Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольчик, тебе нельзя еще умирать. Кто же твою ребятню растить будет? Давай . береги себя. Леночка, прости , что у тебя тут расхозяйничались. подарочек


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:23 
Не в сети

Настенька и в дневнике чиста и глазки светятьчя, дай Бог она у тебя уже Небожительница!
Наверное это у многих мамочек после ухода их чад в другой мир страх смерти пропал. Как тунель какой то открылся. А про меня, Бог дал Бог поможет. Проверяться не хочу. Дай Бог душу успевать врачевать.


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, вот ты правильно понимаешь: "Бог дал Бог поможет", но ведь и врачи даны Богом!
А сейчас ты должна не только себе помочь, но и малышу. Иди к врачу!

И... спасибо тебе, Олюшка, за добрые слова о Насте. Ты сама знаешь,как нужны иногда нам эти слова!
Храни тебя Господь! я с тобой!


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:19 
Не в сети

Еще Ленусь я как поняла из дневника Настеньки, в отсутсвие интернета ( а для меня это больная тема когда дети не щвнимаються саморазвитием а прозебают в инете) занималась и вышивкой и писала дгевник, стихи и повести ! вот такие таланты тонут в инете. Нет инета и столько фантазии прет из ребенка!


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот это ты точно заметила, Оля. Когда не было интернета, Настя занималась саморазвитием. Училась вышивать, музыкой занималась (она на фортепиано играла) , что-то постоянно писала. Но страдала от отсутствия общения. В тот период мы жили на квартире отца, а это далеко от транспорта. Поэтому не могла Настя в гости съездить, и к ней друзья часто приезжать не могли. С появлением интернета, мир общения расширился, но таланты ушли ждать лучшего для них времени.
И, всё-таки, для таких больных интнернет - это выход. Человек не чувствует себя одиноким. А это важно !


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Так и есть, Леночек. У моей двоюродной сестры дочка тоже с пороком и еще кучей болячек. Она на дому учится дистанционно. Но с друзьями гуляет конечно немного. так мне ее жаль. Я чувствую , что ей не хватает общения, она тоже часто в интернете. Но это необходимость, а вот здоровые дети в инете сидят, вместо того чтобы в секцию ходить , общаться нормально. Сейчас даже в школах вводят систему электронный дневник. Там будет все и оценки, и дом. задание, и любые консультации с преподавателями. Даже в школу ходить не надо, опять соц. сеть, только школьная. С одной стороны удобно, с другой-полный кошмар. Опять я у тебя, Леночек, разгулялась. ромашка


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, вот тоже самое, учение на дому, должно было оставаться Насте. Это благо, что в нашем городе есть уникальное учебное заведение для детей-инвалидов,где они, под наблюдением штата врачей и медсестёр, могут полноценно учиться. Да, скучают, конечно, по дому. Но в прежние времена дети иногда в пансионах учились, откуда они гораздо реже приезжали домой. А Настю мне разрешали забирать домой и среди недели. И, в последние пару лет мы ездили каждый день из дома в центр, хоть как ни тяжело было ...
На базе центра работает детский сад, школа и колледж. Из всех регионов Украины в наш центр едут перенимать опыт работы учителя. Надо сказать, что детки там с различными патологиями: и сердечно-сосудистая, и гастро-энтерология, и дети с ДЦП. Представить себе, что все эти дети вынуждены были бы сидеть в одиночестве дома - просто невозможно!
Группы устроены по семейному принципу. В каждой группе дети с 12-ти до 18 лет находятся вместе: ходят на прогулки, учат уроки, спят. А обучение проходит в классах, которые устроены, как в обычных школах :по своему возрасту и уровню знаний.
Почему в группах разновозрастные дети? Чтобы старшие помогали младшим, чтобы сохранялись традиции.
Вобщем, я очень благодарна людям, которые создали этот Центр, и, прежде всего, его директору, Валентине Васильевне Нечипоренко!!!


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, читала о вашей дочечке и словно переживала с ней вместе все ее тревоги, радости, отчаяние. Очень светлая девочка, мужественная. И Вы МАМА, самая настоящая. Вы столько сумели дать своему ребенку! Настеньке Царствия Небесного розочка


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:40 
Не в сети

Если я скажу что меня дневник Насти пронял до мозга костей,значит я ничего не скажу!Мы мужчины просто более грубые и всё в себе держим!Это просто исповедь!Знаете что напоминает :

Высоцкий Владимир Семёнович

И снизу лед, и сверху, маюсь между.
Пробить ли верх, иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною — надломись и тресни!
Я чист и прост, хоть я не от сохи,
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека, сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним.

Настенька,спи спокойно.

Мама Насти,скорблю вместе с Вами!

Ицхак


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, друг Ицхак! Хорошие слова Вы нашли!

Благодарю за сочувствие!!! люблю


 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On