Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:19 
Не в сети

На фотографии дочки, пока очень больно смотреть, особенно где она улыбается. Как будто ножом меня пронзают когда смотрю на них. Сегодня первый раз сходила церковь, после смерти дочки...батюшка говорит, что потом станет легче.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиера, примите и мое соболезнование. люблю Я тоже знаю, что такое потерять ребенка, и какая это боль. У меня прошло 4 года, а Ваша потеря еще совсем недавняя, и рана еще совсем свежая.
ГУТИЕРРА писал(а):
Доченьку звали Алина, а когда крестили, то дали имя Елена. Доченька была крещенная, так же прикладывали ее в церкви к святым мощам и причащали ее. Молились за нее и мы родители, и все родственники....но видно богу было угодно ее забрать к себе. Мне тоже сейчас помогает жить дальше вера в бога. Жизнь моя как будто перевернулась после смерти дочки, ничто сейчас не радует и не знаю будет ли радовать когда-нибудь.

Ваша дочка, Гутиэра, всегда будет Вашей молитвенницей, ведь насчет участи маленьких деток у Церкви нет разночтений, они спасены, им хорошо у Бога. Крепитесь, милая, Вы наверное еще сами очень молоды, и многое еще в жизни будет, прежде чем Вы достигнете той же Гавани, что и Ваша девочка Алина-Елена. Да и чтобы ее достигнуть - ох, сколько же нам трудиться нужно. Но Алина Вам будет помогать и ее любовь к Вам будет всегда с Вами. Хотя очень трудно сейчас.
Вы большая молодец, что написали, что решили поделиться горем. обнимаю Мы все здесь пережили потерю, очень Вас понимаем и от всего сердца сочувствуем. Вы выговаривайтесь сейчас, делитесь тяжестью, мы постараемся хоть маленькую капельку боли взять на себя, чтобы Вам было полегче. я с тобой! Как муж Ваш сейчас? Вы очень можете друг другу помочь и именно, что разделить боль, ведь это ваша общая потеря...


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное Вашей доченьке Елене! люблю
Милая ГУТИЕРРА, после смерти самых близких людей, а особенно детей, пересматривается вся наша жизнь. И то, что раньше казалось очень важным, сейчас кажется ненужным и мелким.
Слова Ефрема Сирина на смерть младенца:
«Как горьки слезы при смерти дитяти! Как тяжко матери, когда лишается она грудного младенца! Возрасти его, Господи, в чертоге Твоем! Этот день возбуждает в родителях скорбь об утрате детей, потому что смерть сокрушает опору их старости. Ты, Господи, подкрепи их! Этот день отъемлет нередко у матери единородного, лишает ее руки, которая дотоле ее поддерживала. Ты, Господи, поддержи ее! Вот день, который разлучает младенца с его матерью и оставляет ее в грустном одиночестве, в скорби и печали. Ты, Господи, утешь ее! Вот день, который грудного младенца отрывает от матернего лона. Рыдает и сетует мать, что не стало ее утехи. Да узрит она его во Царстве! Блаженно детство! Оно наследует рай. Горе старости! Она остается здесь в бедствии. Ты, Господи, помоги ей!».


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:06 
Не в сети

Муж тоже сильно изменился после смерти дочки, стал очень заботливым и внимательным ко мне. Старается всегда поддержать меня, хотя сам постоянно грустит. Я знаю что ему тоже сейчас очень тяжело, поддерживаю его. Я хоть поплачу и мне легче немного становится, а он все держит в себе, постоянно грустит. Тяжело все это.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

ГУТИЕРРА писал(а):
Мне тоже сейчас помогает жить дальше вера в бога. Жизнь моя как будто перевернулась после смерти дочки, ничто сейчас не радует и не знаю будет ли радовать когда-нибудь.

Гутиерра, почитайте темы девочек, у кого уже достаточно времени прошло после разлуки с детьми, вот здесь в разделе "Память сердца" - viewforum.php?f=95. Их живой опыт поможет Вам укрепиться в вере и тоже даст силы идти дальше через горе.
Конечно, многое из того, что радовало раньше, чисто мирское и материальное, теперь потеряет свое значение и станет совсем не интересным и ненужным. Но со временем темнота горя будет рассеиваться и появятся новые радости, уже не материальные, - а духовные и нетленные.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

ГУТИЕРРА писал(а):
Муж тоже сильно изменился после смерти дочки, стал очень заботливым и внимательным ко мне. Старается всегда поддержать меня, хотя сам постоянно грустит. Я знаю что ему тоже сейчас очень тяжело, поддерживаю его. Я хоть поплачу и мне легче немного становится, а он все держит в себе, постоянно грустит. Тяжело все это.


Да, тяжело... И мужу очень тяжело.
Мы. женщины, можем открыто плакать. Мужчины же, зачастую, следуя распространённому мнению, что "мужчины не плачут", загоняют свою боль глубоко внутрь. Вот тут нужна поддержка любящей жены. Надо почаще находить повод быть рядом, постараться разговорить любимого, дать волю ему высказать всё, что у него на душе и, быть может, вместе поплакать. Главное - не оставаться в одиночестве со своим горем!


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

ГУТИЕРРА писал(а):
Я хоть поплачу и мне легче немного становится, а он все держит в себе, постоянно грустит. Тяжело все это.

ГУТИЕРРА, то о чём Вы пишете, очень хорошо знакомо и мне. У нас после смерти сына уже прошло больше 5-ти лет. Да, очень тяжело смотреть, как страдает мужчина, молча, украдкой смахивая слёзы. Почему-то наши друзья боялись звонить и разговаривать именно с ним.
У нас есть раздел Советы психолога, Вы можете задать в этом разделе вопросы и попросить совета у психолога...


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:41 
Не в сети

Спасибо вам большое за вашу поддержку и советы, наверное так хорошо могут понять только те люди, которые сами прошли через такое горе. Читаю истории других женщин и понимаю, что я не одна такая...я тоже сейчас живу как будто в коконе...не могу и не хочу ни с кем общаться кроме своих родных. Даже на улицу долго не выходила, чтобы не видеть сочувствующих взглядов соседей. Некоторые знакомые перестали с нами общаться после того, что у нас случилось....наверное для некоторых людей, у которых все в жизни идет как "по маслу", что-то мешает общаться с людьми у которых огромное горе. Решили с мужем ходить в церковь как можно чаще, иногда думаю....настанет ли когда-нибудь время, когда меня что-то будет радовать так, как раньше.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ни кто сейчас ближе мужа не может быть! У нас с мужем 4 месяца нашему горюшку и мы все ценности жизни пересматривали и пересматриваем еще ! Путь наш еще длинный и научится жить по другому главная сейчас задача. Только любовь и сочувствие друг к другу сейчас важны для вас!!! Алиночка будет спокойна когда почувствует вашу общую любовь божественную любовь теперь, а плакать все равно в меру нужно и мужчинам тоже.От этого не уйдеш ни какие лекарства мира не лечат душу только наш любящий Боженька ласкает и лечит душеньки. розы розы розы


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:40 
Не в сети

Здравствуйте дорогие девочки, спасибо вам большое за поддержку букет , каждый день захожу на этот сайт и читаю истории , высказывания, советы других людей и как то немного успокаиваюсь от мыслей, что моя доченька жива и ей хорошо там наверху. Хожу по выходным в церковь, молюсь о ней, сама причащаюсь и как только выхожу из церкви, на душе становиться легче. Наверное многие мамы, только благодаря вере в бога, находят себе силы жить дальше. Хотя вечерами такая боль накатывает и тоска.. .кажется иногда, что сердце разорвется... Так хочется увидеть свою доченьку, обнять...недавно снилась она мне и я ее во сне зацеловала. Иногда думаю о том, встретимся ли мы с ней, когда настанет мой час, наверное надо очень стараться на земле, чтобы попасть потом на небо...


 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On