Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
АвторСообщение
Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Не успела открыть тему о моей дочери ко дню её рождения. Открываю в день, который имел большое значение для моей Насти. Это день Архистратига Михаила и Собора Сил Бесплотных. Последние несколько лет она не расставалась с иконками Архангелов. Даже, когда ложилась спать – клала их под подушку (так ей было спокойнее).
Не раз мы убеждались, что ангелы и архангелы совсем рядышком с нами. Они очень быстро откликались на молитвы дочери, иногда происходили и явные чудеса (не мистические конечно).
Вот потому сегодня снова захотелось открыть тему о Насте.
Настя родилась 9 ноября 1989 года. Тот ноябрь был такой же тёплый, как нынешний. И такой же грустный. Почему грустный? Родился ребёнок, надо бы радоваться, а два человека выходят из роддома без малышки, и бредут под дождём, сглатывая солёные слёзы. Новорожденную дочь отправили в областную детскую больницу и предупредили, что у малышки шансов выжить почти нет. Месяц мы её не видели. Месяц врачи боролись за её жизнь. И вот, накануне Нового Года, наконец, долгожданная встреча! Теперь мы не расстанемся НИКОГДА!
Но наши желания и мечты не всегда сбываются.
Настя росла слабенькой, и её болезнь не сразу проявилась. Некоторые доктора не видели патологии, другие запугивали страшными диагнозами. А точно мы узнали о том, что же с нашей дочуркой только , когда ей было 11 лет. Тогда , в Киеве, в институте кардиохирургии появилась новая современная аппаратура и на доплере увидели порок, который прятался от обычных УЗИ-аппаратов. Приговор звучал страшно: вашей девочке осталось жить год-два (максимум до 14-ти лет).
Вот тогда-то нашим спасательным кругом стала вера в Бога.
Я стала чаще бывать в храмах, заказывала молебны, сорокоусты, чтение Псалтири, а Настюша, как могла, сама просила Бога о здоровье.
Она была обычной девочкой, которой хотелось дружить, любить, жить…..

Хочу познакомить вас с её дневником.

Некоторые мои друзья с ним уже знакомы, но, думаю, вам тоже будет полезно знать, КАК живёт и ЧТО чувствует больной человек.


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Итак
Дневник


17 09 2007

Скоро моё совершеннолетие,и, казалось бы, пора взрослеть,но я не могу - я всё мечтаю о прекрасных принцах и героях из книг, таких, как Малфой.
Ну когда же это закончится? Заберите меня наверх. Мне надоело жить.




19 09 2007

Медленно, но верно сдают нервы. Я потихоньку схожу с ума Истерики начинаются. Вобщем, опять, как всегда!!! Опять посещают мысли о кончине, но...
Знаю,что скоро всё наладится, но ждать уже надоело! К тому же, не знаю, насколько скоро!!! Я уже устала, но и пожить ещё немного хочу!!!
Что мне делать? Когда уже всё наладится?


20 09 2007

Весь день бродили по пустым коридорам школы. Учителя поразъезжались, кабинеты все закрыты. День прошел попусту.


17 10 2007

Опять жутко себя чувствую. Сердце болит, душа разрывается. Такой депресняк, что, хоть убейте, ничего не поможет.

12 11 2007

Отпраздновала свой 18-тый День рождения, а настроение такое,будто наступил конец жизни. На душе очень грустно. Хочется от боли плакать, но слёз попросту нет.
Ведь понятно, что жить осталось не так уж и долго, и всё же... не хотят меня отпускать некоторые... Видят, что мучаюсь, и всё же...
Мучают меня, издеваются!
Как душа ноет, как тело страдает, как сердце срывается с такта.
Смерть уж рядом, повисла над телом, но ангел не хочет пускать.
Страдаю, рыдаю, а ветер гоняет избитую горем мечту
И вновь я страдаю, и вновь я рыдаю, но ангел не хочет пускать.

Всю боль и всё моё горе выплакала ещё в четырнадцать лет. Тогда у меня были жуткие истерики по самому ничтожному пустяку. А теперь мучаюсь.
Хочу плакать, но не могу. К тому же, День рождения был неудачным. Я не знаю: или все сговорилисьмежду собой, или это смерть издевается надо мной
Я устала!!!


13 11 2007

Такое чувство, буто я не спала уже около четырёх дней. Я за этот день так устала, что уже никаких сил нет ни улыбаться, ни что-либо говорить.
К тому же, поссорилась с Мариной.


19 11 2007

Ночью плохо спала. Попросила Михаила Архангела, и он помог мне. Он меня усыпил и охранял весь мой оставшийся сон.
Попросила его (архангела -правка моя) и он через Мишу (!)в МКС нашел драйвер к сканнеру. В который раз убеждаюсь, что Архистратиг Михаил всегда рядом со мной.
Сижу на самоподготовке (в школе -примечание моё) и жутко хочу спать! Медленно моргаю, и уже не могу бороться со сном.

Миша -продавец в магазине домашней техники. Приятный молодой человек, с удовольствием помог найти драйвер.
Спасибо ему большое! =)
Спасибо ему и Архангелу Михаилу!!! =)

28 11 2007

В школе, как всегда,дурдом.
Приезжала мама, но не забрала домой, а так хочется...
На глазу ячмень. Смотреть больно. Глаза устали смотреть, напрягаюсь. Как я завтра буду сдавать английский?
Завтра зайду в сеть и снова буду качать картинки Nikelback,Поттера и для мамы цветы...

18 12 2007

Снились... снилось, что я праздную с классом свой День рождения, и всё чаще и чаще вижу вжу возле себя существо в черном балахоне и с косой в руке.
В конце-концов, нас окружает множество таких существ, и самая большая Смерть нависла надо мной, и косу подставила к шее.
- Ты идёшь с нами! -прошипела она
Я посмотрела на одноклассницу, на "смерть" и.... полная темнота поглотила меня. Я проснулась...


15 01 2008

Пол дня сидели без учителя. Накачала кучу всяких картинок.
Снилось нечто жуткое.


17 01 2008

Вчера приезжала Аня. С 4-х до 6-30 она была у меня. Веселились, общались. Завтра она забирает меня домой.
Опять сегодня была в сети. Снова картинки и флэшка...

13 02 2008

Писать нечего. Завтра 14 феврвля. День святого Валентина, а мне не с кем его праздновать!

15 02 2008

Мой брат женился! Была на свадьбе Приезжал Артем (брат), сгладил мою скуку!!!


23 05 2008

Сегодня директор сказала готовиться ВСЕМ выпускникам к последнему звонку. После трёх часов начнётся репетиция.
Как я давно не ходила на эти мероприятия! Будем до пяти вечера репетировать линейку. В 5 приедет Аня и отвезёт меня домой.
Через неделю, 30-го числа, я выпускаюсь из школы и больше никогда сюда не вернусь в качестве ученицы!Никогда!
Вся моя детская жизнь 30-го закончится, и я перейду на новую ступень жизни. Стану студенткой.
Жизнь совсем изменится!Навсегда! Школы больше не будет. Будет колледж, работа, совсем другая жизнь!
И как мне с этим справиться?

24 июня 2008

Вот и закончилась школа!!!
Заканчивается и практика. Через неделю экзамен по деловодству, а я ничего не знаю! Боюсь - завалю я экзамен, и не получу аттестат!!!
Хоть мне и наплевать на это всё, но обидно будет, если завалю.Столько пахать, заучивать, а провалю - жалко потраченного времени.
Ужас! 10-го июля экзамен!!!=(

Собираю документы. Буду поступать к нам же в ХУРМЦ на дефектолога (логопед). 4 года у нас учиться, и потом год (если захочу) в Киеве на магистратуру.
Не знаю. Может буду там заочно учиться. Приезжать на две недели и уезжать. Так сказала мама.

Чтобы было понятно, о чём Настя пишет, расскажу немного о школе. Это учебно-реабилитационный центр для детей-инвалидов, в котором дети учатся и живут на протяжении недели. Помимо учителей и воспитателей, в центре целый штат медиков, которые круглосуточно наблюдают детей. В центре детский сад, школа, колледж.
В понедельник их привозят в сопровождении близких, а в пятницу, точно так же, в сопровождении кого-нибудь из взрослых дети уезжают домой.


27.05.09
Как обычно, изо дня в день, я сижу за компьютером (без интернета), и скучаю. А что мне ещё делать? Учиться, я не учусь; выходить, гулять по городу для меня слишком сложно, и по этому, я сижу целыми днями дома и либо маюсь дурью за компьютером, либо же вышиваю (спасибо подруге, что хоть чем-то меня заняла. Хотя, я никогда не вышивала, и терпеть этого не могла. А сейчас, даже интересно). Да, ещё, пока не забыла, я все время что-то пишу, сочиняю. Как ни как, я пишу книги, так, для разнообразия, чтобы хоть чем-то себя занять. И естественно, я не могу жить без музыки. Видите, мне уже настолько скучно, что я начала писать вот ЭТО! И, если честно, то я даже, не знаю, что это будет. Либо это будет просто, мой очередной бред сумасшедшей; либо это будет рассказ о моей скучной, ни чем не выдающейся жизни; либо же, я ЭТО когда-нибудь выложу на дневник. Я даже сама не знаю ЧТО это будет. Видите-ли, я НИКОГДА не вела настолько откровенные дневники. Да, у меня есть два дневника в интернете, но там я писала обычные рассказы о прошедшем дне, или о моих увлечениях.
Я даже не могу сказать, почему я начала писать вот это. Для меня это всегда было очень сложно, и скучно. Да и мыслей не было. Ну что я могла написать? Ни-че-го! Ровным счетом – ничего. А тут – опять муза (пьяная, по всей видимости, напала). Что-ж, буду писать о том, что взбредет в голову.
Не судите строго. Нет, я не вампир, и не какой-нибудь сказочный герой. Я обычная девушка, у которой, видимо, окончательно съехала крыша, если уж она начала писать ТАКОЕ. Вы так не считаете? А может, я вчера зря случайно забрела в «папку» с книгами Райс? И прочла там пару строчек её рассказов? Да, скорее всего, что так…
Ну, а вообще, что Вам рассказать? О моей жизни? – Довольно примитивно. О моих увлечениях? – Ещё притимивнее. О моих чувствах? – Совсем скучно. Я и сама усну, пока буду это писать. Да… дела.
За окном протекают последние дни мая. На градуснике, в тени - +30 градусов. Солнце то прячется, то выходит из-за туч. Видимо, ему тоже нечего делать. Видимо, солнцу тоже скучно, раз оно бегает туда сюда (да, точно бред. Я же говорила!!! ). Иногда срывается дождь. Люблю дождь! Особенно засыпать под него. Жарко. Не хочу на улицу. Не люблю жару, и лето. Не люблю. Конечно, никто не спорит, лето – это здорово. Море, цветы красивые и все такое, но жара не для меня. Я больше люблю спокойствие, тишину, величие дождя и гор, осенних деревьев, и красоту этой самой огненной осени.
Я – одиночка. Я люблю жить сама в себе. Я всегда что-нибудь для себя сочиняю, и ни кому об этом не рассказываю. Это СТРАШНЫЙ секрет. Я люблю быть наедине со своими мыслями. Я всегда была загадкой для ближних. У меня мало друзей, но эти друзья – настоящие. С ними интересно о чем-то говорить, с ними приятно, и они, хоть и не всегда, но понимают меня. Для большинства людей – я закрыта на сотни невидимых медных, серебряных, золотых и железных замков. Я – загадка. Я – как меня называют, и кем я НЕ ЯВЛЯЮСЬ – готка?? Нет. Не готка, и не готесса. Я обычная девушка, привыкшая быть сама с собой, наедине. Всегда мечтала забиться куда-нибудь в угол, чтобы меня не видели, не слышали, и вообще забыли обо мне.
В детстве я всегда играла сама с собой. Если ко мне подходил какой-нибудь ребенок, и хотел со мной поиграть, моими же игрушками, я закатывала истерики, отбирала мяч (или ещё какую игрушку) и бежала куда подальше. Я никогда ни с кем не играла, в детстве. Со временем, я начала привыкать к обществу, начала общаться с ровесниками, играть с ними, гулять, но я никого не пускала в свой внутренний мир. Это мой мир, моя страна, и там живу только я. Я одна – и больше никого.
Ну да ладно. Мне АБСОЛЮТНО все равно, что обо мне подумают. Мне всегда это было все равно. Меня это не колышет.
Ведь у каждого есть свои причуды, свои тайны, свои странности!? У меня – такие.

Когда я была маленькой, мне приснился очень странный, загадочный, и волшебный сон. И это здорово. Хотя.. и обидно, что такого в нашем мире быть не может. Мне снилось, что я стою на обрыве, на лесной поляне. Верхом на белоснежном коне. В ногах лежал красивый гепард. На поясе висели меч и рог из слоновой кости. Конечно, это в двух предложениях, и описать всю эту красоту я не в состоянии, но это было здорово. До сих пор он иногда всплывает в моей памяти.

В заброшенной воинской части – напротив моего дома поют птицы, гуляют люди с собаками. Здесь бы был превосходный парк, но нет – же. Надо превратить без того ужасного вида часть в частный район для богачей. А ведь здесь так здорово! Много больших, зеленых деревьев, площадь просто огромная.

29.05.09.
За окном сверкают молнии, гремит гром, и как из ведра бездонного льет дождь. В наушниках играют японская рок-группа D’espairsRay – Valentine. Настроение ужаснейшее. Скучно, устала, делать не чего. Сегодня пересматривала диски с фильмами-мультфильмами-аниме. Ничего интересного даже нету посмотреть!! Жаль. Я так хочу, чтобы мне наконец-то подключили интернет…
Жутко болят ноги (на погоду, обычно). Рядом мама засела на телефон. Да, это будет долго. Хотя, мне все равно. Пускай сидит.
Готовимся к поездке. Уезжаем дня на три из города. Здорово. Только, надо будет зарядить фотоаппарат. А то так скучно будет.
Наступила ночь.. почти. На часах уже без двадцати десять. Скоро спать. Завтра последний день – когда можно будет выспаться. Под рукой сидит плюшевый мишка, которого подарили на день рождения одногруппники, и «заглядывает» ко мне (в ноутбук).
Чтож,. Больше писать пока нечего. Может завтра напишу, может через недельку. Как приеду. Так и напишу.

30.05.09.
На градуснике 30 градусов тепла. На улице тепло, приятно, и так легко. Удивительно, но это здорово было. Конечно, душно. После дождя, но хорошо. Kawai!
Шесть часов вечера, светло, а я уже не могу – засыпаю. Попросила достать ноутбук – иначе усну. Завтра рано утром выезжаем в Житомир. Как и что будет – не знаем.
Сегодня разбирала свои «файлы» - самоучители по японскому языку. «Выписала» кучу всяких слов с переводом; фраз приветствий-прощаний. Здорово! Теперь, да и вообще, читаю иногда эти самоучители. Что-то запоминается, что-то нет. А как хочется в Японию. Как хочется посмотреть на их культуру, на народ. Как они – японцы живут. Так хочется послушать японский язык в живую.
Похоже, все таки, что это дневник. Но… выкладывать ЭТО на дневники??? Я не знаю. Пока что, это будет просто висеть на компьютере, а там – посмотрим. Пришла в гости наша знакомая – бабушкина старая подруга. Но т.к. бабушки уже давно нету в живых (Царство ей Небесное) Л.Ю. приехала к нам с мамой; да и попрощаться перед отъездом в другой город. Скучно, хотя, я заметила – что мне всегда скучно. Подруга сегодня защищала диплом, в понедельник должна приехать. На неделю, а потом – сессия.

Я люблю дождь. Люблю, сидя дома смотреть, как за окном льёт дождь. Наблюдать за намокающей землёй, природой и людьми. Я особенно сильно люблю дождь, когда плохое настроение и хочется плакать. Он меня успокаивает……


18 апреля 2010года
Сегодня был просто потрясающий день.
Во-первых, погода… шикарная!
Во-вторых, мы были в Ботаническом саду
Это было просто волшебно!
Ботанические маленькие тюльпаны, магнолии, маленькие кустарники. В Тропическом павильоне бананы, лимоны, и пр.
Кактусы великолепные. Нет, даже шикарные!
Мы даже с обезьянкой Чип сфотографировались!
А какая это красота – природа! Чистый свежий воздух, аромат магнолий, тюльпанов.
Там были даже павлин и куропатки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

21.06.2010



А мы болеем! Но это ничего,.. страшного!)) Да, я оптимист)) А что поделаешь?? Сил же на сидение в интернете хватает?!)
А не захожу я в блог по одной простой причине - Explorer - дурак!!! Он меня выкидывает из блогов. А т.к. на ноуте Опера ещё хуже, вот и приходиться маяться в Эксплорере!! Ибо до Оперы мне лень ползти.
Таки доползла, и таки пишу) - Все отлично, и все просто чудесно!) прячусь за маской
Мой попугай - дурачится.

Изображение

Рыбки - живут

Изображение


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

26.05.2010
Мой брат сегодня сделала для меня доброе дело - приготовил мне чай с лимоном!) Когда такое происходило??? А очень редко... ) Он у нас лентяй.
А я просто воспользовалась своей безпомощьностью и попросила его)) Да, я хитрая!!)

Ещё, за последнее время я переустановила себе на ноутбук Windows 7))) Теперь радуюсь

Изображение



30.07.2010


После долгого отсутствия...


Ну, а вот и я!!) Вернулась с отдыха и как говорится с корабля сразу на бал!) то две недели отдыха на даче у родственников, и почти сразу же на выставку!)
А на даче было здорово!!) Особенно, когда приехали младшенькие!) И рыбалка, и веселье, и что только не было. Только вот риехали они за два дня до моего возвращения в город)
Зато какие я фотографии наделала!!) Просто жуть как супер!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

9. 11. 2010


21 День рождения


Вот и отыграли мой день рождения. Устали очень. Но это того стоило. Что очень всего радует, так это то, что мы торт ещё вчера сделали. И сегодня было меньше работы.
Много подарков, много поздравлений, много гостей, много шуму-гаму - тяжело, но весело.
А завтра, и ВОЗМОЖНО послезавтра продолжение. Если приедут одногруппники бывшие...

Изображение

Изображение




9. 02 2011

Зима.

Сегодня появилось непреодолимое желание выйти на улицу и сфотографировать небо, пока светит солнце. Позвонила Вадимке, выползли вместе... правда ещё пришлось прихватить собой и племянницу! Дабы дома не маялась. Проветрилась.

Погода на улице замечательная. Хорошо. Почти весна. :)
Здорово! А как красиво! Какое небо. Здорово!


Оказывается, у нас есть что фотографировать!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот такое оно - желание. Плодотворное. Хдд


Дальше хочу вам показать пару фотографий нас)

Изображение

Изображение


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

апрель 2011г


Я устала....


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

А это Настино стихотворение:

Темнота и тишина.

Этот мир полон грехов.
Злость и ненависть наполняет жизни людей.
Никто этого не замечает,
Так и живем с этим.
Но что мы можем поделать?
Просто сидеть сложа руки и ждать судного дня?
Многие скажут – Да.
Но никто не поймет всей сути слова-
СУДНЫЙ ДЕНЬ.


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, спасибо за Настин дневник! Читала со слезами. Чистая, светлая девочка, несмотря на грозовые облака страдания, которые омрачали ее настроение. И как видно ее взросление по дневнику. Обязательно еще раз перечитаю не спеша.
Цитата:
Когда я была маленькой, мне приснился очень странный, загадочный, и волшебный сон. И это здорово. Хотя.. и обидно, что такого в нашем мире быть не может. Мне снилось, что я стою на обрыве, на лесной поляне. Верхом на белоснежном коне. В ногах лежал красивый гепард. На поясе висели меч и рог из слоновой кости. Конечно, это в двух предложениях, и описать всю эту красоту я не в состоянии, но это было здорово. До сих пор он иногда всплывает в моей памяти.

Насте снился образ родной страны, куда она ушла. люблю Анастасия - в переводе воскресшая. Царствие Небесное Настеньке, да упокоит и обрадует ее Господь в Своих вечных обителях.


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Насте снился образ родной страны, куда она ушла. люблю


Наверное так и есть. Хочется в это верить...

Elen писал(а):
Анастасия - в переводе воскресшая. Царствие Небесное Настеньке, да упокоит и обрадует ее Господь в Своих вечных обителях.


Спасибо, Леночка!
Да, дочь любила всем говорить, что она Воскресшая.

Забыла в Дневнике поместить Настино стихотворение, которое я нашла, когда её не стало:





Смерть.

Сердце страдает,
Душа умирает,
А я все дышу и дышу.
Никто не поможет,
Никто не подскажет,
Что делать, когда я дышу.

И больно, и грустно,
И жизнь надоела.
А я все дышу и дышу.
И кто мне поможет,
И кто мне подскажет,
Что делать, когда я умру?

2007г


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Очень трогательно! люблю Спасибо вам за вашу сильную светлую девочку! розы


 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.713s | 20 Queries | GZIP : On