 
Не в сети

Нет к сожалению я не причащалась . Не знаю почему но меня больше успокаивает , когда я прихожу на кладбище и просто там сижу там , а вот в церкви наоборот сердце бешено начинает колотится , я много ездила по церквям ,когда искала- это во Владимире , Суздали , Иваново и т. д. тогда наверно на что-то всё же ещё надеясь было внутреннее спокойствие . Да , надо отпустить сына и сможет смириться стем что его нет рядом . Увы не могу .........


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, а Вы пытаетесь молиться о сыне? Мне молитвы очень помогли. И Псалтирь я читала. Наверное с молитвой приходит смирение перед обстоятельствами, отнявшими у нас детей, и какой-то покой, что теперь с ними уже ничего страшного уже случиться не может. Всё , что могло быть страшное - оно уже в прошлом. А мученическая смерть Вашего сыночка наверное привела его прямо в светлые обители. Не могу судить, но ведь многие святые отцы об этом пишут.
Царствие Небесное рабу Божию Алексею!!! Вечная ему память! люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:09 
Не в сети

конечно пытаюсь молиться , хотя это скорее это крик души наверно напоминает больше ,хотя и обращаюсь всегда непосредственно к богу ,теперь скачала себе на сайте молитвы их и читаю .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне в свое время один человек сказал:" ты попробуй походи на причастие, на исповедь .Каждую неделю попробуй ходить". И я пошла. Не каждую неделю, но старалась как можно чаще. Действительно помогает, Господь невидимой рукой помогает израненой душе. Попробуйте, Лариса. Не зря же Таинство евхаристии( причастия) одно из самых главных Таинств Церкви. Господь входит в душу человека и направляет его в нужное русло и облегчает боль. Помощи вам Божьей. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, а Вы читали статьи на нашем форуме в разделе "Материалы по психологии горя"? Может быть там для себя найдёте ответ?
viewforum.php?f=87


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Мне в свое время один человек сказал:" ты попробуй походи на причастие, на исповедь .Каждую неделю попробуй ходить". И я пошла. Не каждую неделю, но старалась как можно чаще. Действительно помогает, Господь невидимой рукой помогает израненой душе. Попробуйте, Лариса. Не зря же Таинство евхаристии( причастия) одно из самых главных Таинств Церкви. Господь входит в душу человека и направляет его в нужное русло и облегчает боль. Помощи вам Божьей. люблю

Я первые месяцев 9 после сына тоже причащалась каждую неделю. И, мне кажется, благодаря этому выжила. Все-таки не зря называются таинства - от слова тайна. Что-то происходит с человеком, не быстро и не заметно, но происходит. Это та помощь, которая не к разуму идет, не через логику и мысли, а сразу к душе и сердцу, разум только много после что-то осознает и фиксирует. Просто в какой-то момент замечаешь, что живешь, дышишь, что из боли ушла чернота, хотя сама боль и осталась. И в моем случае - не время лекарь, это точно, а именно таинства.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:14 
Не в сети

Спасибо мои дорогии за ваши советы , я обязательно ими воспользуюсь .Ведь я только пытаюсь встать на этот путь "верить в бога " и опять-же анализируя все события из своей жизни всё больше понимаешь ,что-то есть в этом .Один пример : нас с первым мужем благославляла его мать , мы целовали эту икону , придя домой муж сразу стал вешать её на стену и разбил в дребезги ,он тогда сел на стул и сказал сразу -"мы жить не будем " ,я естественно психанула на него и обидевшись ушла ,а ведь так и вышло ,спустя некоторое время он умер .Ещё одно ,то что уж совсем не подаётся моему разуму ,как это объяснить :на второй день как я взяла билет на поезд и проводила Алёшу ,мой отец вскочил среди ночи и разбудил мать ,он только одно твердил :"Алёшка горит в огне ", я опять-же стояла на своём и говорила им -" хватит выдумывать ,они молоды ,соскучились друг по другу вот и не звонят ." Вскоре отец умер от инфаркта .А вот моё материнское сердце молчало до последнего !!!!!!..Вот тогда я была ещё не крещённая ,открестилась позже , когда поняла что с сыном беда , батюшка крестил по иордански , он прямо в рясе прыгнул в воду по грудь и меня попросил так-же , а когда вышли на берег , я отдала крестик Алёшин ему , чтобы он находился всегда в храме Божьем- вот тебе ещё одно ,даже не знаю как это назвать совпадение или промысел чей-то : сын был крещённый и покрестился он сам , крестик не снимал с себя , а собираясь в дорогу снял и оставил дома , надев цепочку .Теперь вот стараюсь не только прислушиваться .но и по мере своих сил и делать так как советуют , а не легко это мне потому , что я человек импульсивный по своей природе .Ложась спать и начиная с "отче наш" я всё равно перехожу с молитвы , не закончив её даже ,с мольбой к Богу увидеть сына во сне ,попросить прощение у него за меня и передать ему , что я его люблю и очень соскучилась по нём , но увы за всё время так сын и не приснился мне ни разу ,а это значит есть грехи , и именно по этому основная моя молитва о прощении за все грехи вольные и невольные .Ведь по сути дела мы сами строим не только свою судьбу , но и судьбу своих детей , воспитывая их на тех или иных ценностях и если с ними что-то не так , значит я не додала , не объяснила .Вот как их отмалить ? Или принять божье наказание в виде болезней и вечной муки , ведь тот раскол на до и после уже не соединить .Удерживает и даёт силу жить только младший сын и ради него я готова на всё -поменять мировоззрение и стать более смиренней , обдумывая каждое своё слово , каждый шаг , общаясь с ним - и вера в бога я думаю только помощник в этом .


 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.089s | 21 Queries | GZIP : On