Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки,мамы-потеряшки, хотела спросить вас, как вы реагируете на встречи с людьми из "той" прошлой жизни, когда дети наши еще были с нами? Просто недавно я в ветеринарной клинике , сидя в очереди, вдруг услышала знакомый голос. Начала лихорадочно вспоминать и меня словно током ударило. Это была мама одноклассника Юлиного. Меня аж в жар бросило, сердце застучало лихорадочно. Я выскочила из больницы,убежала, ждала в машине пока она уйдет. И вот недавно тоже сСашей были в глазной клинике, опять я услышала голос в очереди. И снова тоже самое, внутри все дрожит. Я Сашку схватила и ушла в другое место, встала так, чтобы меня не видно было. Это была мама девочки-одноклассницы. Ничего не могу с собой поделать, прячусь от них, как будто я какая-то прокаженная.Боюсь расплакаться , не знаю как с ними разговаривать.До этого не встречала никого из класса Юлиного.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:00 
Не в сети

Привет, Светик! Я за это время только видела одну девочку ,с кем Олечка училась,а когда я ее увидела , очень плакала, сейчас я с ней встречаюсь и больше я не говорю ей о своей душевной боли. Но однажды , зашла в одноклассники и зарегистрировалась под Олечкиным именем. Вот здесь у меня был такой шок, когда я увидела ее друзей,с кем она училась, какие они радостные, счастливые и учились жить на этой земле.Я плакала и не могла остановится две недели, я испытала такой стресс. Не знаю,как дальше у меня получится, но всегда думаю, если кто-то мне попадется навстречу и спросит про Олечку, не смогу сказать, что ее нет, а там как пойдет разговор, но это будет тяжело. Обнимаю, всегда с тобой. розочка


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, очень похожая реакция. Если от встречи можно уклониться - стараюсь уклониться. Недавно встретила своего бывшего коллегу из института, который бросил науку и занимается теперь исключительно пчелами и пасекой в деревне. Я уже не раз его видела на выставках-продажах меда и на православных выставках, и покупала у него мед. Переговаривались, и я даже не думала, что он не знает ничего. Последний раз я у него для одного знакомого монаха заказала мед, и он мне его привез. И друг спросил: как сын? Закончил уже институт наверное?
У меня просто земля ушла из-под ног и слезы брызнули сами. А он не знал, куда деться и что сказать, когда я сказала.
Я уже думала об этом: ну почему? Мы же живем с этим каждую минуту, почему так больно, когда сталкиваешься со знакомыми, которые не знают? Не знаю, нет ответа, что-то внерациональное.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Так у Юли все одноклассники знают, они все на похоронах были. Родители значит тоже знают, некоторые тоже были. Но которых я встретила, не были. Наверное, так и будет всегда, девочки.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Светик, не знаю... У меня по-разному. Иногда могу сдержанно говорить, а иной раз срываюсь. Но не прячусь - должны же люди знать, чтобы в следующий раз не попасть в неловкую ситуацию. Сама не говорю, но,если спрашивают - отвечаю.Реакция людей самая разная. Иногда мне приходится утешать. Трижды такое было: я собираю силы душевные и говорю, а собеседница начинает плакать. Так было, когда я Настину учительницу музыки встретила, и доктора, которая её знала с малолетства.
Светик, тут рецептов нет. Найдёшь в себе мужество - выйди навстречу, а нет - посиди в тени...
обнимаю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Светуль, про Сашеньку так трогательно малыш Вы все умнички большие! Юленька в утешение приснилась мечты-мечты Как же это замечательно!
На счёт "прошлой жизни"...Я однажды тоже в детской поликлинике встретила мамочку Женечкиной одноклассницы, но она сама меня за руку схватила (я её не заметила). Видимо, я настолько растерялась, что быстрее убежала к своему кабинету. Потом по губам прочитала :"Я рада за вас" (это про Вику). Тех, кто рядом живёт я вижу периодически. Светуль, ото всех не спрячешься. Я стараюсь при таких встречах вопросы задавать сама. Как-то так... я с тобой!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:58 
Не в сети

У нас на похоронах почти все одноклассники Лерочкины были, учителя почти полным составом, родители все знают... Но многие боятся подходить до сих пор. Я не прячусь, одна мама работает со мной вместе. Сначала обходила меня стороной, потом подошла, расплакалась... Ее Кати не было тогда в городе, и вот Катина мама попросила взять Катю с собой к Лерочке... Теперь нормально общаемся...
Сама никому не навязываюсь, не прячусь... Было очень болно, когда зазвонил Лерочкин телефон и, не дожидаясь ответа, девушка стала приглашать на курсы английского языка... Пришлось объяснять...


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня ночью наша Заюшка от нас ушла... Юлечка забрала всех своих любимочек. Зайка наша только последние дня три стала плохо кушать , а так все нормально у нее было. Наверное старенькая уже была. Поплакала я опять, детям еще не сказала. Муж тоже с грустью принял. Хоть и маленькое существо, но ведь привыкаешь к нему и любишь, знаешь, что оно дома тебя ждет. Теперь пустая клетка. Как будто все из той жизни уходит.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Светланка, как грустно!!!!!! Уход на радугу наших любимых питомцев тоже тяжкая потеря. Очень хочется тебя утешить...... обнимаю Обнимаю.......


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

К домашним питомцам мы сильно привыкаем. Грустно....
Светочка, я верю, что Заюшка теперь с Юлечкой.


 
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.086s | 21 Queries | GZIP : On